Randers FC: competiciones de la temporada 2026/27
Randers FC: próximos partidos
Randers FC: últimos resultados
Randers FC: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Randers FC: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (30/10/26).
- J. Bjorkengrenlesión
- W. Dammerslesión
- F. Lauenborglesión
- L. Lissenslesión
- B. Ornlesión
- L. Pedersentarjeta roja
Randers FC: puesto en la tabla – Superliga danesa
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 13 | 2-6-5 | 17:21 | 12 | PGEGE | |
| 9 | 13 | 2-6-5 | 17:24 | 12 | PEPEG | |
| 10 | 13 | 3-2-8 | 13:21 | 11 | PPEPP | |
| 11 | 13 | 2-5-6 | 19:28 | 11 | GPEPP | |
| 12 | 12 | 2-2-8 | 17:29 | 8 | PGPGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-1-3 | 12:13 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-4-1 | 8:9 | 7 | |
| 12 | 7 | 2-1-4 | 7:13 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 | |
| 8 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 9 | 6 | 1-1-4 | 6:8 | 4 | |
| 10 | 6 | 1-0-5 | 9:15 | 3 | |
| 11 | 7 | 0-3-4 | 7:13 | 3 |
Randers FC: estadísticas de la temporada (Superliga danesa)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (11×) · 4-4-2 (2×)
Randers FC: estadísticas de los jugadores (Superliga danesa)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Høegh | DEF | 13 | 1170 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 7,16 |
| L. Lissens | DEF | 2 | 121 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Themsen | MED | 13 | 1069 | 4 | 1 | 23 | 13 | 4 | 0 | 6,86 |
| W. Dammers | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Pedersen | MED | 11 | 849 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 6,71 |
| F. Lauenborg | MED | 3 | 159 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Björkengren | MED | 6 | 398 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Sankoh | DEL | 12 | 621 | 4 | 0 | 16 | 8 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Hansen | MED | 12 | 897 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,61 |
| N. Hopland | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| E. Mahmoud | MED | 12 | 934 | 3 | 1 | 17 | 6 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Sjølstad | DEF | 13 | 748 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| M. Greve | MED | 13 | 1057 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,52 |
| A. Camara | DEL | 6 | 132 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,51 |
| K. Junker | DEL | 13 | 612 | 1 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,47 |
| N. Dyhr | DEF | 13 | 917 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,43 |
| Benjamin Örn | DEF | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,40 |
| Amin Al Hamawi | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| M. Toure | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Seck | MED | 1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| A. Henriksson | MED | 6 | 316 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 6,09 |
| W. Caddy | DEL | 3 | 28 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,84 |
| F. Sommer | DEF | 5 | 133 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,64 |
| H. Hoyrup | MED | 7 | 103 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,63 |
| S. Stuker | DEF | 4 | 136 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,16 |
| C. Edudzi | MED | 4 | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| O. Jones | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Høegh | DEF | 13 | 1170 | 18 | 21 | 10 | 81/124 | 1 | 0 | 7,16 |
| L. Lissens | DEF | 2 | 121 | 5 | 1 | 0 | 9/13 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Themsen | MED | 13 | 1069 | 28 | 14 | 2 | 59/120 | 4 | 0 | 6,86 |
| W. Dammers | DEF | 5 | 450 | 1 | 9 | 1 | 17/29 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Pedersen | MED | 11 | 849 | 32 | 16 | 4 | 51/89 | 4 | 1 | 6,71 |
| F. Lauenborg | MED | 3 | 159 | 6 | 2 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Björkengren | MED | 6 | 398 | 2 | 7 | 1 | 14/30 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Sankoh | DEL | 12 | 621 | 3 | 0 | 3 | 33/71 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Hansen | MED | 12 | 897 | 28 | 18 | 7 | 69/118 | 3 | 0 | 6,61 |
| N. Hopland | DEF | 6 | 540 | 9 | 10 | 3 | 22/44 | 2 | 0 | 6,58 |
| E. Mahmoud | MED | 12 | 934 | 42 | 2 | 4 | 85/154 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Sjølstad | DEF | 13 | 748 | 10 | 10 | 0 | 34/69 | 1 | 0 | 6,55 |
| M. Greve | MED | 13 | 1057 | 20 | 5 | 6 | 61/115 | 1 | 0 | 6,52 |
| A. Camara | DEL | 6 | 132 | 3 | 1 | 0 | 9/22 | 0 | 0 | 6,51 |
| K. Junker | DEL | 13 | 612 | 3 | 3 | 3 | 38/88 | 0 | 0 | 6,47 |
| N. Dyhr | DEF | 13 | 917 | 11 | 9 | 1 | 29/50 | 0 | 0 | 6,43 |
| Benjamin Örn | DEF | 2 | 30 | 1 | 0 | 0 | 2/8 | 1 | 0 | 6,40 |
| Amin Al Hamawi | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2/6 | 1 | 0 | 6,30 |
| M. Toure | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Seck | MED | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| A. Henriksson | MED | 6 | 316 | 9 | 1 | 1 | 22/51 | 2 | 1 | 6,09 |
| W. Caddy | DEL | 3 | 28 | 0 | 2 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 4,84 |
| F. Sommer | DEF | 5 | 133 | 2 | 1 | 2 | 8/17 | 0 | 0 | 4,64 |
| H. Hoyrup | MED | 7 | 103 | 3 | 3 | 2 | 6/14 | 0 | 0 | 4,63 |
| S. Stuker | DEF | 4 | 136 | 2 | 1 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 4,16 |
| C. Edudzi | MED | 4 | 158 | 4 | 2 | 0 | 10/23 | 0 | 0 | 3,40 |
| O. Jones | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,35 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Randers FC: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Randers FC: fichajes
Altas
- N. HoplandHeerenveen · traspaso31/8/26
- A. CamaraSturm Graz · traspaso30/8/26
- S. StukerSilkeborg · traspaso28/8/26
- A. HenrikssonBlackburn · cesión27/8/26
- K. JunkerBuriram United · agente libre19/7/26
- M. SankohVfB Stuttgart · traspaso5/7/26
- N. ShamounIFK Varnamo · fin de cesión29/6/26
- H. SulemanaHillerød · fin de cesión29/6/26
Bajas
- M. ToureMacarthur · traspaso6/9/26
- H. SulemanaHillerød · agente libre1/9/26
- Max Albæk AndersenVSK Århus · cesión1/9/26
- Amin Al HamawiHelsingborg · cesión30/8/26
- E. AgyiriMosta · cesión10/8/26
- N. ShamounKalmar FF · cesión5/8/26
- A. RømerKA Akureyri · agente libre16/7/26
- A. RømerRomer Andre · agente libre29/6/26
Randers FC: datos clave
Randers FC: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Randers FC?
Como local, Randers FC juega en Cepheus Park Randers (Randers), un estadio con aforo para 12.000 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Randers FC en la clasificación?
En la competición Superliga danesa, Randers FC es 10.º con 11 puntos tras 13 partidos (3 victorias, 2 empates, 8 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Randers FC?
Siguiente encuentro: Lyngby – Randers FC · mar 3/11 · 18:00 (Copa de Dinamarca).
¿Qué resultado sacó Randers FC en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Lyngby 2–1 Randers FC (30/10/26).
¿Qué jugador de Randers FC ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. Themsen, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Randers FC
Esta página ofrece un resumen de Randers FC (Dinamarca) en todas sus competiciones de esta temporada (Superliga danesa, Atlantic Cup, Copa de Dinamarca): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Superliga danesa están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
