El FC Lugano – Kauno Žalgiris se juega el 5 de noviembre de 2026 · 21:00 en AIL Arena (Lugano). Para nosotros, el favorito es FC Lugano (79%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.
Comparador de cuotas: FC Lugano – Kauno Žalgiris
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuota más alta del mercado | 1,22 | 7,80 | 14,70 |
| Media del mercado | 1,18 | 6,88 | 12,28 |
| Cuota más baja | 1,15 | 5,90 | 8,68 |
| Megapari | 1,19 | 7,80 | 14,70 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,12 | 1,09 | 85,7% |
| Más de 2,5 goles | 1,38 | 1,34 | 69,8% |
| Menos de 2,5 goles | 3,21 | 3,09 | 30,2% |
| Más de 3,5 goles | 1,95 | 1,87 | 50,2% |
| Ambos marcan – sí | 1,87 | 1,82 | 51,1% |
| Ambos marcan – no | 2,00 | 1,90 | 48,9% |
Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:27). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,5%.
Cuotas que ofrece Megapari en este partido
Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: FC Lugano 2–0 Kauno Žalgiris, unos 4 goles en total.
- Clasificación: FC Lugano 2.º (6 puntos), Kauno Žalgiris 36.º (0 puntos).
- Forma en la competición: FC Lugano 6G 2E 0P (21:9), Kauno Žalgiris 0G 0E 2P (1:8).
- Bajas: FC Lugano 0, Kauno Žalgiris 0.
FC Lugano – Kauno Žalgiris: ¿quién ganará?
Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.
FC Lugano – Kauno Žalgiris: otros pronósticos y mercados
Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
FC Lugano – Kauno Žalgiris: lesionados y bajas
FC Lugano
- Sin bajas comunicadas
Kauno Žalgiris
- Sin bajas comunicadas
Esta lista puede variar antes del pitido inicial.
FC Lugano – Kauno Žalgiris: forma y clasificación
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2-0-0 | 7:2 | 6 | |
| 2 | 2 | 2-0-0 | 8:4 | 6 | |
| 3 | 2 | 2-0-0 | 6:2 | 6 | |
| 4 | 2 | 2-0-0 | 6:2 | 6 | |
| 5 | 2 | 2-0-0 | 5:1 | 6 | |
| 6 | 2 | 2-0-0 | 5:1 | 6 | |
| 7 | 2 | 2-0-0 | 3:0 | 6 | |
| 8 | 2 | 2-0-0 | 3:1 | 6 | |
| 9 | 2 | 1-1-0 | 4:0 | 4 | |
| 10 | 2 | 1-1-0 | 5:2 | 4 | |
| 11 | 2 | 1-1-0 | 4:2 | 4 | |
| 12 | 2 | 1-1-0 | 3:1 | 4 | |
| 13 | 2 | 1-0-1 | 3:2 | 3 | |
| 14 | 2 | 1-0-1 | 3:2 | 3 | |
| 15 | 2 | 1-0-1 | 3:3 | 3 | |
| 16 | 2 | 1-0-1 | 2:3 | 3 | |
| 17 | 2 | 1-0-1 | 1:2 | 3 | |
| 18 | 2 | 1-0-1 | 3:5 | 3 | |
| 19 | 2 | 0-2-0 | 3:3 | 2 | |
| 20 | 2 | 0-2-0 | 2:2 | 2 | |
| 21 | 2 | 0-2-0 | 2:2 | 2 | |
| 22 | 2 | 0-1-1 | 4:5 | 1 | |
| 23 | 2 | 0-1-1 | 3:4 | 1 | |
| 24 | 2 | 0-1-1 | 2:3 | 1 | |
| 25 | 2 | 0-1-1 | 1:2 | 1 | |
| 26 | 2 | 0-1-1 | 1:2 | 1 | |
| 27 | 2 | 0-1-1 | 2:4 | 1 | |
| 28 | 2 | 0-1-1 | 1:3 | 1 | |
| 29 | 2 | 0-1-1 | 1:3 | 1 | |
| 30 | 2 | 0-1-1 | 3:6 | 1 | |
| 31 | 2 | 0-1-1 | 2:6 | 1 | |
| 32 | 2 | 0-0-2 | 0:2 | 0 | |
| 33 | 2 | 0-0-2 | 2:6 | 0 | |
| 34 | 2 | 0-0-2 | 2:6 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 1:5 | 0 | |
| 36 | 2 | 0-0-2 | 1:8 | 0 |
Últimos partidos
FC Lugano
Local y visitante
FC Lugano – Kauno Žalgiris: análisis previo
Los motivos de nuestro pronóstico
- Clasificación. FC Lugano marcha 2.º con 6 puntos tras 2 partidos (2G 0E 0P), y Kauno Žalgiris marcha 36.º con 0 puntos (0G 0E 2P).
- Ataque y defensa. En la competición, FC Lugano promedia 2,6 goles a favor y 1,1 en contra por partido; Kauno Žalgiris, 0,5 a favor y 4,0 en contra.
- Forma en la competición. FC Lugano: 6G 2E 0P, goles 21–9; Kauno Žalgiris: 0G 0E 2P, goles 1–8.
Qué esperar
Creemos que FC Lugano llevará la batuta: estimamos un 3–1, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–0 (10,7%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.
Con una cuota de 1,22, el resultado paga poco, así que vale la pena fijarse en los goles: Más de 3,5 goles (cuota 1,95), con un 50% de probabilidad estimada. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 51% y la de que haya más de 2,5 goles, del 70%.
Datos clave del pronóstico
- Goles a favor y en contra en la competición: FC Lugano 21-9, Kauno Žalgiris 1-8.
- Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 70%.
- Ausencias: FC Lugano 0, Kauno Žalgiris 0.
Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí
Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 51%, cuota máxima 1,87). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.
Bajas
Ausencias en FC Lugano: sin bajas. Ausencias en Kauno Žalgiris: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.
FC Lugano y Kauno Žalgiris, frente a frente
Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.
Forma en la competición
Calculadora de ganancias
FC Lugano – Kauno Žalgiris: dudas frecuentes
¿Qué pronóstico damos para FC Lugano – Kauno Žalgiris?
Para el resultado apostamos por FC Lugano o empate (1X) (cuota 1,06) y para los goles, por Más de 3,5 goles (cuota 1,95). La alternativa más prudente es FC Lugano o empate (1X).
FC Lugano – Kauno Žalgiris: ¿quién ganará?
Nuestra estimación da a FC Lugano un 79% de probabilidad de ganar, al empate un 14% y a Kauno Žalgiris un 8%.
¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?
Fecha: 5 de noviembre de 2026; hora: 21:00; estadio: AIL Arena, Lugano.
¿Quién se perderá el partido?
Bajas de FC Lugano: sin bajas. Bajas de Kauno Žalgiris: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.
¿Se superarán los 2,5 goles?
Estimamos un 70% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,38) y un 30% de que haya menos (cuota 3,21).
¿Marcarán ambos equipos?
Calculamos que hay un 51% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,87).
¿Qué marcador exacto es el más probable?
Encabeza la lista 2–0 (10,7%), por delante de 3–0 (10,0%) y 2–1 (8,6%).
¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?
Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.
Más pronósticos
+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.