Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.
Cuarte contra Girona: 27 de octubre de 2026 · 18:30 en Estadio Municipal Juan Guerrero El Lobo (Cuarte de Huerva). Girona (80%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.
Comparador de cuotas: Cuarte – Girona
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuota más alta del mercado | 18,00 | 8,00 | 1,18 |
| Media del mercado | 14,96 | 6,76 | 1,16 |
| Cuota más baja | 10,60 | 5,99 | 1,13 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,16 | 1,13 | 81,5% |
| Más de 2,5 goles | 1,51 | 1,49 | 61,8% |
| Menos de 2,5 goles | 2,55 | 2,41 | 38,2% |
| Más de 3,5 goles | 2,38 | 2,25 | 41,2% |
| Ambos marcan – sí | 2,38 | 2,31 | 40,1% |
| Ambos marcan – no | 1,57 | 1,55 | 59,9% |
Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 27/10/26, 13:39). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,4%.
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Cuarte 0–2 Girona, unos 4 goles en total.
- H2H: 1 partido: Cuarte 0G 0E 1P, goles 0-2.
- Bajas: Cuarte 0, Girona 0.
Cuarte – Girona: ¿quién ganará?
Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.
Cuarte – Girona: otros pronósticos y mercados
Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Cuarte – Girona: lesionados y bajas
Cuarte
- Sin bajas comunicadas
Girona
- Sin bajas comunicadas
Esta lista puede variar antes del pitido inicial.
Cuarte – Girona: análisis previo
Los motivos de nuestro pronóstico
- Cara a cara. Historial directo (1): 0 victorias de Cuarte, 0 empates y 1 victoria de Girona; goles: 0-2.
Qué esperar
Creemos que Girona llevará la batuta: estimamos un 1–3, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 0–2 (13,8%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.
Con una cuota de 1,18, el resultado paga poco, así que vale la pena fijarse en los goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,62), con un 59% de probabilidad estimada. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 40% y la de que haya más de 2,5 goles, del 62%.
Datos clave del pronóstico
- Enfrentamientos: 1; Cuarte 0 victorias, 0 empates, Girona 1 victoria.
- En sus duelos directos se ven de media 2,0 goles por partido.
- Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 62%.
- Ausencias: Cuarte 0, Girona 0.
Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles
Otra opción: Más de 2,5 goles (probabilidad 62%, cuota máxima 1,51). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.
Bajas
Ausencias en Cuarte: sin bajas. Ausencias en Girona: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.
Cuarte – Girona: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Cuarte – Girona: dudas frecuentes
¿Qué pronóstico damos para Cuarte – Girona?
Para el resultado apostamos por Empate o Girona (X2) (cuota 1,04) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,62). La alternativa más prudente es Empate o Girona (X2).
Cuarte – Girona: ¿quién ganará?
Nuestra estimación da a Cuarte un 6% de probabilidad de ganar, al empate un 14% y a Girona un 80%.
¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?
Fecha: 27 de octubre de 2026; hora: 18:30; estadio: Estadio Municipal Juan Guerrero El Lobo, Cuarte de Huerva.
¿Quién se perderá el partido?
Bajas de Cuarte: sin bajas. Bajas de Girona: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.
¿Se superarán los 2,5 goles?
Estimamos un 62% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,51) y un 38% de que haya menos (cuota 2,55).
¿Marcarán ambos equipos?
Calculamos que hay un 40% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 2,38).
¿Qué marcador exacto es el más probable?
Encabeza la lista 0–2 (13,8%), por delante de 0–3 (11,9%) y 0–1 (10,6%).
¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?
Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.
Más pronósticos
+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.