La Liga
Inicio › Pronósticos › Zbrojovka Brno – Baník Ostrava
Chance Liga · Jornada 14 · 7 de noviembre de 2026 · 18:00

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: pronóstico, cuotas y apuesta del 7 de noviembre de 2026, Chance Liga

1Zbrojovka Brno2,00
XEmpate3,48
2Baník Ostrava3,71

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:53

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El Zbrojovka Brno – Baník Ostrava se juega el 7 de noviembre de 2026 · 18:00 en Městský fotbalový stadion Srbská (Brno). Para nosotros, el favorito es Zbrojovka Brno (47%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,83
Resultado (opción segura)
Zbrojovka Brno o empate (1X)
1,31
74%probabilidad del resultado
53%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,003,483,71
Media del mercado1,973,423,59
Cuota más baja1,923,253,50
Megapari1,943,483,62
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2375,3%
Más de 2,5 goles1,831,7853,0%
Menos de 2,5 goles2,022,0147,0%
Más de 3,5 goles3,002,8332,9%
Ambos marcan – sí1,671,6456,6%
Ambos marcan – no2,162,1443,4%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:53). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,9%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Zbrojovka Brno 1–1 Baník Ostrava, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Zbrojovka Brno 8.º (20 puntos), Baník Ostrava 13.º (11 puntos).
  • Forma en la competición: Zbrojovka Brno 6G 2E 5P (16:19), Baník Ostrava 3G 2E 6P (7:18).
  • H2H: 5 partidos: Zbrojovka Brno 2G 1E 2P, goles 5-8.
  • Bajas: Zbrojovka Brno 0, Baník Ostrava 0.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: ¿quién ganará?

Zbrojovka Brno47%
Empate27%
Baník Ostrava26%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles75,3% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Zbrojovka Brno o empate (1X)74,2% · cuota justa 1,35 · mejor 1,31
Probable
Menos de 3,5 goles67,1% · cuota justa 1,49 · mejor 1,42
Probable
Marcan ambos equipos: sí56,6% · cuota justa 1,77 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles53,0% · cuota justa 1,89 · mejor 1,83
Posible
Victoria de Zbrojovka Brno47,0% · cuota justa 2,13 · mejor 2,00
Sorpresa
Menos de 2,5 goles47,0% · cuota justa 2,13 · mejor 2,02
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no43,4% · cuota justa 2,30 · mejor 2,16
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,9% · cuota justa 3,04 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate27,1% · cuota justa 3,69 · mejor 3,48
Sorpresa
Victoria de Baník Ostrava25,8% · cuota justa 3,87 · mejor 3,71
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,8%
1 : 010,2%
2 : 19,4%
2 : 08,2%
0 : 17,4%
1 : 26,8%

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: lesionados y bajas

Zbrojovka Brno

  • Sin bajas comunicadas

Baník Ostrava

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Zbrojovka Brno

31/10PSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10EZbrojovka Brno 2–2 Bohemians 1905
18/10GSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
10/10PZbrojovka Brno 0–1 FK Jablonec
19/9PMladá Boleslav 2–0 Zbrojovka Brno

Baník Ostrava

1/11PBaník Ostrava 0–4 Plzeň
18/10EBaník Ostrava 0–0 Sparta Praha
10/10PBohemians 1905 1–0 Baník Ostrava
19/9ESlovácko 2–2 Baník Ostrava
13/9PBaník Ostrava 1–2 Pardubice

Local y visitante

Zbrojovka Brno en casa7 partidos: 4G 1E 2P, goles 11-8
Baník Ostrava fuera6 partidos: 1G 1E 4P, goles 4-12

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Zbrojovka Brno marcha 8.º con 20 puntos tras 13 partidos (6G 2E 5P), y Baník Ostrava marcha 13.º con 11 puntos (3G 2E 7P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Zbrojovka Brno promedia 1,2 goles a favor y 1,5 en contra por partido; Baník Ostrava, 0,6 a favor y 1,6 en contra.
  3. Forma en la competición. Zbrojovka Brno: 6G 2E 5P, goles 16–19; Baník Ostrava: 3G 2E 6P, goles 7–18.
  4. Cara a cara. Historial directo (5): 2 victorias de Zbrojovka Brno, 1 empate y 2 victorias de Baník Ostrava; goles: 5-8.

Qué esperar

Creemos que Zbrojovka Brno llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,8%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,83), con una probabilidad estimada del 53%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 57% y la de que haya más de 2,5 goles, del 53%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 5; Zbrojovka Brno 2 victorias, 1 empate, Baník Ostrava 2 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,6 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Zbrojovka Brno 16-19, Baník Ostrava 7-18.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 53%.
  5. Ausencias: Zbrojovka Brno 0, Baník Ostrava 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 57%, cuota máxima 1,67). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Zbrojovka Brno: sin bajas. Ausencias en Baník Ostrava: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Zbrojovka Brno y Baník Ostrava, frente a frente

Zbrojovka BrnoBaník Ostrava
67%Forma33%
57%Ataque43%
47%Defensa53%
50%Cara a cara50%
38%Goles62%
56,2%Global43,8%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Zbrojovka BrnoPEGPP
Baník OstravaPEPEP

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: cara a cara

Todos los partidos
2Zbrojovka Brno
1Empates
2Baník Ostrava
6/5/23 · Baník Ostrava 4–0 Zbrojovka Brno
18/2/23 · Zbrojovka Brno 2–1 Baník Ostrava
31/8/22 · Baník Ostrava 1–2 Zbrojovka Brno
1/5/21 · Baník Ostrava 1–1 Zbrojovka Brno
23/12/20 · Zbrojovka Brno 0–1 Baník Ostrava

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,9%

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Zbrojovka Brno – Baník Ostrava?

Para el resultado apostamos por Zbrojovka Brno o empate (1X) (cuota 1,31) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,83). La alternativa más prudente es Zbrojovka Brno o empate (1X).

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Zbrojovka Brno un 47% de probabilidad de ganar, al empate un 27% y a Baník Ostrava un 26%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 7 de noviembre de 2026; hora: 18:00; estadio: Městský fotbalový stadion Srbská, Brno.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Zbrojovka Brno: sin bajas. Bajas de Baník Ostrava: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 53% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,83) y un 47% de que haya menos (cuota 2,02).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 57% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,67).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,8%), por delante de 1–0 (10,2%) y 2–1 (9,4%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Teplice – Pardubice 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.