La Liga
Inicio › Pronósticos › Slavia Praha – Zbrojovka Brno
Copa de Chequia · octavos de final · 27 de octubre de 2026 · 19:00

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: pronóstico, cuotas y apuesta del 27 de octubre de 2026, Copa de Chequia

1Slavia Praha1,37
XEmpate5,40
2Zbrojovka Brno9,00

La cuota más alta del mercado · Actualizado 27/10/26, 16:49

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 4–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Slavia Praha contra Zbrojovka Brno: 27 de octubre de 2026 · 19:00 en Fortuna Arena (Prague), arbitra A. Trska. Slavia Praha (70%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,65
Resultado (opción segura)
Slavia Praha o empate (1X)
1,11
Córners
Menos de 11,5 córners
1,50
88%probabilidad del resultado
59%probabilidad del mercado de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,375,409,00
Media del mercado1,315,037,51
Cuota más baja1,254,506,18
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1381,7%
Más de 2,5 goles1,531,4962,1%
Menos de 2,5 goles2,572,4437,9%
Más de 3,5 goles2,342,2541,3%
Ambos marcan – sí1,831,7752,1%
Ambos marcan – no1,981,9347,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 27/10/26, 16:49). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 9,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Slavia Praha 1G 0E 0P (5:1), Zbrojovka Brno 2G 0E 0P (13:0).
  • H2H: 5 partidos: Slavia Praha 3G 2E 0P, goles 11-1.
  • Bajas: Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: ¿quién ganará?

Slavia Praha70%
Empate18%
Zbrojovka Brno12%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: otros pronósticos y mercados

Slavia Praha o empate (1X)87,8% · cuota justa 1,14 · mejor 1,11
Probable
Más de 1,5 goles81,7% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Victoria de Slavia Praha69,6% · cuota justa 1,44 · mejor 1,37
Probable
Más de 2,5 goles62,1% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles58,7% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Marcan ambos equipos: sí52,1% · cuota justa 1,92 · mejor 1,83
Posible
Marcan ambos equipos: no47,9% · cuota justa 2,09 · mejor 1,98
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,3% · cuota justa 2,42 · mejor 2,34
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,9% · cuota justa 2,64 · mejor 2,57
Sorpresa
Empate18,2% · cuota justa 5,50 · mejor 5,40
Sorpresa
Victoria de Zbrojovka Brno12,2% · cuota justa 8,18 · mejor 9,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,92 · Menos 1,81
probabilidad de «más» 48,5%

Resultados exactos más probables

2 : 010,8%
2 : 19,7%
1 : 09,4%
1 : 18,4%
3 : 08,3%
3 : 17,4%

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: lesionados y bajas

Slavia Praha

  • Sin bajas comunicadas

Zbrojovka Brno

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Ataque y defensa. En la competición, Slavia Praha promedia 5,0 goles a favor y 1,0 en contra por partido; Zbrojovka Brno, 6,5 a favor y 0,0 en contra.
  2. Forma en la competición. Slavia Praha: 1G 0E 0P, goles 5–1; Zbrojovka Brno: 2G 0E 0P, goles 13–0.
  3. Cara a cara. Historial directo (5): 3 victorias de Slavia Praha, 2 empates y 0 victorias de Zbrojovka Brno; goles: 11-1.

Qué esperar

Creemos que Slavia Praha llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–0 (10,8%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,65), con una probabilidad estimada del 59%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 52% y la de que haya más de 2,5 goles, del 62%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 5; Slavia Praha 3 victorias, 2 empates, Zbrojovka Brno 0 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,4 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Slavia Praha 5-1, Zbrojovka Brno 13-0.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 62%.
  5. Ausencias: Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Otra opción: Más de 2,5 goles (probabilidad 62%, cuota máxima 1,53). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Slavia Praha: sin bajas. Ausencias en Zbrojovka Brno: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Slavia Praha y Zbrojovka Brno, frente a frente

Slavia PrahaZbrojovka Brno
33%Forma67%
28%Ataque72%
0%Defensa100%
85%Cara a cara15%
92%Goles8%
59,5%Global40,5%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Slavia PrahaG
Zbrojovka BrnoGG

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: cara a cara

Todos los partidos
3Slavia Praha
2Empates
0Zbrojovka Brno
5/9/26 · Slavia Praha 4–0 Zbrojovka Brno
11/2/23 · Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno
28/8/22 · Zbrojovka Brno 0–4 Slavia Praha
4/4/21 · Zbrojovka Brno 0–0 Slavia Praha
29/11/20 · Slavia Praha 1–1 Zbrojovka Brno

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,7%

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Slavia Praha – Zbrojovka Brno?

Para el resultado apostamos por Slavia Praha o empate (1X) (cuota 1,11) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,65). La alternativa más prudente es Slavia Praha o empate (1X).

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Slavia Praha un 70% de probabilidad de ganar, al empate un 18% y a Zbrojovka Brno un 12%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 27 de octubre de 2026; hora: 19:00; estadio: Fortuna Arena, Prague. Árbitro: A. Trska.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Slavia Praha: sin bajas. Bajas de Zbrojovka Brno: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 62% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,53) y un 38% de que haya menos (cuota 2,57).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 52% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,83).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–0 (10,8%), por delante de 2–1 (9,7%) y 1–0 (9,4%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.