La Liga
Inicio › Pronósticos › Slovácko – Pardubice
Copa de Chequia · octavos de final · 28 de octubre de 2026 · 16:30

Slovácko – Pardubice: pronóstico, cuotas y apuesta del 28 de octubre de 2026, Copa de Chequia

1Slovácko2,92
XEmpate3,60
2Pardubice2,35

La cuota más alta del mercado · Actualizado 28/10/26, 12:52

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–4. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Slovácko contra Pardubice: 28 de octubre de 2026 · 16:30 en Městský stadion Miroslava Valenty (Uherské Hradiště), arbitra D. Starý. Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Slovácko – Pardubice: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
Resultado (opción segura)
Empate o Pardubice (X2)
1,42
Córners
Menos de 9,5 córners
1,82
68%probabilidad del resultado
66%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Slovácko – Pardubice

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,923,602,35
Media del mercado2,823,332,26
Cuota más baja2,663,012,11
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,251,2176,4%
Más de 2,5 goles1,781,7353,8%
Menos de 2,5 goles2,122,0246,2%
Más de 3,5 goles2,882,7733,5%
Ambos marcan – sí1,621,5958,2%
Ambos marcan – no2,272,2141,8%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 28/10/26, 12:52). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 10,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slovácko 1–1 Pardubice, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Slovácko 2G 0E 0P (6:1), Pardubice 2G 0E 0P (8:0).
  • H2H: 14 partidos: Slovácko 6G 4E 4P, goles 13-12.
  • Bajas: Slovácko 0, Pardubice 0.

Slovácko – Pardubice: ¿quién ganará?

Slovácko32%
Empate27%
Pardubice40%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Slovácko – Pardubice: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles76,4% · cuota justa 1,31 · mejor 1,25
Probable
Empate o Pardubice (X2)67,7% · cuota justa 1,48 · mejor 1,42
Probable
Menos de 3,5 goles66,5% · cuota justa 1,50 · mejor 1,45
Probable
Marcan ambos equipos: sí58,2% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles53,8% · cuota justa 1,86 · mejor 1,78
Posible
Menos de 2,5 goles46,2% · cuota justa 2,17 · mejor 2,12
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no41,8% · cuota justa 2,39 · mejor 2,27
Sorpresa
Victoria de Pardubice40,3% · cuota justa 2,48 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,5% · cuota justa 2,98 · mejor 2,88
Sorpresa
Victoria de Slovácko32,3% · cuota justa 3,09 · mejor 2,92
Sorpresa
Empate27,4% · cuota justa 3,65 · mejor 3,60
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,93 · Menos 1,79
probabilidad de «más» 48,1%

Resultados exactos más probables

1 : 111,9%
0 : 19,1%
1 : 28,9%
1 : 07,9%
2 : 17,7%
0 : 26,8%

Slovácko – Pardubice: lesionados y bajas

Slovácko

  • Sin bajas comunicadas

Pardubice

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Slovácko – Pardubice: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Ataque y defensa. En la competición, Slovácko promedia 3,0 goles a favor y 0,5 en contra por partido; Pardubice, 4,0 a favor y 0,0 en contra.
  2. Forma en la competición. Slovácko: 2G 0E 0P, goles 6–1; Pardubice: 2G 0E 0P, goles 8–0.
  3. Cara a cara. Historial directo (14): 6 victorias de Slovácko, 4 empates y 4 victorias de Pardubice; goles: 13-12.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,9%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,45), con una probabilidad estimada del 66%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 58% y la de que haya más de 2,5 goles, del 54%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 14; Slovácko 6 victorias, 4 empates, Pardubice 4 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 1,8 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Slovácko 6-1, Pardubice 8-0.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 54%.
  5. Ausencias: Slovácko 0, Pardubice 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 58%, cuota máxima 1,62). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Slovácko: sin bajas. Ausencias en Pardubice: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Slovácko y Pardubice, frente a frente

SlováckoPardubice
50%Forma50%
43%Ataque57%
0%Defensa100%
75%Cara a cara25%
71%Goles29%
59,8%Global40,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

SlováckoGG
PardubiceGG

Slovácko – Pardubice: cara a cara

Todos los partidos
6Slovácko
4Empates
4Pardubice
5/9/26 · Slovácko 0–0 Pardubice
21/2/26 · Slovácko 2–0 Pardubice
20/9/25 · Pardubice 1–1 Slovácko
26/4/25 · Slovácko 1–0 Pardubice
7/12/24 · Slovácko 1–1 Pardubice
11/8/24 · Pardubice 0–1 Slovácko

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa10,0%

Slovácko – Pardubice: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Slovácko – Pardubice?

Para el resultado apostamos por Empate o Pardubice (X2) (cuota 1,42) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). La alternativa más prudente es Empate o Pardubice (X2).

Slovácko – Pardubice: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Slovácko un 32% de probabilidad de ganar, al empate un 27% y a Pardubice un 40%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 28 de octubre de 2026; hora: 16:30; estadio: Městský stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště. Árbitro: D. Starý.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Slovácko: sin bajas. Bajas de Pardubice: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 54% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,78) y un 46% de que haya menos (cuota 2,12).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 58% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,62).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,9%), por delante de 0–1 (9,1%) y 1–2 (8,9%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.