La Liga
Inicio › Pronósticos › 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli
2. Bundesliga · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 13:30

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, 2. Bundesliga

11. FC Magdeburg2,40
XEmpate3,67
2FC St. Pauli2,89

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

1. FC Magdeburg contra FC St. Pauli: 8 de noviembre de 2026 · 13:30 en Avnet-Arena (Magdeburg). Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,57
Resultado (opción segura)
1. FC Magdeburg o empate (1X)
1,47
66%probabilidad del resultado
62%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,403,672,89
Media del mercado2,333,592,76
Cuota más baja2,253,402,70
Megapari2,343,622,73
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,201,1679,8%
Más de 2,5 goles1,621,6058,9%
Menos de 2,5 goles2,372,2941,1%
Más de 3,5 goles2,512,4238,3%
Ambos marcan – sí1,501,4962,2%
Ambos marcan – no2,502,4537,8%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,2%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: 1. FC Magdeburg 1–1 FC St. Pauli, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: 1. FC Magdeburg 5.º (17 puntos), FC St. Pauli 8.º (12 puntos).
  • Forma en la competición: 1. FC Magdeburg 5G 2E 3P (21:13), FC St. Pauli 2G 6E 2P (12:12).
  • H2H: 7 partidos: 1. FC Magdeburg 1G 1E 5P, goles 6-14.
  • Bajas: 1. FC Magdeburg 0, FC St. Pauli 0.

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: ¿quién ganará?

1. FC Magdeburg40%
Empate26%
FC St. Pauli34%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles79,8% · cuota justa 1,25 · mejor 1,20
Probable
1. FC Magdeburg o empate (1X)66,1% · cuota justa 1,51 · mejor 1,47
Probable
Marcan ambos equipos: sí62,2% · cuota justa 1,61 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles61,7% · cuota justa 1,62 · mejor 1,57
Probable
Más de 2,5 goles58,9% · cuota justa 1,70 · mejor 1,62
Posible
Menos de 2,5 goles41,1% · cuota justa 2,43 · mejor 2,37
Sorpresa
Victoria de 1. FC Magdeburg40,1% · cuota justa 2,49 · mejor 2,40
Sorpresa
Más de 3,5 goles38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,51
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no37,8% · cuota justa 2,64 · mejor 2,50
Sorpresa
Victoria de FC St. Pauli33,9% · cuota justa 2,95 · mejor 2,89
Sorpresa
Empate26,0% · cuota justa 3,84 · mejor 3,67
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,0%
2 : 18,8%
1 : 28,0%
1 : 07,6%
0 : 16,9%
2 : 26,4%

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: lesionados y bajas

1. FC Magdeburg

  • Sin bajas comunicadas

FC St. Pauli

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Últimos partidos

1. FC Magdeburg

31/10ESV Darmstadt 98 1–1 1. FC Magdeburg
24/10G1. FC Magdeburg 6–1 Karlsruher SC
18/10PDynamo Dresden 2–0 1. FC Magdeburg
10/10G1. FC Magdeburg 3–0 Hannover 96
18/9ESpVgg Greuther Fürth 1–1 1. FC Magdeburg

FC St. Pauli

1/11PFC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg
23/10ESV Darmstadt 98 0–0 FC St. Pauli
17/10EHannover 96 1–1 FC St. Pauli
11/10GFC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC
20/9EEnergie Cottbus 1–1 FC St. Pauli

Local y visitante

1. FC Magdeburg en casa5 partidos: 4G 0E 1P, goles 15-7
FC St. Pauli fuera5 partidos: 0G 5E 0P, goles 6-6

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. 1. FC Magdeburg marcha 5.º con 17 puntos tras 10 partidos (5G 2E 3P), y FC St. Pauli marcha 8.º con 12 puntos (2G 6E 2P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, 1. FC Magdeburg promedia 2,1 goles a favor y 1,3 en contra por partido; FC St. Pauli, 1,2 a favor y 1,2 en contra.
  3. Forma en la competición. 1. FC Magdeburg: 5G 2E 3P, goles 21–13; FC St. Pauli: 2G 6E 2P, goles 12–12.
  4. Cara a cara. Historial directo (7): 1 victoria de 1. FC Magdeburg, 1 empate y 5 victorias de FC St. Pauli; goles: 6-14.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,0%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,57), con una probabilidad estimada del 62%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 62% y la de que haya más de 2,5 goles, del 59%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 7; 1. FC Magdeburg 1 victoria, 1 empate, FC St. Pauli 5 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,9 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: 1. FC Magdeburg 21-13, FC St. Pauli 12-12.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 59%.
  5. Ausencias: 1. FC Magdeburg 0, FC St. Pauli 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 62%, cuota máxima 1,50). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en 1. FC Magdeburg: sin bajas. Ausencias en FC St. Pauli: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

1. FC Magdeburg y FC St. Pauli, frente a frente

1. FC MagdeburgFC St. Pauli
57%Forma43%
69%Ataque31%
50%Defensa50%
29%Cara a cara71%
33%Goles67%
49,8%Global50,2%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

1. FC MagdeburgEGPGE
FC St. PauliPEEGE

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: cara a cara

Todos los partidos
11. FC Magdeburg
1Empates
5FC St. Pauli
10/2/24 · FC Magdeburg 1–0 FC St. Pauli
27/8/23 · FC St. Pauli 0–0 FC Magdeburg
18/2/23 · FC Magdeburg 1–2 FC St. Pauli
14/8/22 · FC St. Pauli 3–0 FC Magdeburg
7/8/21 · FC Magdeburg 2–3 FC St. Pauli
22/12/18 · FC St. Pauli 4–1 FC Magdeburg

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,2%

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli?

Para el resultado apostamos por 1. FC Magdeburg o empate (1X) (cuota 1,47) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,57). La alternativa más prudente es 1. FC Magdeburg o empate (1X).

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a 1. FC Magdeburg un 40% de probabilidad de ganar, al empate un 26% y a FC St. Pauli un 34%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 13:30; estadio: Avnet-Arena, Magdeburg.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de 1. FC Magdeburg: sin bajas. Bajas de FC St. Pauli: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 59% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,62) y un 41% de que haya menos (cuota 2,37).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 62% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,50).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,0%), por delante de 2–1 (8,8%) y 1–2 (8,0%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.