La Liga
Inicio › Pronósticos › Kloetinge – Cambuur
Copa de los Países Bajos · ronda 64 · 27 de octubre de 2026 · 20:00

Kloetinge – Cambuur: pronóstico, cuotas y apuesta del 27 de octubre de 2026, Copa de los Países Bajos

Kloetinge
GG
0–2
1Kloetinge14,20
XEmpate8,00
2Cambuur1,25

La cuota más alta del mercado · Actualizado 27/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Kloetinge – Cambuur se juega el 27 de octubre de 2026 · 20:00 en Sportpark Wesselopark (Kloetinge), con arbitraje de M. Pérez. Para nosotros, el favorito es Cambuur (78%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Kloetinge – Cambuur: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Ambos equipos marcan
1,73
Resultado (opción segura)
Empate o Cambuur (X2)
1,07
Córners
Más de 9,5 córners
1,82
92%probabilidad del resultado
56%probabilidad del mercado de goles
0–2marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Kloetinge – Cambuur

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado14,208,001,25
Media del mercado11,366,931,18
Cuota más baja9,006,101,14
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,081,0588,2%
Más de 2,5 goles1,251,2374,8%
Menos de 2,5 goles4,003,6625,2%
Más de 3,5 goles1,701,6356,7%
Ambos marcan – sí1,731,6655,9%
Ambos marcan – no2,202,1044,1%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 27/10/26, 18:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Kloetinge 0–2 Cambuur, unos 4 goles en total.
  • Bajas: Kloetinge 0, Cambuur 0.

Kloetinge – Cambuur: ¿quién ganará?

Kloetinge8%
Empate13%
Cambuur78%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Kloetinge – Cambuur: otros pronósticos y mercados

Empate o Cambuur (X2)91,7% · cuota justa 1,09 · mejor 1,07
Probable
Más de 1,5 goles88,2% · cuota justa 1,13 · mejor 1,08
Probable
Victoria de Cambuur78,3% · cuota justa 1,28 · mejor 1,25
Probable
Más de 2,5 goles74,8% · cuota justa 1,34 · mejor 1,25
Probable
Más de 3,5 goles56,7% · cuota justa 1,76 · mejor 1,70
Posible
Marcan ambos equipos: sí55,9% · cuota justa 1,79 · mejor 1,73
Posible
Marcan ambos equipos: no44,1% · cuota justa 2,27 · mejor 2,20
Sorpresa
Menos de 3,5 goles43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,20
Sorpresa
Menos de 2,5 goles25,2% · cuota justa 3,96 · mejor 4,00
Sorpresa
Empate13,4% · cuota justa 7,46 · mejor 8,00
Sorpresa
Victoria de Kloetinge8,3% · cuota justa 12,06 · mejor 14,20
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,76 · Menos 1,94
probabilidad de «más» 52,5%

Resultados exactos más probables

0 : 28,8%
0 : 38,7%
1 : 28,4%
1 : 38,2%
0 : 46,4%
1 : 46,1%

Kloetinge – Cambuur: lesionados y bajas

Kloetinge

  • Sin bajas comunicadas

Cambuur

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Kloetinge – Cambuur: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

    Qué esperar

    Creemos que Cambuur llevará la batuta: estimamos un 1–3, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 0–2 (8,8%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

    Con una cuota de 1,25, el resultado paga poco, así que vale la pena fijarse en los goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,73), con un 56% de probabilidad estimada. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 56% y la de que haya más de 2,5 goles, del 75%.

    Datos clave del pronóstico

    1. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 75%.
    2. Ausencias: Kloetinge 0, Cambuur 0.

    Pronóstico alternativo: Más de 3,5 goles

    Otra opción: Más de 3,5 goles (probabilidad 57%, cuota máxima 1,70). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

    Bajas

    Ausencias en Kloetinge: sin bajas. Ausencias en Cambuur: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

    Kloetinge y Cambuur, frente a frente

    KloetingeCambuur
    100%Forma0%
    100%Ataque0%
    0%Defensa100%

    Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

    Forma en la competición

    KloetingeGG
    Cambuur

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa8,5%

    Kloetinge – Cambuur: dudas frecuentes

    ¿Qué pronóstico damos para Kloetinge – Cambuur?

    Para el resultado apostamos por Empate o Cambuur (X2) (cuota 1,07) y para los goles, por Ambos equipos marcan (cuota 1,73). La alternativa más prudente es Empate o Cambuur (X2).

    Kloetinge – Cambuur: ¿quién ganará?

    Nuestra estimación da a Kloetinge un 8% de probabilidad de ganar, al empate un 13% y a Cambuur un 78%.

    ¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

    Fecha: 27 de octubre de 2026; hora: 20:00; estadio: Sportpark Wesselopark, Kloetinge. Árbitro: M. Pérez.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Bajas de Kloetinge: sin bajas. Bajas de Cambuur: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

    ¿Se superarán los 2,5 goles?

    Estimamos un 75% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,25) y un 25% de que haya menos (cuota 4,00).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Calculamos que hay un 56% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,73).

    ¿Qué marcador exacto es el más probable?

    Encabeza la lista 0–2 (8,8%), por delante de 0–3 (8,7%) y 1–2 (8,4%).

    ¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

    Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

    +18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.