Pardubice: competiciones de la temporada 2026/27
Pardubice: próximos partidos
Pardubice: últimos resultados
Pardubice: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Pardubice: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | EEGGP | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | PPEPP | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | PGGPG | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | PEPEP | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | EEGEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 |
Pardubice: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (3×) · 4-3-3 (3×)
Pardubice: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Solil | MED | 2 | 114 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,45 |
| D. Krčík | DEF | 5 | 450 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,43 |
| V. Drchal | DEL | 12 | 739 | 3 | 2 | 17 | 8 | 1 | 0 | 7,06 |
| D. Halinský | DEF | 7 | 624 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,04 |
| V. Patrák | DEL | 4 | 222 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| R. Mahuta | DEF | 10 | 426 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| M. Hlavatý | MED | 13 | 1083 | 0 | 1 | 8 | 4 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Ďatko | DEL | 12 | 529 | 2 | 0 | 17 | 6 | 1 | 0 | 6,77 |
| T. Jelínek | MED | 11 | 663 | 1 | 0 | 13 | 7 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Šimek | MED | 8 | 437 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| E. Godwin | MED | 13 | 1125 | 0 | 1 | 9 | 2 | 3 | 0 | 6,66 |
| G. Botos | MED | 9 | 381 | 0 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Icha | DEF | 10 | 719 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Tanko | DEL | 11 | 830 | 1 | 0 | 18 | 5 | 0 | 0 | 6,38 |
| T. BoledoviÄ | MED | 11 | 852 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,32 |
| Kahuan Vinicius | DEL | 9 | 244 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,31 |
| S. Bammens | DEF | 4 | 320 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Simon | MED | 1 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Ouattara | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 | |
| D. Smékal | DEL | 11 | 474 | 0 | 0 | 15 | 5 | 1 | 0 | 5,94 |
| M. Traore | DEF | 6 | 372 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5,61 |
| J. Noslin | DEF | 8 | 600 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 5,40 |
| J. Trédl | DEF | 9 | 420 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5,08 |
| J. Zima | MED | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,60 |
| M. Reil | DEF | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,45 |
| R. Saarma | MED | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Solil | MED | 2 | 114 | 6 | 1 | 0 | 8/11 | 0 | 0 | 7,45 |
| D. Krčík | DEF | 5 | 450 | 4 | 5 | 0 | 15/23 | 0 | 0 | 7,43 |
| V. Drchal | DEL | 12 | 739 | 10 | 2 | 2 | 24/57 | 1 | 0 | 7,06 |
| D. Halinský | DEF | 7 | 624 | 9 | 10 | 3 | 41/67 | 2 | 0 | 7,04 |
| V. Patrák | DEL | 4 | 222 | 2 | 1 | 0 | 15/29 | 1 | 0 | 6,93 |
| R. Mahuta | DEF | 10 | 426 | 9 | 3 | 2 | 24/50 | 1 | 0 | 6,93 |
| M. Hlavatý | MED | 13 | 1083 | 20 | 8 | 4 | 42/88 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Ďatko | DEL | 12 | 529 | 7 | 1 | 5 | 20/51 | 1 | 0 | 6,77 |
| T. Jelínek | MED | 11 | 663 | 7 | 5 | 1 | 29/60 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Šimek | MED | 8 | 437 | 5 | 6 | 4 | 12/34 | 1 | 0 | 6,74 |
| E. Godwin | MED | 13 | 1125 | 29 | 15 | 4 | 57/126 | 3 | 0 | 6,66 |
| G. Botos | MED | 9 | 381 | 1 | 1 | 4 | 9/37 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Icha | DEF | 10 | 719 | 4 | 9 | 5 | 17/50 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Tanko | DEL | 11 | 830 | 9 | 8 | 5 | 30/87 | 0 | 0 | 6,38 |
| T. BoledoviÄ | MED | 11 | 852 | 8 | 6 | 5 | 31/60 | 0 | 0 | 6,32 |
| Kahuan Vinicius | DEL | 9 | 244 | 3 | 2 | 0 | 10/38 | 3 | 0 | 6,31 |
| S. Bammens | DEF | 4 | 320 | 4 | 4 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Simon | MED | 1 | 67 | 1 | 1 | 0 | 5/9 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Ouattara | 2 | 14 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,12 | |
| D. Smékal | DEL | 11 | 474 | 8 | 0 | 1 | 34/79 | 1 | 0 | 5,94 |
| M. Traore | DEF | 6 | 372 | 10 | 9 | 2 | 23/43 | 3 | 0 | 5,61 |
| J. Noslin | DEF | 8 | 600 | 16 | 8 | 5 | 47/73 | 1 | 0 | 5,40 |
| J. Trédl | DEF | 9 | 420 | 2 | 7 | 1 | 12/29 | 1 | 1 | 5,08 |
| J. Zima | MED | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 4,60 |
| M. Reil | DEF | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 4,45 |
| R. Saarma | MED | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Neuman | POR | 11 | 995 | 12 | 32 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Mandous | POR | 1 | 90 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Šerák | POR | 1 | 90 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1,73 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Pardubice: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Pardubice: fichajes
Altas
- D. HalinskýSlavia Praha · cesión3/9/26
- D. KrčíkPlzeň · traspaso3/9/26
- Muhammed SusoSJK · fin de cesión24/8/26
- V. NeumanKarviná · cesión5/8/26
- Kahuan ViniciusKarviná · cesión4/8/26
- T. JelínekSlavia Praha · cesión22/7/26
- M. IchaSlovan Liberec · traspaso30/6/26
- M. TraoreDukla Praha · traspaso30/6/26
Bajas
- Š. MachůČáslav · cesión7/9/26
- B. SlyubykLNZ Cherkasy · cesión3/9/26
- Adam SimonHNK Rijeka · agente libre31/8/26
- Muhammed SusoInter Turku · cesión25/8/26
- J. HamzaKarviná · cesión5/8/26
- Štěpán MíšekKarviná · cesión5/8/26
- J. TeclTatran Prešov · cesión24/7/26
- A. LeipoldVerl · cesión22/7/26
Pardubice: datos clave
Pardubice: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Pardubice?
Como local, Pardubice juega en CFIG Arena (Pardubice), un estadio con aforo para 4.625 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Pardubice en la clasificación?
En la competición Chance Liga, Pardubice es 12.º con 14 puntos tras 13 partidos (4 victorias, 2 empates, 7 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Pardubice?
Siguiente encuentro: Teplice – Pardubice · dom 8/11 · 13:00 (Chance Liga).
¿Qué resultado sacó Pardubice en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Pardubice 1–2 Slovan Liberec (31/10/26).
¿Qué jugador de Pardubice ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es V. Drchal, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Pardubice
Esta página ofrece un resumen de Pardubice (Chequia) en todas sus competiciones de esta temporada (Chance Liga, Copa de Chequia): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
