La Liga
Inicio › Pronósticos › Marseille – Le Mans
Ligue 1 · Jornada 11 · 22 de noviembre de 2026 · 20:45

Marseille – Le Mans: pronóstico, cuotas y apuesta del 22 de noviembre de 2026, Ligue 1

VS
PEPPG
1Marseille1,40
XEmpate5,77
2Le Mans7,90

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 08:31

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Marseille contra Le Mans: 22 de noviembre de 2026 · 20:45 en Orange Vélodrome (Marseille). Marseille (70%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Marseille – Le Mans: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,88
Resultado (opción segura)
Marseille o empate (1X)
1,10
Combinada
Marseille y más de 2,5 goles
1,88
53% · cuota justa de la apuesta combinada
88%probabilidad del resultado
53%probabilidad del mercado de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Marseille – Le Mans

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,405,777,90
Media del mercado1,375,377,70
Cuota más baja1,364,757,50
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,111,0885,4%
Más de 2,5 goles1,401,3868,1%
Menos de 2,5 goles3,002,9431,9%
Más de 3,5 goles2,072,0347,5%
Ambos marcan – sí1,621,6058,1%
Ambos marcan – no2,242,2241,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 08:31). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 4,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Marseille 2–1 Le Mans, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Marseille 6.º (15 puntos), Le Mans 17.º (7 puntos).
  • Bajas: Marseille 0, Le Mans 0.

Marseille – Le Mans: ¿quién ganará?

Marseille70%
Empate18%
Le Mans12%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Marseille – Le Mans: otros pronósticos y mercados

Marseille o empate (1X)87,6% · cuota justa 1,14 · mejor 1,10
Probable
Más de 1,5 goles85,4% · cuota justa 1,17 · mejor 1,11
Probable
Victoria de Marseille69,7% · cuota justa 1,44 · mejor 1,40
Probable
Más de 2,5 goles68,1% · cuota justa 1,47 · mejor 1,40
Probable
Marcan ambos equipos: sí58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Menos de 3,5 goles52,5% · cuota justa 1,90 · mejor 1,88
Posible
Más de 3,5 goles47,5% · cuota justa 2,11 · mejor 2,07
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,24
Sorpresa
Menos de 2,5 goles31,9% · cuota justa 3,14 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate17,9% · cuota justa 5,59 · mejor 5,77
Sorpresa
Victoria de Le Mans12,4% · cuota justa 8,05 · mejor 7,90
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 19,4%
2 : 09,4%
3 : 17,9%
3 : 07,9%
1 : 17,5%
1 : 07,5%

Marseille – Le Mans: lesionados y bajas

Marseille

  • Sin bajas comunicadas

Le Mans

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Marseille – Le Mans: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Marseille

1/11GMarseille 2–0 Toulouse
25/10GMarseille 4–3 Le Havre
22/10PSturm Graz 1–0 Marseille
18/10GAngers 2–5 Marseille
15/10PMarseille 0–1 Olympiakos Piraeus

Le Mans

31/10PEstac Troyes 2–0 Le Mans
25/10EAuxerre 1–1 Le Mans
16/10PLe Mans 0–3 Toulouse
10/10PParis Saint Germain 3–1 Le Mans
19/9GLe Mans 2–1 Lorient

Local y visitante

Marseille en casa5 partidos: 3G 0E 2P, goles 13-8
Le Mans fuera5 partidos: 0G 2E 3P, goles 5-10

Marseille – Le Mans: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Marseille marcha 6.º con 15 puntos tras 9 partidos (5G 0E 4P), y Le Mans marcha 17.º con 7 puntos (1G 4E 4P).

Qué esperar

Creemos que Marseille llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–1 (9,4%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,88), con una probabilidad estimada del 53%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 58% y la de que haya más de 2,5 goles, del 68%.

Datos clave del pronóstico

  1. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 68%.
  2. Ausencias: Marseille 0, Le Mans 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 58%, cuota máxima 1,62). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Marseille: sin bajas. Ausencias en Le Mans: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa4,6%

Marseille – Le Mans: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Marseille – Le Mans?

Para el resultado apostamos por Marseille o empate (1X) (cuota 1,10) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,88). La alternativa más prudente es Marseille o empate (1X).

Marseille – Le Mans: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Marseille un 70% de probabilidad de ganar, al empate un 18% y a Le Mans un 12%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 22 de noviembre de 2026; hora: 20:45; estadio: Orange Vélodrome, Marseille.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Marseille: sin bajas. Bajas de Le Mans: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 68% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,40) y un 32% de que haya menos (cuota 3,00).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 58% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,62).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–1 (9,4%), por delante de 2–0 (9,4%) y 3–1 (7,9%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.