La Liga
Inicio › Pronósticos › Lyngby – Randers FC
Copa de Dinamarca · octavos de final · 3 de noviembre de 2026 · 18:00

Lyngby – Randers FC: pronóstico, cuotas y apuesta del 3 de noviembre de 2026, Copa de Dinamarca

1Lyngby2,18
XEmpate3,65
2Randers FC3,20

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 08:15

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Lyngby recibe a Randers FC el 3 de noviembre de 2026 · 18:00 en Lyngby Stadion (Kongens Lyngby). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Lyngby – Randers FC: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,55
Resultado (opción segura)
Lyngby o empate (1X)
1,38
Córners
Más de 9,5 córners
1,80
70%probabilidad del resultado
62%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Lyngby – Randers FC

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,183,653,20
Media del mercado2,103,533,06
Cuota más baja2,053,252,90
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,1680,4%
Más de 2,5 goles1,621,5958,9%
Menos de 2,5 goles2,352,2841,1%
Más de 3,5 goles2,552,4238,3%
Ambos marcan – sí1,531,5062,0%
Ambos marcan – no2,502,4438,0%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 08:15). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Lyngby 1–1 Randers FC, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Lyngby 2G 0E 0P (3:0), Randers FC 2G 0E 0P (7:1).
  • H2H: 22 partidos: Lyngby 5G 3E 14P, goles 15-36.
  • Bajas: Lyngby 0, Randers FC 0.

Lyngby – Randers FC: ¿quién ganará?

Lyngby44%
Empate26%
Randers FC30%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Lyngby – Randers FC: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles80,4% · cuota justa 1,24 · mejor 1,21
Probable
Lyngby o empate (1X)69,9% · cuota justa 1,43 · mejor 1,38
Probable
Marcan ambos equipos: sí62,0% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles61,7% · cuota justa 1,62 · mejor 1,55
Probable
Más de 2,5 goles58,9% · cuota justa 1,70 · mejor 1,62
Posible
Victoria de Lyngby43,8% · cuota justa 2,28 · mejor 2,18
Sorpresa
Menos de 2,5 goles41,1% · cuota justa 2,44 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,55
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no38,0% · cuota justa 2,63 · mejor 2,50
Sorpresa
Victoria de Randers FC30,1% · cuota justa 3,32 · mejor 3,20
Sorpresa
Empate26,1% · cuota justa 3,83 · mejor 3,65
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,1%
2 : 19,1%
1 : 08,2%
1 : 27,5%
2 : 06,8%
0 : 16,7%

Lyngby – Randers FC: lesionados y bajas

Lyngby

  • Sin bajas comunicadas

Randers FC

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Lyngby – Randers FC: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Ataque y defensa. En la competición, Lyngby promedia 1,5 goles a favor y 0,0 en contra por partido; Randers FC, 3,5 a favor y 0,5 en contra.
  2. Forma en la competición. Lyngby: 2G 0E 0P, goles 3–0; Randers FC: 2G 0E 0P, goles 7–1.
  3. Cara a cara. Historial directo (22): 5 victorias de Lyngby, 3 empates y 14 victorias de Randers FC; goles: 15-36.

Qué esperar

Creemos que Lyngby llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,1%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,55), con una probabilidad estimada del 62%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 62% y la de que haya más de 2,5 goles, del 59%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 22; Lyngby 5 victorias, 3 empates, Randers FC 14 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,3 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Lyngby 3-0, Randers FC 7-1.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 59%.
  5. Ausencias: Lyngby 0, Randers FC 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 62%, cuota máxima 1,53). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Lyngby: sin bajas. Ausencias en Randers FC: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Lyngby y Randers FC, frente a frente

LyngbyRanders FC
50%Forma50%
30%Ataque70%
100%Defensa0%
62%Cara a cara38%
50%Goles50%
48,0%Global52,0%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

LyngbyGG
Randers FCGG

Lyngby – Randers FC: cara a cara

Todos los partidos
5Lyngby
3Empates
14Randers FC
30/10/26 · Lyngby 2–1 Randers FC
9/8/26 · Randers FC 2–0 Lyngby
21/2/25 · Lyngby 0–0 Randers FC
6/10/24 · Randers FC 1–1 Lyngby
5/5/24 · Lyngby 2–1 Randers FC
31/3/24 · Randers FC 6–2 Lyngby

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,5%

Lyngby – Randers FC: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Lyngby – Randers FC?

Para el resultado apostamos por Lyngby o empate (1X) (cuota 1,38) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,55). La alternativa más prudente es Lyngby o empate (1X).

Lyngby – Randers FC: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Lyngby un 44% de probabilidad de ganar, al empate un 26% y a Randers FC un 30%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 3 de noviembre de 2026; hora: 18:00; estadio: Lyngby Stadion, Kongens Lyngby.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Lyngby: sin bajas. Bajas de Randers FC: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 59% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,62) y un 41% de que haya menos (cuota 2,35).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 62% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,53).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,1%), por delante de 2–1 (9,1%) y 1–0 (8,2%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.