La Liga
Inicio › Pronósticos › Paris FC – Angers
Ligue 1 · Jornada 11 · 22 de noviembre de 2026 · 15:00

Paris FC – Angers: pronóstico, cuotas y apuesta del 22 de noviembre de 2026, Ligue 1

VS
PEPPG
1Paris FC1,41
XEmpate5,45
2Angers8,20

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 08:31

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Paris FC recibe a Angers el 22 de noviembre de 2026 · 15:00 en Stade Jean Bouin (Paris). Vemos a Paris FC (69%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Paris FC – Angers: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,68
Resultado (opción segura)
Paris FC o empate (1X)
1,10
Combinada
Paris FC y más de 2,5 goles
2,06
49% · cuota justa de la apuesta combinada
88%probabilidad del resultado
59%probabilidad del mercado de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Paris FC – Angers

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,415,458,20
Media del mercado1,385,177,90
Cuota más baja1,364,757,50
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1481,4%
Más de 2,5 goles1,531,5162,1%
Menos de 2,5 goles2,502,4837,9%
Más de 3,5 goles2,382,3341,4%
Ambos marcan – sí1,801,7652,9%
Ambos marcan – no2,001,9847,1%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 08:31). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 4,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Paris FC 2–0 Angers, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Paris FC 4.º (17 puntos), Angers 15.º (8 puntos).
  • Bajas: Paris FC 0, Angers 0.

Paris FC – Angers: ¿quién ganará?

Paris FC69%
Empate19%
Angers12%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Paris FC – Angers: otros pronósticos y mercados

Paris FC o empate (1X)87,9% · cuota justa 1,14 · mejor 1,10
Probable
Más de 1,5 goles81,4% · cuota justa 1,23 · mejor 1,17
Probable
Victoria de Paris FC69,3% · cuota justa 1,44 · mejor 1,41
Probable
Más de 2,5 goles62,1% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles58,6% · cuota justa 1,71 · mejor 1,68
Posible
Marcan ambos equipos: sí52,9% · cuota justa 1,89 · mejor 1,80
Posible
Marcan ambos equipos: no47,1% · cuota justa 2,12 · mejor 2,00
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,4% · cuota justa 2,42 · mejor 2,38
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,9% · cuota justa 2,64 · mejor 2,50
Sorpresa
Empate18,6% · cuota justa 5,39 · mejor 5,45
Sorpresa
Victoria de Angers12,1% · cuota justa 8,25 · mejor 8,20
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 010,8%
2 : 19,7%
1 : 09,4%
1 : 18,4%
3 : 08,3%
3 : 17,4%

Paris FC – Angers: lesionados y bajas

Paris FC

  • Sin bajas comunicadas

Angers

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Paris FC – Angers: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Paris FC

1/11GParis FC 3–1 Monaco
24/10PLens 2–1 Paris FC
18/10GParis FC 4–3 Rennes
10/10PLorient 1–0 Paris FC
19/9GParis FC 2–1 Strasbourg

Angers

1/11PLyon 2–0 Angers
25/10EAngers 0–0 Lorient
18/10PAngers 2–5 Marseille
10/10PStade Brestois 29 5–1 Angers
19/9GAngers 2–0 Estac Troyes

Local y visitante

Paris FC en casa5 partidos: 4G 1E 0P, goles 12-5
Angers fuera4 partidos: 1G 1E 2P, goles 4-8

Paris FC – Angers: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Paris FC marcha 4.º con 17 puntos tras 9 partidos (5G 2E 2P), y Angers marcha 15.º con 8 puntos (2G 2E 5P).

Qué esperar

Creemos que Paris FC llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–0 (10,8%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,68), con una probabilidad estimada del 59%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 53% y la de que haya más de 2,5 goles, del 62%.

Datos clave del pronóstico

  1. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 62%.
  2. Ausencias: Paris FC 0, Angers 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Otra opción: Más de 2,5 goles (probabilidad 62%, cuota máxima 1,53). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Paris FC: sin bajas. Ausencias en Angers: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa4,6%

Paris FC – Angers: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Paris FC – Angers?

Para el resultado apostamos por Paris FC o empate (1X) (cuota 1,10) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,68). La alternativa más prudente es Paris FC o empate (1X).

Paris FC – Angers: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Paris FC un 69% de probabilidad de ganar, al empate un 19% y a Angers un 12%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 22 de noviembre de 2026; hora: 15:00; estadio: Stade Jean Bouin, Paris.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Paris FC: sin bajas. Bajas de Angers: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 62% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,53) y un 38% de que haya menos (cuota 2,50).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 53% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,80).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–0 (10,8%), por delante de 2–1 (9,7%) y 1–0 (9,4%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.