Lyngby: competiciones de la temporada 2026/27
Lyngby: próximos partidos
Lyngby: últimos resultados
Lyngby: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Lyngby: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (30/10/26).
- O. Snorrelesión de rodilla
Lyngby: puesto en la tabla – Superliga danesa
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 13 | 2-6-5 | 17:24 | 12 | PEPEG | |
| 10 | 13 | 3-2-8 | 13:21 | 11 | PPEPP | |
| 11 | 13 | 2-5-6 | 19:28 | 11 | GPEPP | |
| 12 | 12 | 2-2-8 | 17:29 | 8 | PGPGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 2-3-2 | 12:10 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 10:8 | 9 | |
| 9 | 7 | 1-5-1 | 10:13 | 8 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 12:13 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-4-1 | 8:9 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 9 | 6 | 1-1-4 | 6:8 | 4 | |
| 10 | 6 | 1-0-5 | 9:15 | 3 | |
| 11 | 7 | 0-3-4 | 7:13 | 3 | |
| 12 | 6 | 0-1-5 | 5:16 | 1 |
Lyngby: estadísticas de la temporada (Superliga danesa)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-4-2 (4×)
Lyngby: estadísticas de los jugadores (Superliga danesa)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Colyn | MED | 12 | 971 | 5 | 3 | 32 | 16 | 4 | 0 | 7,39 |
| C. Winther | MED | 6 | 545 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,22 |
| L. Sandgrav | MED | 13 | 1158 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,87 |
| F. Gytkjær | DEL | 12 | 442 | 3 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 6,83 |
| Í. Þorvaldsson | DEL | 12 | 947 | 3 | 3 | 24 | 9 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Anderson | DEL | 6 | 109 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,82 |
| J. Thomasen | MED | 10 | 569 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Fraulo | MED | 13 | 1141 | 3 | 0 | 22 | 11 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Fischer | DEF | 13 | 1135 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,74 |
| A. Bøndergaard | DEL | 6 | 219 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,72 |
| M. Garananga | DEF | 8 | 642 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Abubakari | DEL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| O. Buur | DEF | 13 | 1046 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,45 |
| R. Tytens | DEF | 13 | 1029 | 1 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,39 |
| M. Hebo | MED | 10 | 226 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,38 |
| David Helgi Aronsson | DEF | 9 | 655 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,32 |
| A. Hoskonen | DEF | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| Oliver Højer | MED | 10 | 408 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,90 |
| D. Kristjánsson | DEF | 10 | 237 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,73 |
| C. Allen | DEF | 7 | 139 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4,47 |
| W. Steindorsson | MED | 4 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,59 |
| Z. Sertdemir | MED | 2 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| S. Ngabo | MED | 2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Colyn | MED | 12 | 971 | 20 | 1 | 3 | 96/180 | 4 | 0 | 7,39 |
| C. Winther | MED | 6 | 545 | 11 | 8 | 2 | 21/39 | 2 | 0 | 7,22 |
| L. Sandgrav | MED | 13 | 1158 | 29 | 6 | 3 | 77/155 | 1 | 0 | 6,87 |
| F. Gytkjær | DEL | 12 | 442 | 1 | 1 | 1 | 27/66 | 1 | 0 | 6,83 |
| Í. Þorvaldsson | DEL | 12 | 947 | 10 | 1 | 0 | 66/142 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Anderson | DEL | 6 | 109 | 2 | 0 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 6,82 |
| J. Thomasen | MED | 10 | 569 | 14 | 9 | 4 | 24/47 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Fraulo | MED | 13 | 1141 | 18 | 4 | 4 | 45/129 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Fischer | DEF | 13 | 1135 | 20 | 21 | 6 | 52/86 | 1 | 0 | 6,74 |
| A. Bøndergaard | DEL | 6 | 219 | 1 | 1 | 0 | 13/22 | 1 | 0 | 6,72 |
| M. Garananga | DEF | 8 | 642 | 9 | 9 | 4 | 33/67 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Abubakari | DEL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| O. Buur | DEF | 13 | 1046 | 18 | 23 | 4 | 37/76 | 0 | 0 | 6,45 |
| R. Tytens | DEF | 13 | 1029 | 21 | 12 | 4 | 53/90 | 2 | 0 | 6,39 |
| M. Hebo | MED | 10 | 226 | 1 | 4 | 3 | 7/16 | 1 | 0 | 6,38 |
| David Helgi Aronsson | DEF | 9 | 655 | 10 | 5 | 2 | 34/57 | 1 | 0 | 6,32 |
| A. Hoskonen | DEF | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,31 |
| Oliver Højer | MED | 10 | 408 | 14 | 2 | 2 | 36/63 | 0 | 0 | 5,90 |
| D. Kristjánsson | DEF | 10 | 237 | 8 | 3 | 0 | 10/18 | 0 | 0 | 5,73 |
| C. Allen | DEF | 7 | 139 | 6 | 3 | 1 | 12/21 | 2 | 0 | 4,47 |
| W. Steindorsson | MED | 4 | 80 | 1 | 0 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 3,59 |
| Z. Sertdemir | MED | 2 | 93 | 2 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 3,12 |
| S. Ngabo | MED | 2 | 12 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 2,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kochen | POR | 13 | 1180 | 16 | 38 | 1 | 0 | 6,87 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Lyngby: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Lyngby: fichajes
Altas
- A. HoskonenStockport County · agente libre6/9/26
- S. NgaboBK Häcken · cesión1/9/26
- M. AndersonPhiladelphia Union · cesión1/9/26
- Z. SertdemirPreußen Münster · traspaso31/8/26
- J. Solvi SimonarsonIA Akranes · cesión31/8/26
- M. GaranangaFC Copenhagen · cesión12/8/26
- David Helgi AronssonVíkingur Reykjavík · cesión18/7/26
- C. AllenHillerød · traspaso15/7/26
Bajas
- M. HenriksenSandnes ULF · cesión1/9/26
- C. WintherBrøndby · traspaso1/9/26
- Mathias Kaarsbohodd · cesión1/9/26
- M. AbubakariTorreense · traspaso31/8/26
- A. BøndergaardFC Fredericia · traspaso31/8/26
- A. JorgensenSandnes ULF · cesión28/8/26
- D. WarmerdamKatwijk · agente libre27/8/26
- Jonathan OtoaSkive · cesión22/7/26
Lyngby: datos clave
Lyngby: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Lyngby?
Como local, Lyngby juega en Lyngby Stadion (Lyngby), un estadio con aforo para 10.100 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Lyngby en la clasificación?
En la competición Superliga danesa, Lyngby es 11.º con 11 puntos tras 13 partidos (2 victorias, 5 empates, 6 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Lyngby?
Siguiente encuentro: Lyngby – Randers FC · mar 3/11 · 18:00 (Copa de Dinamarca).
¿Qué resultado sacó Lyngby en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Lyngby 2–1 Randers FC (30/10/26).
¿Qué jugador de Lyngby ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es S. Colyn, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Lyngby
Lyngby (Dinamarca) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Superliga danesa, Copa de Dinamarca), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Superliga danesa están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
