La Liga
Inicio › Pronósticos › Lens – Toulouse
Ligue 1 · Jornada 11 · 21 de noviembre de 2026 · 20:45

Lens – Toulouse: pronóstico, cuotas y apuesta del 21 de noviembre de 2026, Ligue 1

PGGGP
VS
1Lens2,02
XEmpate4,07
2Toulouse3,66

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 08:31

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Lens contra Toulouse: 21 de noviembre de 2026 · 20:45 en Stade Bollaert-Delelis (Lens). Lens (49%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Lens – Toulouse: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,63
Resultado (opción segura)
Lens o empate (1X)
1,33
74%probabilidad del resultado
61%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Lens – Toulouse

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,024,073,66
Media del mercado1,953,843,59
Cuota más baja1,903,603,50
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1680,8%
Más de 2,5 goles1,631,5960,6%
Menos de 2,5 goles2,492,4439,4%
Más de 3,5 goles2,432,3939,5%
Ambos marcan – sí1,551,5261,6%
Ambos marcan – no2,472,4338,4%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 08:31). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 5,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Lens 1–1 Toulouse, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Lens 9.º (13 puntos), Toulouse 11.º (10 puntos).
  • Bajas: Lens 0, Toulouse 0.

Lens – Toulouse: ¿quién ganará?

Lens49%
Empate25%
Toulouse26%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Lens – Toulouse: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles80,8% · cuota justa 1,24 · mejor 1,19
Probable
Lens o empate (1X)73,6% · cuota justa 1,36 · mejor 1,33
Probable
Marcan ambos equipos: sí61,6% · cuota justa 1,62 · mejor 1,55
Probable
Más de 2,5 goles60,6% · cuota justa 1,65 · mejor 1,63
Probable
Menos de 3,5 goles60,5% · cuota justa 1,65 · mejor 1,60
Probable
Victoria de Lens48,8% · cuota justa 2,05 · mejor 2,02
Sorpresa
Más de 3,5 goles39,5% · cuota justa 2,53 · mejor 2,43
Sorpresa
Menos de 2,5 goles39,4% · cuota justa 2,54 · mejor 2,49
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no38,4% · cuota justa 2,60 · mejor 2,47
Sorpresa
Victoria de Toulouse26,4% · cuota justa 3,78 · mejor 3,66
Sorpresa
Empate24,8% · cuota justa 4,03 · mejor 4,07
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 110,5%
2 : 19,5%
1 : 08,1%
2 : 07,3%
1 : 26,9%
2 : 26,2%

Lens – Toulouse: lesionados y bajas

Lens

  • Sin bajas comunicadas

Toulouse

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Lens – Toulouse: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Lens

30/10PLille 1–0 Lens
24/10GLens 2–1 Paris FC
21/10PClub Brugge KV 3–0 Lens
17/10GEstac Troyes 1–3 Lens
13/10PLens 0–2 Sporting CP

Toulouse

1/11PMarseille 2–0 Toulouse
25/10EToulouse 0–0 Estac Troyes
16/10GLe Mans 0–3 Toulouse
10/10EMonaco 2–2 Toulouse
19/9GToulouse 3–2 Le Havre

Local y visitante

Lens en casa4 partidos: 3G 0E 1P, goles 9-5
Toulouse fuera5 partidos: 1G 3E 1P, goles 9-8

Lens – Toulouse: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Lens marcha 9.º con 13 puntos tras 9 partidos (4G 1E 4P), y Toulouse marcha 11.º con 10 puntos (2G 4E 3P).

Qué esperar

Creemos que Lens llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (10,5%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,63), con una probabilidad estimada del 61%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 62% y la de que haya más de 2,5 goles, del 61%.

Datos clave del pronóstico

  1. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 61%.
  2. Ausencias: Lens 0, Toulouse 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 62%, cuota máxima 1,55). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Lens: sin bajas. Ausencias en Toulouse: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,3%

Lens – Toulouse: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Lens – Toulouse?

Para el resultado apostamos por Lens o empate (1X) (cuota 1,33) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,63). La alternativa más prudente es Lens o empate (1X).

Lens – Toulouse: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Lens un 49% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a Toulouse un 26%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 21 de noviembre de 2026; hora: 20:45; estadio: Stade Bollaert-Delelis, Lens.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Lens: sin bajas. Bajas de Toulouse: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 61% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,63) y un 39% de que haya menos (cuota 2,49).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 62% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,55).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (10,5%), por delante de 2–1 (9,5%) y 1–0 (8,1%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.