Sturm Graz recibe a Celje el 5 de noviembre de 2026 · 21:00 en Merkur-Arena (Graz). Vemos a Sturm Graz (60%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.
Comparador de cuotas: Sturm Graz – Celje
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuota más alta del mercado | 1,58 | 4,56 | 5,57 |
| Media del mercado | 1,55 | 4,30 | 5,25 |
| Cuota más baja | 1,50 | 3,81 | 4,63 |
| Megapari | 1,58 | 4,56 | 5,57 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,20 | 1,17 | 80,5% |
| Más de 2,5 goles | 1,61 | 1,57 | 60,4% |
| Menos de 2,5 goles | 2,44 | 2,39 | 39,6% |
| Más de 3,5 goles | 2,47 | 2,37 | 39,6% |
| Ambos marcan – sí | 1,67 | 1,64 | 56,9% |
| Ambos marcan – no | 2,25 | 2,17 | 43,1% |
Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:28). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,1%.
Cuotas que ofrece Megapari en este partido
Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 14:53. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Sturm Graz 2–1 Celje, unos 3 goles en total.
- Clasificación: Sturm Graz 19.º (4 puntos), Celje 29.º (1 punto).
- Forma en la competición: Sturm Graz 1G 1E 1P (1:3), Celje 0G 1E 2P (2:7).
- Bajas: Sturm Graz 0, Celje 0.
Sturm Graz – Celje: ¿quién ganará?
Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.
Sturm Graz – Celje: otros pronósticos y mercados
Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Sturm Graz – Celje: lesionados y bajas
Sturm Graz
- Sin bajas comunicadas
Celje
- Sin bajas comunicadas
Esta lista puede variar antes del pitido inicial.
Sturm Graz – Celje: forma y clasificación
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 10:2 | 9 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | |
| 7 | 3 | 2-1-0 | 9:3 | 7 | |
| 8 | 3 | 2-1-0 | 9:5 | 7 | |
| 9 | 3 | 2-1-0 | 4:2 | 7 | |
| 10 | 3 | 2-0-1 | 6:2 | 6 | |
| 11 | 3 | 2-0-1 | 5:4 | 6 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 3 | 1-2-0 | 4:3 | 5 | |
| 14 | 3 | 1-1-1 | 8:3 | 4 | |
| 15 | 3 | 1-1-1 | 8:5 | 4 | |
| 16 | 3 | 1-1-1 | 5:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 1-1-1 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 1-1-1 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1-1-1 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 1-1-1 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 1-1-1 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 1-0-2 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 0-1-2 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 0-1-2 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 0-0-3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 0-0-3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 0-0-3 | 3:9 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 2:11 | 0 |
Últimos partidos
Local y visitante
Sturm Graz – Celje: análisis previo
Los motivos de nuestro pronóstico
- Clasificación. Sturm Graz marcha 19.º con 4 puntos tras 3 partidos (1G 1E 1P), y Celje marcha 29.º con 1 punto (0G 1E 2P).
- Ataque y defensa. En la competición, Sturm Graz promedia 0,3 goles a favor y 1,0 en contra por partido; Celje, 0,7 a favor y 2,3 en contra.
- Forma en la competición. Sturm Graz: 1G 1E 1P, goles 1–3; Celje: 0G 1E 2P, goles 2–7.
Qué esperar
Creemos que Sturm Graz llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–1 (9,9%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.
Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,61), con una probabilidad estimada del 60%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 57% y la de que haya más de 2,5 goles, del 60%.
Datos clave del pronóstico
- Goles a favor y en contra en la competición: Sturm Graz 1-3, Celje 2-7.
- Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 60%.
- Ausencias: Sturm Graz 0, Celje 0.
Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles
Otra opción: Menos de 3,5 goles (probabilidad 60%, cuota máxima 1,57). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.
Bajas
Ausencias en Sturm Graz: sin bajas. Ausencias en Celje: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.
Sturm Graz y Celje, frente a frente
Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.
Forma en la competición
Calculadora de ganancias
Sturm Graz – Celje: dudas frecuentes
¿Qué pronóstico damos para Sturm Graz – Celje?
Para el resultado apostamos por Sturm Graz o empate (1X) (cuota 1,18) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,61). La alternativa más prudente es Sturm Graz o empate (1X).
Sturm Graz – Celje: ¿quién ganará?
Nuestra estimación da a Sturm Graz un 60% de probabilidad de ganar, al empate un 22% y a Celje un 18%.
¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?
Fecha: 5 de noviembre de 2026; hora: 21:00; estadio: Merkur-Arena, Graz.
¿Quién se perderá el partido?
Bajas de Sturm Graz: sin bajas. Bajas de Celje: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.
¿Se superarán los 2,5 goles?
Estimamos un 60% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,61) y un 40% de que haya menos (cuota 2,44).
¿Marcarán ambos equipos?
Calculamos que hay un 57% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,67).
¿Qué marcador exacto es el más probable?
Encabeza la lista 2–1 (9,9%), por delante de 1–1 (9,7%) y 2–0 (9,5%).
¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?
Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.
Más pronósticos
+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.
Apuesta en planbet →