La Liga
Inicio › Pronósticos › Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim
2. Bundesliga · Jornada 10 · 31 de octubre de 2026 · 20:30

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, 2. Bundesliga

1Karlsruher SC3,33
XEmpate3,90
21. FC Heidenheim2,11

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 18:03

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim se juega el 31 de octubre de 2026 · 20:30 en BBBank Wildpark (Karlsruhe), con arbitraje de Sören Storks. Para nosotros, el favorito es 1. FC Heidenheim (46%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,71
Resultado (opción segura)
Empate o 1. FC Heidenheim (X2)
1,37
Córners
Más de 9,5 córners
1,58
71%probabilidad del resultado
56%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado3,333,902,11
Media del mercado3,163,762,04
Cuota más baja2,773,431,98
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,161,1283,3%
Más de 2,5 goles1,501,4663,9%
Menos de 2,5 goles2,672,5836,1%
Más de 3,5 goles2,222,1543,7%
Ambos marcan – sí1,441,4165,7%
Ambos marcan – no2,752,7034,3%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 18:03). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Karlsruher SC 1–1 1. FC Heidenheim, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Karlsruher SC 13.º (11 puntos), 1. FC Heidenheim 6.º (15 puntos).
  • Forma en la competición: Karlsruher SC 2G 2E 5P (11:20), 1. FC Heidenheim 4G 3E 2P (16:16).
  • H2H: 18 partidos: Karlsruher SC 6G 7E 5P, goles 24-25.
  • Bajas: Karlsruher SC 0, 1. FC Heidenheim 0.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿quién ganará?

Karlsruher SC29%
Empate25%
1. FC Heidenheim46%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles83,3% · cuota justa 1,20 · mejor 1,16
Probable
Empate o 1. FC Heidenheim (X2)70,5% · cuota justa 1,42 · mejor 1,37
Probable
Marcan ambos equipos: sí65,7% · cuota justa 1,52 · mejor 1,44
Probable
Más de 2,5 goles63,9% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles56,3% · cuota justa 1,78 · mejor 1,71
Posible
Victoria de 1. FC Heidenheim45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,11
Sorpresa
Más de 3,5 goles43,7% · cuota justa 2,29 · mejor 2,22
Sorpresa
Menos de 2,5 goles36,1% · cuota justa 2,77 · mejor 2,67
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no34,3% · cuota justa 2,91 · mejor 2,75
Sorpresa
Victoria de Karlsruher SC29,5% · cuota justa 3,39 · mejor 3,33
Sorpresa
Empate24,8% · cuota justa 4,03 · mejor 3,90
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,89 · Menos 1,84
probabilidad de «más» 49,3%

Resultados exactos más probables

1 : 110,1%
1 : 29,1%
2 : 17,3%
0 : 17,0%
2 : 26,6%
0 : 26,3%

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: lesionados y bajas

Karlsruher SC

  • Sin bajas comunicadas

1. FC Heidenheim

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Últimos partidos

Karlsruher SC

31/10GKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10P1. FC Magdeburg 6–1 Karlsruher SC
18/10GKarlsruher SC 4–0 SV Darmstadt 98
11/10PFC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC
19/9PKarlsruher SC 0–1 1. FC Nürnberg

1. FC Heidenheim

31/10PKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10E1. FC Heidenheim 1–1 Energie Cottbus
17/10PVfL Wolfsburg 3–1 1. FC Heidenheim
9/10E1. FC Heidenheim 0–0 1. FC Kaiserslautern
20/9EArminia Bielefeld 2–2 1. FC Heidenheim

Local y visitante

Karlsruher SC en casa6 partidos: 3G 0E 3P, goles 10-11
1. FC Heidenheim fuera5 partidos: 1G 1E 3P, goles 6-11

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Karlsruher SC marcha 13.º con 11 puntos tras 10 partidos (3G 2E 5P), y 1. FC Heidenheim marcha 6.º con 15 puntos (4G 3E 3P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Karlsruher SC promedia 1,2 goles a favor y 2,2 en contra por partido; 1. FC Heidenheim, 1,8 a favor y 1,8 en contra.
  3. Forma en la competición. Karlsruher SC: 2G 2E 5P, goles 11–20; 1. FC Heidenheim: 4G 3E 2P, goles 16–16.
  4. Cara a cara. Historial directo (18): 6 victorias de Karlsruher SC, 7 empates y 5 victorias de 1. FC Heidenheim; goles: 24-25.

Qué esperar

Creemos que 1. FC Heidenheim llevará la batuta: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (10,1%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,71), con una probabilidad estimada del 56%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 66% y la de que haya más de 2,5 goles, del 64%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 18; Karlsruher SC 6 victorias, 7 empates, 1. FC Heidenheim 5 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,7 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Karlsruher SC 11-20, 1. FC Heidenheim 16-16.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 64%.
  5. Ausencias: Karlsruher SC 0, 1. FC Heidenheim 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Otra opción: Más de 2,5 goles (probabilidad 64%, cuota máxima 1,50). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Karlsruher SC: sin bajas. Ausencias en 1. FC Heidenheim: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Karlsruher SC y 1. FC Heidenheim, frente a frente

Karlsruher SC1. FC Heidenheim
33%Forma67%
50%Ataque50%
33%Defensa67%
50%Cara a cara50%
40%Goles60%
42,8%Global57,2%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Karlsruher SCGPGPP
1. FC HeidenheimPEPEE

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: cara a cara

Todos los partidos
6Karlsruher SC
7Empates
51. FC Heidenheim
31/10/26 · Karlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
21/3/24 · 1. FC Heidenheim 0–1 Karlsruher SC
17/3/23 · FC Heidenheim 5–2 Karlsruher SC
10/9/22 · Karlsruher SC 0–0 FC Heidenheim
15/5/22 · FC Heidenheim 2–0 Karlsruher SC
12/12/21 · Karlsruher SC 3–2 FC Heidenheim

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim?

Para el resultado apostamos por Empate o 1. FC Heidenheim (X2) (cuota 1,37) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,71). La alternativa más prudente es Empate o 1. FC Heidenheim (X2).

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Karlsruher SC un 29% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a 1. FC Heidenheim un 46%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 20:30; estadio: BBBank Wildpark, Karlsruhe. Árbitro: Sören Storks.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Karlsruher SC: sin bajas. Bajas de 1. FC Heidenheim: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 64% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,50) y un 36% de que haya menos (cuota 2,67).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 66% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,44).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (10,1%), por delante de 1–2 (9,1%) y 2–1 (7,3%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.