La Liga
Inicio › Pronósticos › Anstey Nomads – Macclesfield
FA Cup · 4th Round Qualifying · 20 de octubre de 2026 · 20:45

Anstey Nomads – Macclesfield: pronóstico, cuotas y apuesta del 20 de octubre de 2026, FA Cup

Anstey Nomads
0–3
Macclesfield
1Anstey Nomads2,93
XEmpate3,80
2Macclesfield2,35

La cuota más alta del mercado · Actualizado 20/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 0–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Anstey Nomads contra Macclesfield: 20 de octubre de 2026 · 20:45 en Cropston Road (Anstey). Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Anstey Nomads – Macclesfield: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Ambos equipos marcan
1,62
Resultado (opción segura)
Empate o Macclesfield (X2)
1,40
Córners
Más de 9,5 córners
1,87
67%probabilidad del resultado
58%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Anstey Nomads – Macclesfield

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,933,802,35
Media del mercado2,763,512,20
Cuota más baja2,513,302,09
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,221,2076,2%
Más de 2,5 goles1,701,6954,6%
Menos de 2,5 goles2,102,0445,4%
Más de 3,5 goles2,752,6934,0%
Ambos marcan – sí1,621,5958,2%
Ambos marcan – no2,252,2041,8%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 20/10/26, 18:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 10,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Anstey Nomads 1–1 Macclesfield, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

Anstey Nomads – Macclesfield: ¿quién ganará?

Anstey Nomads33%
Empate26%
Macclesfield41%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Anstey Nomads – Macclesfield: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles76,2% · cuota justa 1,31 · mejor 1,22
Probable
Empate o Macclesfield (X2)67,1% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Menos de 3,5 goles66,0% · cuota justa 1,51 · mejor 1,42
Probable
Marcan ambos equipos: sí58,2% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles54,6% · cuota justa 1,83 · mejor 1,70
Posible
Menos de 2,5 goles45,4% · cuota justa 2,20 · mejor 2,10
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no41,8% · cuota justa 2,39 · mejor 2,25
Sorpresa
Victoria de Macclesfield41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,0% · cuota justa 2,94 · mejor 2,75
Sorpresa
Victoria de Anstey Nomads32,9% · cuota justa 3,04 · mejor 2,93
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,80
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,80 · Menos 1,89
probabilidad de «más» 51,3%

Resultados exactos más probables

1 : 111,7%
1 : 28,8%
0 : 18,7%
2 : 17,9%
1 : 07,8%
0 : 26,5%

Anstey Nomads – Macclesfield: lesionados y bajas

Anstey Nomads

  • Sin bajas comunicadas

Macclesfield

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Anstey Nomads – Macclesfield: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

    Qué esperar

    Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,7%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

    Para los goles apostamos por Ambos equipos marcan (cuota 1,62), con una probabilidad estimada del 58%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 58% y la de que haya más de 2,5 goles, del 55%.

    Datos clave del pronóstico

    1. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 55%.
    2. Ausencias: Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

    Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

    Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 58%, cuota máxima 1,62). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

    Bajas

    Ausencias en Anstey Nomads: sin bajas. Ausencias en Macclesfield: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa10,4%

    Anstey Nomads – Macclesfield: dudas frecuentes

    ¿Qué pronóstico damos para Anstey Nomads – Macclesfield?

    Para el resultado apostamos por Empate o Macclesfield (X2) (cuota 1,40) y para los goles, por Ambos equipos marcan (cuota 1,62). La alternativa más prudente es Empate o Macclesfield (X2).

    Anstey Nomads – Macclesfield: ¿quién ganará?

    Nuestra estimación da a Anstey Nomads un 33% de probabilidad de ganar, al empate un 26% y a Macclesfield un 41%.

    ¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

    Fecha: 20 de octubre de 2026; hora: 20:45; estadio: Cropston Road, Anstey.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Bajas de Anstey Nomads: sin bajas. Bajas de Macclesfield: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

    ¿Se superarán los 2,5 goles?

    Estimamos un 55% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,70) y un 45% de que haya menos (cuota 2,10).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Calculamos que hay un 58% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,62).

    ¿Qué marcador exacto es el más probable?

    Encabeza la lista 1–1 (11,7%), por delante de 1–2 (8,8%) y 0–1 (8,7%).

    ¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

    Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

    Más pronósticos

    Oxford City – Leicester 6/11Cray Wanderers – Stockport County 8/11Wimborne Town – Crawley Town 8/11Oldham – Sheffield Wednesday 8/11

    +18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.