El Le Havre – Lorient se juega el 8 de noviembre de 2026 · 17:15 en Stade Océane (Le Havre). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.
Comparador de cuotas: Le Havre – Lorient
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuota más alta del mercado | 2,83 | 3,52 | 2,65 |
| Media del mercado | 2,71 | 3,34 | 2,57 |
| Cuota más baja | 2,62 | 3,25 | 2,50 |
| Megapari | 2,83 | 3,52 | 2,65 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,34 | 1,32 | 71,3% |
| Más de 2,5 goles | 2,07 | 2,00 | 47,5% |
| Menos de 2,5 goles | 1,88 | 1,81 | 52,5% |
| Más de 3,5 goles | 3,52 | 3,41 | 27,5% |
| Ambos marcan – sí | 1,75 | 1,74 | 53,4% |
| Ambos marcan – no | 2,00 | 1,99 | 46,6% |
Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 08:31). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 5,8%.
Cuotas que ofrece Megapari en este partido
Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Le Havre 1–1 Lorient, unos 2 goles en total.
- Clasificación: Le Havre 18.º (2 puntos), Lorient 10.º (12 puntos).
- Forma en la competición: Le Havre 0G 2E 7P (9:20), Lorient 3G 3E 2P (7:6).
- H2H: 12 partidos: Le Havre 4G 4E 4P, goles 20-19.
- Bajas: Le Havre 0, Lorient 0.
Le Havre – Lorient: ¿quién ganará?
Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.
Le Havre – Lorient: otros pronósticos y mercados
Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Le Havre – Lorient: lesionados y bajas
Le Havre
- Sin bajas comunicadas
Lorient
- Sin bajas comunicadas
Esta lista puede variar antes del pitido inicial.
Le Havre – Lorient: forma y clasificación
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6-2-1 | 21:10 | 20 | |
| 2 | 9 | 5-3-1 | 12:6 | 18 | |
| 3 | 9 | 5-2-2 | 15:7 | 17 | |
| 4 | 9 | 5-2-2 | 16:10 | 17 | |
| 5 | 9 | 5-1-3 | 20:19 | 16 | |
| 6 | 9 | 5-0-4 | 20:13 | 15 | |
| 7 | 9 | 4-3-2 | 12:10 | 15 | |
| 8 | 9 | 4-2-3 | 13:12 | 14 | |
| 9 | 9 | 4-1-4 | 16:13 | 13 | |
| 10 | 8 | 3-3-2 | 7:6 | 12 | |
| 11 | 9 | 2-4-3 | 12:13 | 10 | |
| 12 | 9 | 3-1-5 | 17:19 | 10 | |
| 13 | 9 | 3-1-5 | 13:23 | 10 | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 14:12 | 9 | |
| 15 | 9 | 2-2-5 | 9:17 | 8 | |
| 16 | 9 | 2-2-5 | 7:16 | 8 | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 11:18 | 7 | |
| 18 | 9 | 0-2-7 | 9:20 | 2 |
Últimos partidos
Le Havre
Local y visitante
Le Havre – Lorient: análisis previo
Los motivos de nuestro pronóstico
- Clasificación. Le Havre marcha 18.º con 2 puntos tras 9 partidos (0G 2E 7P), y Lorient marcha 10.º con 12 puntos (3G 3E 2P).
- Ataque y defensa. En la competición, Le Havre promedia 1,0 goles a favor y 2,2 en contra por partido; Lorient, 0,9 a favor y 0,8 en contra.
- Forma en la competición. Le Havre: 0G 2E 7P, goles 9–20; Lorient: 3G 3E 2P, goles 7–6.
- Cara a cara. Historial directo (12): 4 victorias de Le Havre, 4 empates y 4 victorias de Lorient; goles: 20-19.
Qué esperar
Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (12,7%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.
Para los goles apostamos por Menos de 2,5 goles (cuota 1,88), con una probabilidad estimada del 52%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 53% y la de que haya más de 2,5 goles, del 48%.
Datos clave del pronóstico
- Enfrentamientos: 12; Le Havre 4 victorias, 4 empates, Lorient 4 victorias.
- En sus duelos directos se ven de media 3,3 goles por partido.
- Goles a favor y en contra en la competición: Le Havre 9-20, Lorient 7-6.
- Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 48%.
- Ausencias: Le Havre 0, Lorient 0.
Pronóstico alternativo: Empate o Lorient (X2)
Otra opción: Empate o Lorient (X2) (probabilidad 65%, cuota máxima 1,50). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.
Bajas
Ausencias en Le Havre: sin bajas. Ausencias en Lorient: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.
Le Havre y Lorient, frente a frente
Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.
Forma en la competición
Le Havre – Lorient: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Le Havre – Lorient: dudas frecuentes
¿Qué pronóstico damos para Le Havre – Lorient?
Para el resultado apostamos por Empate o Lorient (X2) (cuota 1,50) y para los goles, por Menos de 2,5 goles (cuota 1,88). La alternativa más prudente es Empate o Lorient (X2).
Le Havre – Lorient: ¿quién ganará?
Nuestra estimación da a Le Havre un 35% de probabilidad de ganar, al empate un 28% y a Lorient un 37%.
¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?
Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 17:15; estadio: Stade Océane, Le Havre.
¿Quién se perderá el partido?
Bajas de Le Havre: sin bajas. Bajas de Lorient: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.
¿Se superarán los 2,5 goles?
Estimamos un 48% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 2,07) y un 52% de que haya menos (cuota 1,88).
¿Marcarán ambos equipos?
Calculamos que hay un 53% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,75).
¿Qué marcador exacto es el más probable?
Encabeza la lista 1–1 (12,7%), por delante de 0–1 (10,2%) y 1–0 (9,8%).
¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?
Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.
Más pronósticos
+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.