La Liga
Inicio › Pronósticos › Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë
Conference League · fase liga, jornada 3 · 5 de noviembre de 2026 · 21:00

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: pronóstico, cuotas y apuesta del 5 de noviembre de 2026, Conference League

1Universitatea Craiova1,54
XEmpate4,60
2Egnatia Rrogozhinë6,27

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:27

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

Universitatea Craiova recibe a Egnatia Rrogozhinë el 5 de noviembre de 2026 · 21:00 en Stadionul Ion Oblemenco (Craiova). Vemos a Universitatea Craiova (62%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,78
Resultado (opción segura)
Universitatea Craiova o empate (1X)
1,15
Córners
Más de 8,5 córners
1,60
84%probabilidad del resultado
55%probabilidad del mercado de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,544,606,27
Media del mercado1,494,235,96
Cuota más baja1,393,965,50
Megapari1,584,305,90
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,241,2276,5%
Más de 2,5 goles1,781,7254,9%
Menos de 2,5 goles2,152,0945,1%
Más de 3,5 goles2,822,7134,4%
Ambos marcan – sí1,871,8250,9%
Ambos marcan – no1,931,8949,1%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:27). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,8%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Universitatea Craiova 2–0 Egnatia Rrogozhinë, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Universitatea Craiova 11.º (4 puntos), Egnatia Rrogozhinë 20.º (2 puntos).
  • Forma en la competición: Universitatea Craiova 1G 1E 0P (4:2), Egnatia Rrogozhinë 0G 2E 0P (2:2).
  • Bajas: Universitatea Craiova 0, Egnatia Rrogozhinë 0.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: ¿quién ganará?

Universitatea Craiova62%
Empate22%
Egnatia Rrogozhinë16%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: otros pronósticos y mercados

Universitatea Craiova o empate (1X)84,4% · cuota justa 1,18 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles76,5% · cuota justa 1,31 · mejor 1,24
Probable
Menos de 3,5 goles65,6% · cuota justa 1,52 · mejor 1,45
Probable
Victoria de Universitatea Craiova62,4% · cuota justa 1,60 · mejor 1,54
Probable
Más de 2,5 goles54,9% · cuota justa 1,82 · mejor 1,78
Posible
Marcan ambos equipos: sí50,9% · cuota justa 1,96 · mejor 1,87
Posible
Marcan ambos equipos: no49,1% · cuota justa 2,04 · mejor 1,93
Sorpresa
Menos de 2,5 goles45,1% · cuota justa 2,22 · mejor 2,15
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,4% · cuota justa 2,91 · mejor 2,82
Sorpresa
Empate22,0% · cuota justa 4,56 · mejor 4,60
Sorpresa
Victoria de Egnatia Rrogozhinë15,6% · cuota justa 6,41 · mejor 6,27
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,99 · Menos 1,74
probabilidad de «más» 46,6%

Resultados exactos más probables

2 : 011,0%
1 : 011,0%
2 : 19,9%
1 : 19,9%
3 : 07,3%
3 : 16,6%

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: lesionados y bajas

Universitatea Craiova

  • Sin bajas comunicadas

Egnatia Rrogozhinë

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Panathinaikos22-0-07:26
2FC Lugano22-0-08:46
3Brann22-0-06:26
4Trabzonspor22-0-06:26
5Twente22-0-05:16
6Monaco22-0-05:16
7St. Truiden22-0-03:06
8HNK Hajduk Split22-0-03:16
9Brighton21-1-04:04
10FC Copenhagen21-1-05:24
11Universitatea Craiova21-1-04:24
12Mjällby AIF21-1-03:14
13Ajax21-0-13:23
14Borac Banja Luka21-0-13:23
15Atalanta21-0-13:33
16SC Braga21-0-12:33
17Gent21-0-11:23
18SC Freiburg21-0-13:53
19FC Nordsjælland20-2-03:32
20Egnatia Rrogozhinë20-2-02:22
21Riga20-2-02:22
22FK Crvena Zvezda20-1-14:51
23CSKA Sofia20-1-13:41
24FK Jablonec20-1-12:31
25FC Midtjylland20-1-11:21
26Aarhus20-1-11:21
27Pafos20-1-12:41
28Heart Of Midlothian20-1-11:31
29FC Iberia 199920-1-11:31
30Getafe20-1-13:61
31Kairat Almaty20-1-12:61
32FC Thun20-0-20:20
33Lincoln Red Imps FC20-0-22:60
34KuPS20-0-22:60
35Inter Club d'Escaldes20-0-21:50
36Kauno Žalgiris20-0-21:80

Últimos partidos

Universitatea Craiova

22/10GInter Club d'Escaldes 1–3 Universitatea Craiova
15/10EUniversitatea Craiova 1–1 Getafe

Egnatia Rrogozhinë

22/10EAarhus 1–1 Egnatia Rrogozhinë
15/10EEgnatia Rrogozhinë 1–1 FC Midtjylland

Local y visitante

Universitatea Craiova en casa1 partido: 0G 1E 0P, goles 1-1
Egnatia Rrogozhinë fuera1 partido: 0G 1E 0P, goles 1-1

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Universitatea Craiova marcha 11.º con 4 puntos tras 2 partidos (1G 1E 0P), y Egnatia Rrogozhinë marcha 20.º con 2 puntos (0G 2E 0P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Universitatea Craiova promedia 2,0 goles a favor y 1,0 en contra por partido; Egnatia Rrogozhinë, 1,0 a favor y 1,0 en contra.
  3. Forma en la competición. Universitatea Craiova: 1G 1E 0P, goles 4–2; Egnatia Rrogozhinë: 0G 2E 0P, goles 2–2.

Qué esperar

Creemos que Universitatea Craiova llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–0 (11,0%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,78), con una probabilidad estimada del 55%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 51% y la de que haya más de 2,5 goles, del 55%.

Datos clave del pronóstico

  1. Goles a favor y en contra en la competición: Universitatea Craiova 4-2, Egnatia Rrogozhinë 2-2.
  2. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 55%.
  3. Ausencias: Universitatea Craiova 0, Egnatia Rrogozhinë 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 51%, cuota máxima 1,87). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Universitatea Craiova: sin bajas. Ausencias en Egnatia Rrogozhinë: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Universitatea Craiova y Egnatia Rrogozhinë, frente a frente

Universitatea CraiovaEgnatia Rrogozhinë
67%Forma33%
67%Ataque33%
50%Defensa50%
57,0%Global43,0%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Universitatea CraiovaGE
Egnatia RrogozhinëEE

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,8%

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë?

Para el resultado apostamos por Universitatea Craiova o empate (1X) (cuota 1,15) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,78). La alternativa más prudente es Universitatea Craiova o empate (1X).

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Universitatea Craiova un 62% de probabilidad de ganar, al empate un 22% y a Egnatia Rrogozhinë un 16%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 5 de noviembre de 2026; hora: 21:00; estadio: Stadionul Ion Oblemenco, Craiova.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Universitatea Craiova: sin bajas. Bajas de Egnatia Rrogozhinë: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 55% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,78) y un 45% de que haya menos (cuota 2,15).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 51% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,87).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–0 (11,0%), por delante de 1–0 (11,0%) y 2–1 (9,9%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

FC Midtjylland – Ajax 5/11Aarhus – SC Braga 5/11Atalanta – Kairat Almaty 5/11FK Crvena Zvezda – Inter Club d'Escaldes 5/11Lincoln Red Imps FC – HNK Hajduk Split 5/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.