La Liga
Inicio › Pronósticos › Fleury 91 – Gobelins
Ligue 3 · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 14:45

Fleury 91 – Gobelins: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, Ligue 3

1–1
1Fleury 911,99
XEmpate3,43
2Gobelins4,07

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 10:09

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Fleury 91 recibe a Gobelins el 31 de octubre de 2026 · 14:45 en Stade Robert Bobin (Bondoufle). Vemos a Fleury 91 (48%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Fleury 91 – Gobelins: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Ambos equipos marcan
2,00
Resultado (opción segura)
Fleury 91 o empate (1X)
1,25
Córners
Menos de 9,5 córners
1,82
76%probabilidad del resultado
50%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Fleury 91 – Gobelins

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,993,434,07
Media del mercado1,913,313,73
Cuota más baja1,803,103,55
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,3170,6%
Más de 2,5 goles2,071,9946,7%
Menos de 2,5 goles1,771,7453,3%
Más de 3,5 goles3,663,4426,9%
Ambos marcan – sí2,001,8350,4%
Ambos marcan – no1,911,8649,6%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 10:09). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 9,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Fleury 91 1–1 Gobelins, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Fleury 91 9.º (16 puntos), Gobelins 10.º (16 puntos).
  • Forma en la competición: Fleury 91 4G 3E 3P (16:12), Gobelins 4G 3E 3P (10:10).
  • H2H: 8 partidos: Fleury 91 2G 2E 4P, goles 5-9.
  • Bajas: Fleury 91 0, Gobelins 0.

Fleury 91 – Gobelins: ¿quién ganará?

Fleury 9148%
Empate28%
Gobelins24%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Fleury 91 – Gobelins: otros pronósticos y mercados

Fleury 91 o empate (1X)75,5% · cuota justa 1,32 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles73,1% · cuota justa 1,37 · mejor 1,30
Probable
Más de 1,5 goles70,6% · cuota justa 1,42 · mejor 1,33
Probable
Menos de 2,5 goles53,3% · cuota justa 1,87 · mejor 1,77
Posible
Marcan ambos equipos: sí50,4% · cuota justa 1,98 · mejor 2,00
Posible
Marcan ambos equipos: no49,6% · cuota justa 2,02 · mejor 1,91
Sorpresa
Victoria de Fleury 9147,9% · cuota justa 2,09 · mejor 1,99
Sorpresa
Más de 2,5 goles46,7% · cuota justa 2,14 · mejor 2,07
Sorpresa
Empate27,6% · cuota justa 3,62 · mejor 3,43
Sorpresa
Más de 3,5 goles26,9% · cuota justa 3,72 · mejor 3,66
Sorpresa
Victoria de Gobelins24,5% · cuota justa 4,08 · mejor 4,07
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,95 · Menos 1,79
probabilidad de «más» 47,9%

Resultados exactos más probables

1 : 112,3%
1 : 012,3%
2 : 19,2%
2 : 09,2%
0 : 18,2%
0 : 08,2%

Fleury 91 – Gobelins: lesionados y bajas

Fleury 91

  • Sin bajas comunicadas

Gobelins

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Fleury 91 – Gobelins: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1La Roche VF117-3-118:1024
2Rouen117-2-220:923
3Versailles117-1-319:1322
4Caen116-1-421:1519
5Cannes114-6-114:718
6Le Puy Foot115-2-414:1117
7Concarneau114-5-214:1117
8Amiens114-5-214:517
9Fleury 91114-4-317:1316
10Gobelins114-4-311:1116
11Bastia114-3-410:1215
12Thionville Lusitanos113-4-416:1713
13Quevilly113-4-411:1613
14Orléans112-4-510:1510
15Valenciennes112-3-611:179
16Villefranche112-2-710:248
17Aubagne112-1-86:177
18Bourg-en-bresse 01111-2-85:185

Últimos partidos

Fleury 91

31/10EFleury 91 1–1 Gobelins
17/10GBourg-en-bresse 01 0–1 Fleury 91
3/10GFleury 91 3–2 Caen
26/9PFleury 91 1–2 Aubagne
19/9EFleury 91 1–1 Thionville Lusitanos

Gobelins

31/10EFleury 91 1–1 Gobelins
17/10GGobelins 3–1 Rouen
3/10PConcarneau 2–1 Gobelins
26/9GGobelins 1–0 Bastia
19/9EGobelins 1–1 Bourg-en-bresse 01

Local y visitante

Fleury 91 en casa7 partidos: 2G 3E 2P, goles 12-9
Gobelins fuera5 partidos: 0G 2E 3P, goles 3-8

Fleury 91 – Gobelins: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Fleury 91 marcha 9.º con 16 puntos tras 11 partidos (4G 4E 3P), y Gobelins marcha 10.º con 16 puntos (4G 4E 3P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Fleury 91 promedia 1,6 goles a favor y 1,2 en contra por partido; Gobelins, 1,0 a favor y 1,0 en contra.
  3. Forma en la competición. Fleury 91: 4G 3E 3P, goles 16–12; Gobelins: 4G 3E 3P, goles 10–10.
  4. Cara a cara. Historial directo (8): 2 victorias de Fleury 91, 2 empates y 4 victorias de Gobelins; goles: 5-9.

Qué esperar

Creemos que Fleury 91 llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (12,3%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.

Para los goles apostamos por Ambos equipos marcan (cuota 2,00), con una probabilidad estimada del 50%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 50% y la de que haya más de 2,5 goles, del 47%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 8; Fleury 91 2 victorias, 2 empates, Gobelins 4 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 1,8 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Fleury 91 16-12, Gobelins 10-10.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 47%.
  5. Ausencias: Fleury 91 0, Gobelins 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 2,5 goles

Otra opción: Menos de 2,5 goles (probabilidad 53%, cuota máxima 1,77). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Fleury 91: sin bajas. Ausencias en Gobelins: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Fleury 91 y Gobelins, frente a frente

Fleury 91Gobelins
59%Forma41%
57%Ataque43%
50%Defensa50%
29%Cara a cara71%
25%Goles75%
50,0%Global50,0%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Fleury 91EGGPE
GobelinsEGPGE

Fleury 91 – Gobelins: cara a cara

Todos los partidos
2Fleury 91
2Empates
4Gobelins
31/10/26 · Fleury 91 1–1 Gobelins
30/1/26 · Fleury 91 1–0 Gobelins
22/8/25 · Gobelins 1–0 Fleury 91
16/7/25 · Gobelins 2–0 Fleury 91
30/4/22 · Gobelins 0–0 Fleury 91
4/12/21 · Fleury 91 1–3 Gobelins

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,5%

Fleury 91 – Gobelins: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Fleury 91 – Gobelins?

Para el resultado apostamos por Fleury 91 o empate (1X) (cuota 1,25) y para los goles, por Ambos equipos marcan (cuota 2,00). La alternativa más prudente es Fleury 91 o empate (1X).

Fleury 91 – Gobelins: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Fleury 91 un 48% de probabilidad de ganar, al empate un 28% y a Gobelins un 24%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 14:45; estadio: Stade Robert Bobin, Bondoufle.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Fleury 91: sin bajas. Bajas de Gobelins: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 47% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 2,07) y un 53% de que haya menos (cuota 1,77).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 50% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 2,00).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (12,3%), por delante de 1–0 (12,3%) y 2–1 (9,2%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Valenciennes – Orléans 5/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.