La Liga
Inicio › Pronósticos › Randers FC – FC Nordsjælland
Superliga danesa · Jornada 14 · 8 de noviembre de 2026 · 16:00

Randers FC – FC Nordsjælland: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, Superliga danesa

1Randers FC4,55
XEmpate4,30
2FC Nordsjælland1,70

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 08:25

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El Randers FC – FC Nordsjælland se juega el 8 de noviembre de 2026 · 16:00 en Cepheus Park (Randers). Para nosotros, el favorito es FC Nordsjælland (56%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Randers FC – FC Nordsjælland: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,52
Resultado (opción segura)
Empate o FC Nordsjælland (X2)
1,22
Combinada
FC Nordsjælland y más de 2,5 goles
2,39
42% · cuota justa de la apuesta combinada
78%probabilidad del resultado
66%probabilidad del mercado de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Randers FC – FC Nordsjælland

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado4,554,301,70
Media del mercado4,314,161,67
Cuota más baja4,103,901,64
Megapari4,264,301,66
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1183,9%
Más de 2,5 goles1,521,4165,8%
Menos de 2,5 goles2,762,7234,2%
Más de 3,5 goles2,252,0645,7%
Ambos marcan – sí1,521,4464,3%
Ambos marcan – no2,702,6035,7%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 08:25). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,2%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Randers FC 1–2 FC Nordsjælland, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Randers FC 10.º (11 puntos), FC Nordsjælland 5.º (20 puntos).
  • Forma en la competición: Randers FC 3G 2E 8P (13:21), FC Nordsjælland 5G 5E 2P (18:14).
  • H2H: 40 partidos: Randers FC 10G 13E 17P, goles 52-63.
  • Bajas: Randers FC 0, FC Nordsjælland 0.

Randers FC – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Randers FC22%
Empate22%
FC Nordsjælland56%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Randers FC – FC Nordsjælland: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles83,9% · cuota justa 1,19 · mejor 1,17
Probable
Empate o FC Nordsjælland (X2)78,3% · cuota justa 1,28 · mejor 1,22
Probable
Más de 2,5 goles65,8% · cuota justa 1,52 · mejor 1,52
Probable
Marcan ambos equipos: sí64,3% · cuota justa 1,55 · mejor 1,52
Probable
Victoria de FC Nordsjælland55,9% · cuota justa 1,79 · mejor 1,70
Posible
Menos de 3,5 goles54,3% · cuota justa 1,84 · mejor 1,77
Posible
Más de 3,5 goles45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,25
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no35,7% · cuota justa 2,80 · mejor 2,70
Sorpresa
Menos de 2,5 goles34,2% · cuota justa 2,93 · mejor 2,76
Sorpresa
Empate22,4% · cuota justa 4,46 · mejor 4,30
Sorpresa
Victoria de Randers FC21,7% · cuota justa 4,61 · mejor 4,55
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 29,7%
1 : 19,2%
0 : 27,7%
0 : 17,4%
1 : 36,8%
2 : 26,0%

Randers FC – FC Nordsjælland: lesionados y bajas

Randers FC

  • Sin bajas comunicadas

FC Nordsjælland

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Randers FC – FC Nordsjælland: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland139-4-027:1531
2FC Copenhagen128-2-226:1226
3Viborg137-2-420:1223
4Brøndby137-1-523:2022
5FC Nordsjælland135-5-320:1720
6Odense134-5-415:1717
7AC Horsens134-4-523:2116
8Aarhus132-6-517:2112
9Silkeborg132-6-517:2412
10Randers FC133-2-813:2111
11Lyngby132-5-619:2811
12Sønderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

Randers FC

30/10PLyngby 2–1 Randers FC
23/10PRanders FC 1–3 Brøndby
16/10EAC Horsens 0–0 Randers FC
11/10PRanders FC 0–2 Viborg
20/9PSønderjyske 4–2 Randers FC

FC Nordsjælland

1/11PFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10ESilkeborg 1–1 FC Nordsjælland
22/10EFC Nordsjælland 2–2 CSKA Sofia
18/10ELyngby 3–3 FC Nordsjælland
15/10EHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

Local y visitante

Randers FC en casa7 partidos: 2G 1E 4P, goles 7-13
FC Nordsjælland fuera7 partidos: 1G 4E 2P, goles 11-13

Randers FC – FC Nordsjælland: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Randers FC marcha 10.º con 11 puntos tras 13 partidos (3G 2E 8P), y FC Nordsjælland marcha 5.º con 20 puntos (5G 5E 3P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Randers FC promedia 1,0 goles a favor y 1,6 en contra por partido; FC Nordsjælland, 1,5 a favor y 1,2 en contra.
  3. Forma en la competición. Randers FC: 3G 2E 8P, goles 13–21; FC Nordsjælland: 5G 5E 2P, goles 18–14.
  4. Cara a cara. Historial directo (40): 10 victorias de Randers FC, 13 empates y 17 victorias de FC Nordsjælland; goles: 52-63.

Qué esperar

Creemos que FC Nordsjælland llevará la batuta: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–2 (9,7%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,52), con una probabilidad estimada del 66%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 64% y la de que haya más de 2,5 goles, del 66%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 40; Randers FC 10 victorias, 13 empates, FC Nordsjælland 17 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,9 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Randers FC 13-21, FC Nordsjælland 18-14.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 66%.
  5. Ausencias: Randers FC 0, FC Nordsjælland 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 64%, cuota máxima 1,52). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Randers FC: sin bajas. Ausencias en FC Nordsjælland: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Randers FC y FC Nordsjælland, frente a frente

Randers FCFC Nordsjælland
14%Forma86%
36%Ataque64%
42%Defensa58%
40%Cara a cara60%
47%Goles53%
35,7%Global64,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Randers FCPPEPP
FC NordsjællandPEEEP

Randers FC – FC Nordsjælland: cara a cara

Todos los partidos
10Randers FC
13Empates
17FC Nordsjælland
2/8/26 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
19/10/25 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
22/9/25 · Randers FC 3–0 FC Nordsjælland
2/5/25 · Randers FC 3–2 FC Nordsjælland
13/4/25 · FC Nordsjælland 5–2 Randers FC
28/10/24 · Randers FC 4–0 FC Nordsjælland

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,2%

Randers FC – FC Nordsjælland: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Randers FC – FC Nordsjælland?

Para el resultado apostamos por Empate o FC Nordsjælland (X2) (cuota 1,22) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,52). La alternativa más prudente es Empate o FC Nordsjælland (X2).

Randers FC – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Randers FC un 22% de probabilidad de ganar, al empate un 22% y a FC Nordsjælland un 56%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 16:00; estadio: Cepheus Park, Randers.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Randers FC: sin bajas. Bajas de FC Nordsjælland: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 66% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,52) y un 34% de que haya menos (cuota 2,76).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 64% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,52).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–2 (9,7%), por delante de 1–1 (9,2%) y 0–2 (7,7%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Sønderjyske – FC Copenhagen 2/11Silkeborg – Lyngby 6/11Odense – Viborg 7/11FC Copenhagen – Brøndby 8/11Aarhus – AC Horsens 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.