La Liga
Inicio › Pronósticos › Esbjerg – FC Nordsjælland
Copa de Dinamarca · octavos de final · 28 de octubre de 2026 · 17:00

Esbjerg – FC Nordsjælland: pronóstico, cuotas y apuesta del 28 de octubre de 2026, Copa de Dinamarca

Esbjerg
GGG
0–1
1Esbjerg6,67
XEmpate5,00
2FC Nordsjælland1,50

La cuota más alta del mercado · Actualizado 28/10/26, 12:53

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido jugado: resultado final 0–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Esbjerg – FC Nordsjælland se juega el 28 de octubre de 2026 · 17:00 en Blue Water Arena (Esbjerg), con arbitraje de S. Putros. Para nosotros, el favorito es FC Nordsjælland (64%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Esbjerg – FC Nordsjælland: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,50
Resultado (opción segura)
Empate o FC Nordsjælland (X2)
1,16
Córners
Menos de 10,5 córners
1,75
84%probabilidad del resultado
64%probabilidad del mercado de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Esbjerg – FC Nordsjælland

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado6,675,001,50
Media del mercado5,854,561,43
Cuota más baja5,404,201,38
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,161,1283,2%
Más de 2,5 goles1,501,4563,9%
Menos de 2,5 goles2,702,5736,1%
Más de 3,5 goles2,212,1643,3%
Ambos marcan – sí1,671,6157,3%
Ambos marcan – no2,252,1642,7%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 28/10/26, 12:53). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 9,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Esbjerg 1–2 FC Nordsjælland, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Esbjerg 3G 0E 0P (16:1), FC Nordsjælland 1G 0E 0P (3:0).
  • Bajas: Esbjerg 0, FC Nordsjælland 0.

Esbjerg – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Esbjerg16%
Empate20%
FC Nordsjælland64%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Esbjerg – FC Nordsjælland: otros pronósticos y mercados

Empate o FC Nordsjælland (X2)84,3% · cuota justa 1,19 · mejor 1,16
Probable
Más de 1,5 goles83,2% · cuota justa 1,20 · mejor 1,16
Probable
Victoria de FC Nordsjælland64,2% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Más de 2,5 goles63,9% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Marcan ambos equipos: sí57,3% · cuota justa 1,75 · mejor 1,67
Posible
Menos de 3,5 goles56,7% · cuota justa 1,76 · mejor 1,67
Posible
Más de 3,5 goles43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,21
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no42,7% · cuota justa 2,34 · mejor 2,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles36,1% · cuota justa 2,77 · mejor 2,70
Sorpresa
Empate20,1% · cuota justa 4,98 · mejor 5,00
Sorpresa
Victoria de Esbjerg15,7% · cuota justa 6,36 · mejor 6,67
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,00 · Menos 1,74
probabilidad de «más» 46,4%

Resultados exactos más probables

1 : 29,8%
0 : 29,3%
1 : 18,7%
0 : 18,3%
1 : 37,4%
0 : 37,0%

Esbjerg – FC Nordsjælland: lesionados y bajas

Esbjerg

  • Sin bajas comunicadas

FC Nordsjælland

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Esbjerg – FC Nordsjælland: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Ataque y defensa. En la competición, Esbjerg promedia 5,3 goles a favor y 0,3 en contra por partido; FC Nordsjælland, 3,0 a favor y 0,0 en contra.
  2. Forma en la competición. Esbjerg: 3G 0E 0P, goles 16–1; FC Nordsjælland: 1G 0E 0P, goles 3–0.

Qué esperar

Creemos que FC Nordsjælland llevará la batuta: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–2 (9,8%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 64%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 57% y la de que haya más de 2,5 goles, del 64%.

Datos clave del pronóstico

  1. Goles a favor y en contra en la competición: Esbjerg 16-1, FC Nordsjælland 3-0.
  2. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 64%.
  3. Ausencias: Esbjerg 0, FC Nordsjælland 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 57%, cuota máxima 1,67). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Esbjerg: sin bajas. Ausencias en FC Nordsjælland: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Esbjerg y FC Nordsjælland, frente a frente

EsbjergFC Nordsjælland
75%Forma25%
84%Ataque16%
0%Defensa100%
50%Cara a cara50%
55%Goles45%
66,0%Global34,0%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

EsbjergGGG
FC NordsjællandG

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,3%

Esbjerg – FC Nordsjælland: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Esbjerg – FC Nordsjælland?

Para el resultado apostamos por Empate o FC Nordsjælland (X2) (cuota 1,16) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,50). La alternativa más prudente es Empate o FC Nordsjælland (X2).

Esbjerg – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Esbjerg un 16% de probabilidad de ganar, al empate un 20% y a FC Nordsjælland un 64%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 28 de octubre de 2026; hora: 17:00; estadio: Blue Water Arena, Esbjerg. Árbitro: S. Putros.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Esbjerg: sin bajas. Bajas de FC Nordsjælland: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 64% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,50) y un 36% de que haya menos (cuota 2,70).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 57% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,67).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–2 (9,8%), por delante de 0–2 (9,3%) y 1–1 (8,7%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.