La Liga
Inicio › Pronósticos › La Roche VF – Bourg-en-bresse 01
Ligue 3 · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 14:45

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, Ligue 3

1La Roche VF1,71
XEmpate3,80
2Bourg-en-bresse 015,96

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 10:09

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

La Roche VF recibe a Bourg-en-bresse 01 el 31 de octubre de 2026 · 14:45 en Stade Henri-Desgranges (La Roche-sur-Yon). Vemos a La Roche VF (55%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Ambos equipos marcan
1,91
Resultado (opción segura)
La Roche VF o empate (1X)
1,19
Córners
Menos de 9,5 córners
1,72
80%probabilidad del resultado
51%probabilidad del mercado de goles
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: La Roche VF – Bourg-en-bresse 01

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,713,805,96
Media del mercado1,653,614,71
Cuota más baja1,583,304,20
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2474,3%
Más de 2,5 goles1,861,8251,3%
Menos de 2,5 goles1,971,9248,7%
Más de 3,5 goles3,122,9930,8%
Ambos marcan – sí1,911,8051,1%
Ambos marcan – no1,951,8848,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 10:09). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 9,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: La Roche VF 1–0 Bourg-en-bresse 01, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: La Roche VF 1.º (24 puntos), Bourg-en-bresse 01 18.º (5 puntos).
  • Forma en la competición: La Roche VF 6G 3E 1P (16:10), Bourg-en-bresse 01 1G 2E 7P (5:16).
  • H2H: 1 partido: La Roche VF 1G 0E 0P, goles 2-0.
  • Bajas: La Roche VF 0, Bourg-en-bresse 01 0.

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: ¿quién ganará?

La Roche VF55%
Empate25%
Bourg-en-bresse 0120%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: otros pronósticos y mercados

La Roche VF o empate (1X)80,5% · cuota justa 1,24 · mejor 1,19
Probable
Más de 1,5 goles74,3% · cuota justa 1,35 · mejor 1,27
Probable
Menos de 3,5 goles69,2% · cuota justa 1,45 · mejor 1,36
Probable
Victoria de La Roche VF55,2% · cuota justa 1,81 · mejor 1,71
Posible
Más de 2,5 goles51,3% · cuota justa 1,95 · mejor 1,86
Posible
Marcan ambos equipos: sí51,1% · cuota justa 1,96 · mejor 1,91
Posible
Marcan ambos equipos: no48,9% · cuota justa 2,05 · mejor 1,95
Sorpresa
Menos de 2,5 goles48,7% · cuota justa 2,05 · mejor 1,97
Sorpresa
Más de 3,5 goles30,8% · cuota justa 3,25 · mejor 3,12
Sorpresa
Empate25,3% · cuota justa 3,95 · mejor 3,80
Sorpresa
Victoria de Bourg-en-bresse 0119,5% · cuota justa 5,12 · mejor 5,96
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 2,06 · Menos 1,69
probabilidad de «más» 45,0%

Resultados exactos más probables

1 : 011,8%
1 : 111,2%
2 : 010,3%
2 : 19,8%
0 : 06,7%
0 : 16,4%

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: lesionados y bajas

La Roche VF

  • Sin bajas comunicadas

Bourg-en-bresse 01

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1La Roche VF117-3-118:1024
2Rouen117-2-220:923
3Versailles117-1-319:1322
4Caen116-1-421:1519
5Cannes114-6-114:718
6Le Puy Foot115-2-414:1117
7Concarneau114-5-214:1117
8Amiens114-5-214:517
9Fleury 91114-4-317:1316
10Gobelins114-4-311:1116
11Bastia114-3-410:1215
12Thionville Lusitanos113-4-416:1713
13Quevilly113-4-411:1613
14Orléans112-4-510:1510
15Valenciennes112-3-611:179
16Villefranche112-2-710:248
17Aubagne112-1-86:177
18Bourg-en-bresse 01111-2-85:185

Últimos partidos

La Roche VF

31/10GLa Roche VF 2–0 Bourg-en-bresse 01
15/10PCaen 2–1 La Roche VF
3/10GLa Roche VF 3–1 Aubagne
26/9GThionville Lusitanos 1–2 La Roche VF
19/9GLa Roche VF 3–2 Valenciennes

Bourg-en-bresse 01

31/10PLa Roche VF 2–0 Bourg-en-bresse 01
17/10PBourg-en-bresse 01 0–1 Fleury 91
3/10PRouen 2–0 Bourg-en-bresse 01
26/9EBourg-en-bresse 01 1–1 Concarneau
19/9EGobelins 1–1 Bourg-en-bresse 01

Local y visitante

La Roche VF en casa6 partidos: 4G 2E 0P, goles 13-7
Bourg-en-bresse 01 fuera5 partidos: 0G 1E 4P, goles 1-9

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. La Roche VF marcha 1.º con 24 puntos tras 11 partidos (7G 3E 1P), y Bourg-en-bresse 01 marcha 18.º con 5 puntos (1G 2E 8P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, La Roche VF promedia 1,6 goles a favor y 1,0 en contra por partido; Bourg-en-bresse 01, 0,5 a favor y 1,6 en contra.
  3. Forma en la competición. La Roche VF: 6G 3E 1P, goles 16–10; Bourg-en-bresse 01: 1G 2E 7P, goles 5–16.
  4. Cara a cara. Historial directo (1): 1 victoria de La Roche VF, 0 empates y 0 victorias de Bourg-en-bresse 01; goles: 2-0.

Qué esperar

Creemos que La Roche VF llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–0 (11,8%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.

Para los goles apostamos por Ambos equipos marcan (cuota 1,91), con una probabilidad estimada del 51%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 51% y la de que haya más de 2,5 goles, del 51%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 1; La Roche VF 1 victoria, 0 empates, Bourg-en-bresse 01 0 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,0 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: La Roche VF 16-10, Bourg-en-bresse 01 5-16.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 51%.
  5. Ausencias: La Roche VF 0, Bourg-en-bresse 01 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Otra opción: Más de 2,5 goles (probabilidad 51%, cuota máxima 1,86). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en La Roche VF: sin bajas. Ausencias en Bourg-en-bresse 01: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

La Roche VF y Bourg-en-bresse 01, frente a frente

La Roche VFBourg-en-bresse 01
83%Forma17%
82%Ataque18%
50%Defensa50%
76,3%Global23,8%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

La Roche VFGPGGG
Bourg-en-bresse 01PPPEE

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: cara a cara

Todos los partidos
1La Roche VF
0Empates
0Bourg-en-bresse 01
31/10/26 · La Roche VF 2–0 Bourg-en-bresse 01

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,7%

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para La Roche VF – Bourg-en-bresse 01?

Para el resultado apostamos por La Roche VF o empate (1X) (cuota 1,19) y para los goles, por Ambos equipos marcan (cuota 1,91). La alternativa más prudente es La Roche VF o empate (1X).

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a La Roche VF un 55% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a Bourg-en-bresse 01 un 20%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 14:45; estadio: Stade Henri-Desgranges, La Roche-sur-Yon.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de La Roche VF: sin bajas. Bajas de Bourg-en-bresse 01: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 51% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,86) y un 49% de que haya menos (cuota 1,97).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 51% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,91).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–0 (11,8%), por delante de 1–1 (11,2%) y 2–0 (10,3%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Valenciennes – Orléans 5/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.