La Liga
Inicio › Pronósticos › Teplice – Pardubice
Chance Liga · Jornada 14 · 8 de noviembre de 2026 · 13:00

Teplice – Pardubice: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, Chance Liga

GEPEG
VS
1Teplice2,52
XEmpate3,40
2Pardubice2,82

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:53

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El Teplice – Pardubice se juega el 8 de noviembre de 2026 · 13:00 en AGC Arena Na Stínadlech (Teplice). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Teplice – Pardubice: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,85
Resultado (opción segura)
Teplice o empate (1X)
1,45
65%probabilidad del resultado
53%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Teplice – Pardubice

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,523,402,82
Media del mercado2,473,352,70
Cuota más baja2,423,202,62
Megapari2,443,402,62
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2276,0%
Más de 2,5 goles1,851,7653,3%
Menos de 2,5 goles2,052,0146,7%
Más de 3,5 goles3,052,8432,7%
Ambos marcan – sí1,651,6058,1%
Ambos marcan – no2,282,2241,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:53). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Teplice 1–1 Pardubice, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Teplice 6.º (21 puntos), Pardubice 12.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Teplice 6G 3E 4P (21:18), Pardubice 4G 2E 7P (15:19).
  • H2H: 15 partidos: Teplice 5G 3E 7P, goles 17-16.
  • Bajas: Teplice 0, Pardubice 0.

Teplice – Pardubice: ¿quién ganará?

Teplice38%
Empate28%
Pardubice35%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Teplice – Pardubice: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles76,0% · cuota justa 1,32 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles67,3% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Teplice o empate (1X)65,5% · cuota justa 1,53 · mejor 1,45
Probable
Marcan ambos equipos: sí58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,65
Posible
Más de 2,5 goles53,3% · cuota justa 1,87 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles46,7% · cuota justa 2,14 · mejor 2,05
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,28
Sorpresa
Victoria de Teplice37,7% · cuota justa 2,66 · mejor 2,52
Sorpresa
Victoria de Pardubice34,5% · cuota justa 2,90 · mejor 2,82
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,7% · cuota justa 3,06 · mejor 3,05
Sorpresa
Empate27,8% · cuota justa 3,60 · mejor 3,40
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,1%
1 : 08,9%
0 : 18,6%
2 : 18,5%
1 : 28,2%
0 : 06,4%

Teplice – Pardubice: lesionados y bajas

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Pardubice

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Teplice – Pardubice: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Teplice

31/10GSlovácko 1–3 Teplice
24/10ETeplice 0–0 Artis
17/10PMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9GHradec Králové 0–2 Teplice

Pardubice

31/10PPardubice 1–2 Slovan Liberec
25/10GPlzeň 1–2 Pardubice
17/10GPardubice 3–0 Zlín
11/10PSparta Praha 2–0 Pardubice
19/9GPardubice 2–1 Bohemians 1905

Local y visitante

Teplice en casa7 partidos: 2G 3E 2P, goles 11-11
Pardubice fuera7 partidos: 2G 1E 4P, goles 7-11

Teplice – Pardubice: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Teplice marcha 6.º con 21 puntos tras 13 partidos (6G 3E 4P), y Pardubice marcha 12.º con 14 puntos (4G 2E 7P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Teplice promedia 1,6 goles a favor y 1,4 en contra por partido; Pardubice, 1,2 a favor y 1,5 en contra.
  3. Forma en la competición. Teplice: 6G 3E 4P, goles 21–18; Pardubice: 4G 2E 7P, goles 15–19.
  4. Cara a cara. Historial directo (15): 5 victorias de Teplice, 3 empates y 7 victorias de Pardubice; goles: 17-16.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (12,1%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,85), con una probabilidad estimada del 53%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 58% y la de que haya más de 2,5 goles, del 53%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 15; Teplice 5 victorias, 3 empates, Pardubice 7 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,2 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Teplice 21-18, Pardubice 15-19.
  4. Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 53%.
  5. Ausencias: Teplice 0, Pardubice 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 58%, cuota máxima 1,65). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Teplice: sin bajas. Ausencias en Pardubice: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Teplice y Pardubice, frente a frente

TeplicePardubice
47%Forma53%
43%Ataque57%
67%Defensa33%
85%Cara a cara15%
88%Goles13%
64,8%Global35,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

TepliceGEPEG
PardubicePGGPG

Teplice – Pardubice: cara a cara

Todos los partidos
5Teplice
3Empates
7Pardubice
28/2/26 · Pardubice 1–1 Teplice
28/9/25 · Teplice 0–0 Pardubice
25/5/25 · Teplice 3–0 Pardubice
1/3/25 · Teplice 2–0 Pardubice
28/9/24 · Pardubice 0–1 Teplice
17/2/24 · Pardubice 1–1 Teplice

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

Teplice – Pardubice: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Teplice – Pardubice?

Para el resultado apostamos por Teplice o empate (1X) (cuota 1,45) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,85). La alternativa más prudente es Teplice o empate (1X).

Teplice – Pardubice: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Teplice un 38% de probabilidad de ganar, al empate un 28% y a Pardubice un 35%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 13:00; estadio: AGC Arena Na Stínadlech, Teplice.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Teplice: sin bajas. Bajas de Pardubice: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 53% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,85) y un 47% de que haya menos (cuota 2,05).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 58% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,65).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (12,1%), por delante de 1–0 (8,9%) y 0–1 (8,6%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.