La Liga
Inicio › Pronósticos › FC Midtjylland – Lyngby
Superliga danesa · Jornada 12 · 25 de octubre de 2026 · 14:00

FC Midtjylland – Lyngby: pronóstico, cuotas y apuesta del 25 de octubre de 2026, Superliga danesa

3–2
GPEPP
1FC Midtjylland1,44
XEmpate5,38
2Lyngby6,84

La cuota más alta del mercado · Actualizado 25/10/26, 12:53

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 3–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

FC Midtjylland recibe a Lyngby el 25 de octubre de 2026 · 14:00 en MCH Arena (Herning), con Jakob Kehlet como árbitro. Vemos a FC Midtjylland (67%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

FC Midtjylland – Lyngby: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,87
Resultado (opción segura)
FC Midtjylland o empate (1X)
1,14
Córners
Más de 9,5 córners
1,67
85%probabilidad del resultado
52%probabilidad del mercado de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: FC Midtjylland – Lyngby

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,445,386,84
Media del mercado1,405,076,32
Cuota más baja1,334,755,75
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,131,1085,4%
Más de 2,5 goles1,441,3867,7%
Menos de 2,5 goles3,102,9132,3%
Más de 3,5 goles2,101,9847,6%
Ambos marcan – sí1,621,5460,3%
Ambos marcan – no2,502,3439,7%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 25/10/26, 12:53). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FC Midtjylland 2–1 Lyngby, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: FC Midtjylland 1.º (31 puntos), Lyngby 11.º (11 puntos).
  • Forma en la competición: FC Midtjylland 7G 4E 0P (21:11), Lyngby 1G 5E 5P (15:24).
  • H2H: 23 partidos: FC Midtjylland 10G 6E 7P, goles 33-33.
  • Bajas: FC Midtjylland 6, Lyngby 2.

FC Midtjylland – Lyngby: ¿quién ganará?

FC Midtjylland67%
Empate18%
Lyngby15%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

FC Midtjylland – Lyngby: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles85,4% · cuota justa 1,17 · mejor 1,13
Probable
FC Midtjylland o empate (1X)85,2% · cuota justa 1,17 · mejor 1,14
Probable
Más de 2,5 goles67,7% · cuota justa 1,48 · mejor 1,44
Probable
Victoria de FC Midtjylland66,7% · cuota justa 1,50 · mejor 1,44
Probable
Marcan ambos equipos: sí60,3% · cuota justa 1,66 · mejor 1,62
Probable
Menos de 3,5 goles52,4% · cuota justa 1,91 · mejor 1,87
Posible
Más de 3,5 goles47,6% · cuota justa 2,10 · mejor 2,10
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no39,7% · cuota justa 2,52 · mejor 2,50
Sorpresa
Menos de 2,5 goles32,3% · cuota justa 3,10 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate18,4% · cuota justa 5,42 · mejor 5,38
Sorpresa
Victoria de Lyngby14,8% · cuota justa 6,74 · mejor 6,84
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,04 · Menos 1,72
probabilidad de «más» 45,8%

Resultados exactos más probables

2 : 19,6%
2 : 09,1%
1 : 18,0%
3 : 17,7%
1 : 07,6%
3 : 07,3%

FC Midtjylland – Lyngby: lesionados y bajas

FC Midtjylland

  • D. Castillofuera de la convocatoria · se perderá el partido
  • M. Erliclesión en el pie · se perderá el partido
  • M. Gogorzalesión de cadera · se perderá el partido
  • M. Jensenlesión en el pie · se perderá el partido
  • Junior Brumadolesión de rodilla · se perderá el partido
  • E. Olafssonenfermedad · se perderá el partido

Lyngby

  • O. Snorrelesión de rodilla · se perderá el partido
  • I. Thorvaldssonbaja · se perderá el partido

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

FC Midtjylland – Lyngby: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland139-4-027:1531
2FC Copenhagen128-2-226:1226
3Viborg137-2-420:1223
4Brøndby137-1-523:2022
5FC Nordsjælland135-5-320:1720
6Odense134-5-415:1717
7AC Horsens134-4-523:2116
8Aarhus132-6-517:2112
9Silkeborg132-6-517:2412
10Randers FC133-2-813:2111
11Lyngby132-5-619:2811
12Sønderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

FC Midtjylland

1/11GFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10GFC Midtjylland 3–2 Lyngby
22/10PFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
19/10GViborg 1–2 FC Midtjylland
15/10EEgnatia Rrogozhinë 1–1 FC Midtjylland

Lyngby

30/10GLyngby 2–1 Randers FC
25/10PFC Midtjylland 3–2 Lyngby
18/10ELyngby 3–3 FC Nordsjælland
11/10PBrøndby 5–2 Lyngby
18/9PLyngby 0–4 Silkeborg

Local y visitante

FC Midtjylland en casa6 partidos: 5G 1E 0P, goles 14-7
Lyngby fuera6 partidos: 1G 0E 5P, goles 9-15

FC Midtjylland – Lyngby: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. FC Midtjylland marcha 1.º con 31 puntos tras 13 partidos (9G 4E 0P), y Lyngby marcha 11.º con 11 puntos (2G 5E 6P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, FC Midtjylland promedia 1,9 goles a favor y 1,0 en contra por partido; Lyngby, 1,4 a favor y 2,2 en contra.
  3. Forma en la competición. FC Midtjylland: 7G 4E 0P, goles 21–11; Lyngby: 1G 5E 5P, goles 15–24.
  4. Cara a cara. Historial directo (23): 10 victorias de FC Midtjylland, 6 empates y 7 victorias de Lyngby; goles: 33-33.

Qué esperar

Creemos que FC Midtjylland llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–1 (9,6%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,87), con una probabilidad estimada del 52%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 60% y la de que haya más de 2,5 goles, del 68%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 23; FC Midtjylland 10 victorias, 6 empates, Lyngby 7 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,9 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: FC Midtjylland 21-11, Lyngby 15-24.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 68%.
  5. Ausencias: FC Midtjylland 6, Lyngby 2.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 60%, cuota máxima 1,62). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en FC Midtjylland: D. Castillo, M. Erlic, M. Gogorza, M. Jensen, Junior Brumado, E. Olafsson. Ausencias en Lyngby: O. Snorre, I. Thorvaldsson. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

FC Midtjylland y Lyngby, frente a frente

FC MidtjyllandLyngby
69%Forma31%
58%Ataque42%
68%Defensa32%
71%Cara a cara29%
50%Goles50%
65,5%Global34,5%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

FC MidtjyllandGGGGE
LyngbyGPEPP

FC Midtjylland – Lyngby: cara a cara

Todos los partidos
10FC Midtjylland
6Empates
7Lyngby
25/10/26 · FC Midtjylland 3–2 Lyngby
16/8/26 · Lyngby 1–1 FC Midtjylland
16/2/25 · FC Midtjylland 1–0 Lyngby
16/8/24 · Lyngby 1–2 FC Midtjylland
27/10/23 · FC Midtjylland 2–1 Lyngby
6/8/23 · Lyngby 4–1 FC Midtjylland

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,0%

FC Midtjylland – Lyngby: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para FC Midtjylland – Lyngby?

Para el resultado apostamos por FC Midtjylland o empate (1X) (cuota 1,14) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,87). La alternativa más prudente es FC Midtjylland o empate (1X).

FC Midtjylland – Lyngby: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a FC Midtjylland un 67% de probabilidad de ganar, al empate un 18% y a Lyngby un 15%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 25 de octubre de 2026; hora: 14:00; estadio: MCH Arena, Herning. Árbitro: Jakob Kehlet.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de FC Midtjylland: D. Castillo, M. Erlic, M. Gogorza, M. Jensen, Junior Brumado, E. Olafsson. Bajas de Lyngby: O. Snorre, I. Thorvaldsson. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 68% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,44) y un 32% de que haya menos (cuota 3,10).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 60% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,62).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–1 (9,6%), por delante de 2–0 (9,1%) y 1–1 (8,0%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Sønderjyske – FC Copenhagen 2/11Silkeborg – Lyngby 6/11Odense – Viborg 7/11FC Copenhagen – Brøndby 8/11Aarhus – AC Horsens 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.