Slavia Praha: competiciones de la temporada 2026/27
Slavia Praha: próximos partidos
Slavia Praha: últimos resultados
Slavia Praha: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Slavia Praha: lesiones y bajas
Futbolistas que no estarán en el próximo encuentro.
- T. Chorybaja
- H. Kantefuera de la convocatoria
- O. Kolarfuera de la convocatoria
- J. Markoviclesión
- I. Ogbulesión en el tendón de Aquiles
- A. Ouandalesión
- I. Schranzbaja
- S. Isifeenfermedad
- E. Pitakbaja
- L. Provodlesión
Slavia Praha: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | GEEGG | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | GEGPP | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | GEGEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6-0-0 | 14:2 | 18 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 |
Slavia Praha: puesto en la tabla – Champions League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 30 | 3 | 3:8 | 3 | |
| 31 | 3 | 3:9 | 2 | |
| 32 | 3 | 4:7 | 1 | |
| 33 | 3 | 5:9 | 1 | |
| 34 | 3 | 2:6 | 0 |
Slavia Praha: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 4-3-3 (2×)
Slavia Praha: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sadílek | MED | 12 | 980 | 1 | 5 | 12 | 2 | 1 | 0 | 7,47 |
| E. Ayaosi | MED | 12 | 772 | 5 | 3 | 18 | 8 | 1 | 0 | 7,37 |
| M. E. Suleiman | MED | 8 | 627 | 3 | 2 | 17 | 5 | 2 | 0 | 7,23 |
| W. Nowak | MED | 13 | 977 | 5 | 1 | 30 | 10 | 3 | 0 | 7,17 |
| Š. Chaloupek | DEF | 10 | 593 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Provod | MED | 11 | 644 | 0 | 1 | 21 | 6 | 1 | 0 | 7,12 |
| S. Isife | DEF | 9 | 559 | 0 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 7,03 |
| T. Holeš | DEF | 10 | 785 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ouanda | DEL | 3 | 181 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Labík | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Chytil | DEL | 11 | 616 | 5 | 0 | 27 | 12 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. Šturm | DEL | 12 | 658 | 2 | 2 | 14 | 9 | 3 | 0 | 6,87 |
| T. Chorý | DEL | 8 | 485 | 4 | 0 | 19 | 6 | 1 | 1 | 6,85 |
| O. Kubiak | DEF | 5 | 345 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,83 |
| D. Moses | MED | 8 | 330 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,81 |
| Eliáš Piták | MED | 3 | 196 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Zima | DEF | 9 | 726 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,39 |
| I. Schranz | DEL | 7 | 149 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| J. Kolísek | MED | 2 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| T. Vlček | DEF | 9 | 585 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,12 |
| A. N'Guessan | DEF | 8 | 414 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,07 |
| Pavel Kacor | MED | 7 | 210 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Jurásek | DEF | 4 | 218 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,58 |
| M. Konečný | DEF | 9 | 476 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5,44 |
| T. Diakité | MED | 4 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,70 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sadílek | MED | 12 | 980 | 21 | 7 | 5 | 49/83 | 1 | 0 | 7,47 |
| E. Ayaosi | MED | 12 | 772 | 6 | 4 | 4 | 50/111 | 1 | 0 | 7,37 |
| M. E. Suleiman | MED | 8 | 627 | 18 | 6 | 4 | 42/78 | 2 | 0 | 7,23 |
| W. Nowak | MED | 13 | 977 | 10 | 7 | 6 | 47/109 | 3 | 0 | 7,17 |
| Š. Chaloupek | DEF | 10 | 593 | 22 | 20 | 2 | 47/79 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Provod | MED | 11 | 644 | 6 | 0 | 3 | 37/68 | 1 | 0 | 7,12 |
| S. Isife | DEF | 9 | 559 | 12 | 2 | 3 | 36/67 | 2 | 0 | 7,03 |
| T. Holeš | DEF | 10 | 785 | 12 | 9 | 3 | 43/73 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ouanda | DEL | 3 | 181 | 3 | 0 | 0 | 7/25 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Labík | DEF | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Chytil | DEL | 11 | 616 | 1 | 1 | 3 | 26/73 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. Šturm | DEL | 12 | 658 | 9 | 1 | 1 | 26/75 | 3 | 0 | 6,87 |
| T. Chorý | DEL | 8 | 485 | 1 | 0 | 1 | 36/73 | 1 | 1 | 6,85 |
| O. Kubiak | DEF | 5 | 345 | 5 | 9 | 2 | 20/30 | 0 | 0 | 6,83 |
| D. Moses | MED | 8 | 330 | 10 | 5 | 3 | 22/40 | 1 | 0 | 6,81 |
| Eliáš Piták | MED | 3 | 196 | 5 | 2 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Zima | DEF | 9 | 726 | 8 | 14 | 5 | 47/78 | 0 | 0 | 6,39 |
| I. Schranz | DEL | 7 | 149 | 0 | 2 | 1 | 5/22 | 0 | 0 | 6,37 |
| J. Kolísek | MED | 2 | 46 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 6,30 |
| T. Vlček | DEF | 9 | 585 | 12 | 13 | 1 | 31/59 | 1 | 0 | 6,12 |
| A. N'Guessan | DEF | 8 | 414 | 6 | 11 | 1 | 27/46 | 1 | 0 | 6,07 |
| Pavel Kacor | MED | 7 | 210 | 4 | 1 | 1 | 8/24 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Jurásek | DEF | 4 | 218 | 1 | 3 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 5,58 |
| M. Konečný | DEF | 9 | 476 | 13 | 5 | 2 | 33/58 | 0 | 1 | 5,44 |
| T. Diakité | MED | 4 | 117 | 1 | 4 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 3,70 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Markovič | POR | 11 | 995 | 6 | 19 | 0 | 0 | 7,14 |
| N. Domchak | POR | 2 | 180 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3,37 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Slavia Praha: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Slavia Praha: fichajes
Altas
- E. HunálDukla Praha · traspaso30/6/26
- Pavel KacorKarviná · traspaso30/6/26
- T. DiakitéSlovan Liberec · traspaso30/6/26
- N. DomchakKarpaty · traspaso30/6/26
- O. KubiakArka Gdynia · traspaso30/6/26
- N. GlossoaPAU · traspaso30/6/26
- W. NowakGórnik Zabrze · traspaso30/6/26
- A. N'GuessanSlovan Liberec · traspaso30/6/26
Bajas
- Youssoupha SanyangArtis · cesión7/9/26
- V. PerišićArtis · traspaso7/9/26
- J. StaněkAl-Hazm · cesión6/9/26
- D. HalinskýPardubice · cesión3/9/26
- D. DouděraFC Cincinnati · traspaso1/9/26
- S. CamaraSlovan Bratislava · cesión1/9/26
- B. KoffiThonon Évian · agente libre30/8/26
- S. MichezKV Mechelen · traspaso26/8/26
Slavia Praha: datos clave
Slavia Praha: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Slavia Praha?
Como local, Slavia Praha juega en Fortuna Arena (Praha), un estadio con aforo para 21.000 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Slavia Praha en la clasificación?
En la competición Chance Liga, Slavia Praha es 1.º con 31 puntos tras 13 partidos (9 victorias, 4 empates, 0 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Slavia Praha?
Siguiente encuentro: Slavia Praha – Arsenal · mié 4/11 · 21:00 (Champions League).
¿Qué resultado sacó Slavia Praha en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó FK Jablonec 0–5 Slavia Praha (31/10/26).
¿Qué jugador de Slavia Praha ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es E. Ayaosi, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Slavia Praha
Esta página ofrece un resumen de Slavia Praha (Chequia) en todas sus competiciones de esta temporada (Chance Liga, Champions League, Copa de Chequia): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
