La Liga
Inicio › Pronósticos › Kozakken Boys – Utrecht
Copa de los Países Bajos · ronda 64 · 29 de octubre de 2026 · 18:45

Kozakken Boys – Utrecht: pronóstico, cuotas y apuesta del 29 de octubre de 2026, Copa de los Países Bajos

Kozakken Boys
G
0–1
1Kozakken Boys7,85
XEmpate5,60
2Utrecht1,37

La cuota más alta del mercado · Actualizado 29/10/26, 17:27

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido jugado: resultado final 0–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Kozakken Boys recibe a Utrecht el 29 de octubre de 2026 · 18:45 en De Zwaaier (Werkendam), con J. Manschot como árbitro. Vemos a Utrecht (69%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Kozakken Boys – Utrecht: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
Resultado (opción segura)
Empate o Utrecht (X2)
1,11
Córners
Menos de 10,5 córners
1,73
87%probabilidad del resultado
57%probabilidad del mercado de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Kozakken Boys – Utrecht

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado7,855,601,37
Media del mercado7,205,091,34
Cuota más baja6,314,601,30
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,141,0984,5%
Más de 2,5 goles1,441,3966,2%
Menos de 2,5 goles2,882,7233,8%
Más de 3,5 goles2,102,0146,2%
Ambos marcan – sí1,671,6257,1%
Ambos marcan – no2,252,1642,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 29/10/26, 17:27). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Kozakken Boys 1–2 Utrecht, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Kozakken Boys 0, Utrecht 0.

Kozakken Boys – Utrecht: ¿quién ganará?

Kozakken Boys13%
Empate18%
Utrecht69%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Kozakken Boys – Utrecht: otros pronósticos y mercados

Empate o Utrecht (X2)87,1% · cuota justa 1,15 · mejor 1,11
Probable
Más de 1,5 goles84,5% · cuota justa 1,18 · mejor 1,14
Probable
Victoria de Utrecht69,0% · cuota justa 1,45 · mejor 1,37
Probable
Más de 2,5 goles66,2% · cuota justa 1,51 · mejor 1,44
Probable
Marcan ambos equipos: sí57,1% · cuota justa 1,75 · mejor 1,67
Posible
Menos de 3,5 goles53,8% · cuota justa 1,86 · mejor 1,76
Posible
Más de 3,5 goles46,2% · cuota justa 2,16 · mejor 2,10
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no42,9% · cuota justa 2,33 · mejor 2,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles33,8% · cuota justa 2,96 · mejor 2,88
Sorpresa
Empate18,2% · cuota justa 5,50 · mejor 5,60
Sorpresa
Victoria de Kozakken Boys12,9% · cuota justa 7,77 · mejor 7,85
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,00 · Menos 1,73
probabilidad de «más» 46,3%

Resultados exactos más probables

1 : 29,6%
0 : 29,6%
1 : 18,0%
0 : 18,0%
1 : 37,7%
0 : 37,7%

Kozakken Boys – Utrecht: lesionados y bajas

Kozakken Boys

  • Sin bajas comunicadas

Utrecht

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Kozakken Boys – Utrecht: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

    Qué esperar

    Creemos que Utrecht llevará la batuta: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–2 (9,6%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

    Para los goles apostamos por Ambos equipos marcan (cuota 1,67), con una probabilidad estimada del 57%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 57% y la de que haya más de 2,5 goles, del 66%.

    Datos clave del pronóstico

    1. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 66%.
    2. Ausencias: Kozakken Boys 0, Utrecht 0.

    Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

    Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 57%, cuota máxima 1,67). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

    Bajas

    Ausencias en Kozakken Boys: sin bajas. Ausencias en Utrecht: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

    Kozakken Boys y Utrecht, frente a frente

    Kozakken BoysUtrecht
    100%Forma0%
    100%Ataque0%
    0%Defensa100%

    Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

    Forma en la competición

    Kozakken BoysG
    Utrecht

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa8,5%

    Kozakken Boys – Utrecht: dudas frecuentes

    ¿Qué pronóstico damos para Kozakken Boys – Utrecht?

    Para el resultado apostamos por Empate o Utrecht (X2) (cuota 1,11) y para los goles, por Ambos equipos marcan (cuota 1,67). La alternativa más prudente es Empate o Utrecht (X2).

    Kozakken Boys – Utrecht: ¿quién ganará?

    Nuestra estimación da a Kozakken Boys un 13% de probabilidad de ganar, al empate un 18% y a Utrecht un 69%.

    ¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

    Fecha: 29 de octubre de 2026; hora: 18:45; estadio: De Zwaaier, Werkendam. Árbitro: J. Manschot.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Bajas de Kozakken Boys: sin bajas. Bajas de Utrecht: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

    ¿Se superarán los 2,5 goles?

    Estimamos un 66% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,44) y un 34% de que haya menos (cuota 2,88).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Calculamos que hay un 57% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,67).

    ¿Qué marcador exacto es el más probable?

    Encabeza la lista 1–2 (9,6%), por delante de 0–2 (9,6%) y 1–1 (8,0%).

    ¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

    Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

    +18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.