La Liga
Inicio › Pronósticos › Excelsior Maassluis – Heerenveen
Copa de los Países Bajos · ronda 64 · 28 de octubre de 2026 · 21:00

Excelsior Maassluis – Heerenveen: pronóstico, cuotas y apuesta del 28 de octubre de 2026, Copa de los Países Bajos

Excelsior Maassluis
EG
0–2
1Excelsior Maassluis10,00
XEmpate6,25
2Heerenveen1,24

La cuota más alta del mercado · Actualizado 28/10/26, 18:00

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Excelsior Maassluis – Heerenveen se juega el 28 de octubre de 2026 · 21:00 en Sportpark Dijkpolder (Maassluis), con arbitraje de A. Lindhout. Para nosotros, el favorito es Heerenveen (75%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Excelsior Maassluis – Heerenveen: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Ambos equipos marcan
1,73
Resultado (opción segura)
Empate o Heerenveen (X2)
1,07
Córners
Menos de 10,5 córners
1,80
90%probabilidad del resultado
54%probabilidad del mercado de goles
0–2marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Excelsior Maassluis – Heerenveen

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado10,006,251,24
Media del mercado9,185,891,22
Cuota más baja7,935,701,20
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,101,0985,2%
Más de 2,5 goles1,361,3668,2%
Menos de 2,5 goles3,102,9231,8%
Más de 3,5 goles1,931,8948,8%
Ambos marcan – sí1,731,7054,5%
Ambos marcan – no2,102,0445,5%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 28/10/26, 18:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 10,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Excelsior Maassluis 0–2 Heerenveen, unos 4 goles en total.
  • Bajas: Excelsior Maassluis 0, Heerenveen 0.

Excelsior Maassluis – Heerenveen: ¿quién ganará?

Excelsior Maassluis10%
Empate15%
Heerenveen75%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Excelsior Maassluis – Heerenveen: otros pronósticos y mercados

Empate o Heerenveen (X2)90,0% · cuota justa 1,11 · mejor 1,07
Probable
Más de 1,5 goles85,2% · cuota justa 1,17 · mejor 1,10
Probable
Victoria de Heerenveen74,6% · cuota justa 1,34 · mejor 1,24
Probable
Más de 2,5 goles68,2% · cuota justa 1,47 · mejor 1,36
Probable
Marcan ambos equipos: sí54,5% · cuota justa 1,84 · mejor 1,73
Posible
Menos de 3,5 goles51,2% · cuota justa 1,95 · mejor 1,83
Posible
Más de 3,5 goles48,8% · cuota justa 2,05 · mejor 1,93
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no45,5% · cuota justa 2,20 · mejor 2,10
Sorpresa
Menos de 2,5 goles31,8% · cuota justa 3,15 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate15,5% · cuota justa 6,47 · mejor 6,25
Sorpresa
Victoria de Excelsior Maassluis10,0% · cuota justa 10,01 · mejor 10,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 210,1%
1 : 29,1%
0 : 38,9%
1 : 38,0%
0 : 17,6%
1 : 16,9%

Excelsior Maassluis – Heerenveen: lesionados y bajas

Excelsior Maassluis

  • Sin bajas comunicadas

Heerenveen

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Excelsior Maassluis – Heerenveen: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

    Qué esperar

    Creemos que Heerenveen llevará la batuta: estimamos un 1–3, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 0–2 (10,1%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

    Con una cuota de 1,24, el resultado paga poco, así que vale la pena fijarse en los goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,73), con un 54% de probabilidad estimada. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 54% y la de que haya más de 2,5 goles, del 68%.

    Datos clave del pronóstico

    1. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 68%.
    2. Ausencias: Excelsior Maassluis 0, Heerenveen 0.

    Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

    Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 54%, cuota máxima 1,73). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

    Bajas

    Ausencias en Excelsior Maassluis: sin bajas. Ausencias en Heerenveen: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

    Excelsior Maassluis y Heerenveen, frente a frente

    Excelsior MaassluisHeerenveen
    100%Forma0%
    100%Ataque0%
    0%Defensa100%

    Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

    Forma en la competición

    Excelsior MaassluisEG
    Heerenveen

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa10,0%

    Excelsior Maassluis – Heerenveen: dudas frecuentes

    ¿Qué pronóstico damos para Excelsior Maassluis – Heerenveen?

    Para el resultado apostamos por Empate o Heerenveen (X2) (cuota 1,07) y para los goles, por Ambos equipos marcan (cuota 1,73). La alternativa más prudente es Empate o Heerenveen (X2).

    Excelsior Maassluis – Heerenveen: ¿quién ganará?

    Nuestra estimación da a Excelsior Maassluis un 10% de probabilidad de ganar, al empate un 15% y a Heerenveen un 75%.

    ¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

    Fecha: 28 de octubre de 2026; hora: 21:00; estadio: Sportpark Dijkpolder, Maassluis. Árbitro: A. Lindhout.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Bajas de Excelsior Maassluis: sin bajas. Bajas de Heerenveen: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

    ¿Se superarán los 2,5 goles?

    Estimamos un 68% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,36) y un 32% de que haya menos (cuota 3,10).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Calculamos que hay un 54% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,73).

    ¿Qué marcador exacto es el más probable?

    Encabeza la lista 0–2 (10,1%), por delante de 1–2 (9,1%) y 0–3 (8,9%).

    ¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

    Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

    +18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.