La Liga
Inicio › Pronósticos › FC Thun – Heart Of Midlothian
Conference League · fase liga, jornada 3 · 5 de noviembre de 2026 · 18:45

FC Thun – Heart Of Midlothian: pronóstico, cuotas y apuesta del 5 de noviembre de 2026, Conference League

1FC Thun2,49
XEmpate3,73
2Heart Of Midlothian2,88

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:27

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

El FC Thun – Heart Of Midlothian se juega el 5 de noviembre de 2026 · 18:45 en Stockhorn Arena (Thun). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

FC Thun – Heart Of Midlothian: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,65
Resultado (opción segura)
FC Thun o empate (1X)
1,50
Córners
Más de 9,5 córners
1,92
65%probabilidad del resultado
59%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: FC Thun – Heart Of Midlothian

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,493,732,88
Media del mercado2,403,592,72
Cuota más baja2,303,402,62
Megapari2,423,672,85
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,181,1481,5%
Más de 2,5 goles1,571,5261,2%
Menos de 2,5 goles2,502,4138,8%
Más de 3,5 goles2,352,2841,3%
Ambos marcan – sí1,471,4464,6%
Ambos marcan – no2,652,6235,4%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:27). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,5%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 15:11. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FC Thun 1–1 Heart Of Midlothian, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: FC Thun 32.º (0 puntos), Heart Of Midlothian 28.º (1 punto).
  • Forma en la competición: FC Thun 0G 0E 2P (0:2), Heart Of Midlothian 1G 2E 1P (6:7).
  • Bajas: FC Thun 0, Heart Of Midlothian 0.

FC Thun – Heart Of Midlothian: ¿quién ganará?

FC Thun39%
Empate26%
Heart Of Midlothian35%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

FC Thun – Heart Of Midlothian: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles81,5% · cuota justa 1,23 · mejor 1,18
Probable
FC Thun o empate (1X)65,4% · cuota justa 1,53 · mejor 1,50
Probable
Marcan ambos equipos: sí64,6% · cuota justa 1,55 · mejor 1,47
Probable
Más de 2,5 goles61,2% · cuota justa 1,63 · mejor 1,57
Probable
Menos de 3,5 goles58,7% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Más de 3,5 goles41,3% · cuota justa 2,42 · mejor 2,35
Sorpresa
Victoria de FC Thun39,2% · cuota justa 2,55 · mejor 2,49
Sorpresa
Menos de 2,5 goles38,8% · cuota justa 2,58 · mejor 2,50
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no35,4% · cuota justa 2,82 · mejor 2,65
Sorpresa
Victoria de Heart Of Midlothian34,6% · cuota justa 2,89 · mejor 2,88
Sorpresa
Empate26,2% · cuota justa 3,82 · mejor 3,73
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,80 · Menos 1,92
probabilidad de «más» 51,6%

Resultados exactos más probables

1 : 110,8%
2 : 18,6%
1 : 28,1%
1 : 07,2%
0 : 16,8%
2 : 26,5%

FC Thun – Heart Of Midlothian: lesionados y bajas

FC Thun

  • Sin bajas comunicadas

Heart Of Midlothian

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

FC Thun – Heart Of Midlothian: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Panathinaikos22-0-07:26
2FC Lugano22-0-08:46
3Brann22-0-06:26
4Trabzonspor22-0-06:26
5Twente22-0-05:16
6Monaco22-0-05:16
7St. Truiden22-0-03:06
8HNK Hajduk Split22-0-03:16
9Brighton21-1-04:04
10FC Copenhagen21-1-05:24
11Universitatea Craiova21-1-04:24
12Mjällby AIF21-1-03:14
13Ajax21-0-13:23
14Borac Banja Luka21-0-13:23
15Atalanta21-0-13:33
16SC Braga21-0-12:33
17Gent21-0-11:23
18SC Freiburg21-0-13:53
19FC Nordsjælland20-2-03:32
20Egnatia Rrogozhinë20-2-02:22
21Riga20-2-02:22
22FK Crvena Zvezda20-1-14:51
23CSKA Sofia20-1-13:41
24FK Jablonec20-1-12:31
25FC Midtjylland20-1-11:21
26Aarhus20-1-11:21
27Pafos20-1-12:41
28Heart Of Midlothian20-1-11:31
29FC Iberia 199920-1-11:31
30Getafe20-1-13:61
31Kairat Almaty20-1-12:61
32FC Thun20-0-20:20
33Lincoln Red Imps FC20-0-22:60
34KuPS20-0-22:60
35Inter Club d'Escaldes20-0-21:50
36Kauno Žalgiris20-0-21:80

Últimos partidos

FC Thun

22/10PFC Thun 0–1 HNK Hajduk Split
15/10PTwente 1–0 FC Thun

Heart Of Midlothian

28/10EHeart Of Midlothian 2–2 Rangers
25/10GMotherwell 0–2 Heart Of Midlothian
22/10PTrabzonspor 2–0 Heart Of Midlothian
18/10PCeltic 7–1 Heart Of Midlothian
15/10EHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

Local y visitante

FC Thun en casa1 partido: 0G 0E 1P, goles 0-1
Heart Of Midlothian fuera1 partido: 0G 0E 1P, goles 0-2

FC Thun – Heart Of Midlothian: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. FC Thun marcha 32.º con 0 puntos tras 2 partidos (0G 0E 2P), y Heart Of Midlothian marcha 28.º con 1 punto (0G 1E 1P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, FC Thun promedia 0,0 goles a favor y 1,0 en contra por partido; Heart Of Midlothian, 1,5 a favor y 1,8 en contra.
  3. Forma en la competición. FC Thun: 0G 0E 2P, goles 0–2; Heart Of Midlothian: 1G 2E 1P, goles 6–7.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 2–2, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (10,8%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,65), con una probabilidad estimada del 59%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 65% y la de que haya más de 2,5 goles, del 61%.

Datos clave del pronóstico

  1. Goles a favor y en contra en la competición: FC Thun 0-2, Heart Of Midlothian 6-7.
  2. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 61%.
  3. Ausencias: FC Thun 0, Heart Of Midlothian 0.

Pronóstico alternativo: FC Thun o empate (1X)

Otra opción: FC Thun o empate (1X) (probabilidad 65%, cuota máxima 1,50). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en FC Thun: sin bajas. Ausencias en Heart Of Midlothian: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

FC Thun y Heart Of Midlothian, frente a frente

FC ThunHeart Of Midlothian
0%Forma100%
0%Ataque100%
78%Defensa22%
78,0%Global22,0%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

FC ThunPP
Heart Of MidlothianPE

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,5%

FC Thun – Heart Of Midlothian: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para FC Thun – Heart Of Midlothian?

Para el resultado apostamos por FC Thun o empate (1X) (cuota 1,50) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,65). La alternativa más prudente es FC Thun o empate (1X).

FC Thun – Heart Of Midlothian: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a FC Thun un 39% de probabilidad de ganar, al empate un 26% y a Heart Of Midlothian un 35%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 5 de noviembre de 2026; hora: 18:45; estadio: Stockhorn Arena, Thun.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de FC Thun: sin bajas. Bajas de Heart Of Midlothian: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 61% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,57) y un 39% de que haya menos (cuota 2,50).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 65% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,47).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (10,8%), por delante de 2–1 (8,6%) y 1–2 (8,1%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

FC Midtjylland – Ajax 5/11Aarhus – SC Braga 5/11Atalanta – Kairat Almaty 5/11FK Crvena Zvezda – Inter Club d'Escaldes 5/11Lincoln Red Imps FC – HNK Hajduk Split 5/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.