La Liga
Inicio › Pronósticos › Mansfield Town – Notts County
League One · Jornada 14 · 31 de octubre de 2026 · 16:00

Mansfield Town – Notts County: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, League One

1Mansfield Town1,90
XEmpate3,81
2Notts County4,14

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 09:44

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Mansfield Town contra Notts County: 31 de octubre de 2026 · 16:00 en Field Mill (Mansfield). Mansfield Town (50%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Mansfield Town – Notts County: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,85
Resultado (opción segura)
Mansfield Town o empate (1X)
1,28
Córners
Menos de 10,5 córners
1,62
76%probabilidad del resultado
53%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Mansfield Town – Notts County

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,903,814,14
Media del mercado1,843,623,91
Cuota más baja1,733,193,62
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2474,9%
Más de 2,5 goles1,851,7952,5%
Menos de 2,5 goles2,031,9847,5%
Más de 3,5 goles3,102,9131,9%
Ambos marcan – sí1,751,7054,6%
Ambos marcan – no2,102,0545,4%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 09:44). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Mansfield Town 1–1 Notts County, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Mansfield Town 12.º (18 puntos), Notts County 17.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Mansfield Town 5G 3E 3P (20:16), Notts County 2G 5E 4P (11:14).
  • H2H: 14 partidos: Mansfield Town 8G 2E 4P, goles 24-13.
  • Bajas: Mansfield Town 0, Notts County 0.

Mansfield Town – Notts County: ¿quién ganará?

Mansfield Town50%
Empate26%
Notts County24%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Mansfield Town – Notts County: otros pronósticos y mercados

Mansfield Town o empate (1X)76,2% · cuota justa 1,31 · mejor 1,28
Probable
Más de 1,5 goles74,9% · cuota justa 1,34 · mejor 1,27
Probable
Menos de 3,5 goles68,1% · cuota justa 1,47 · mejor 1,40
Probable
Marcan ambos equipos: sí54,6% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Más de 2,5 goles52,5% · cuota justa 1,90 · mejor 1,85
Posible
Victoria de Mansfield Town50,5% · cuota justa 1,98 · mejor 1,90
Posible
Menos de 2,5 goles47,5% · cuota justa 2,11 · mejor 2,03
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no45,4% · cuota justa 2,21 · mejor 2,10
Sorpresa
Más de 3,5 goles31,9% · cuota justa 3,13 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate25,8% · cuota justa 3,88 · mejor 3,81
Sorpresa
Victoria de Notts County23,8% · cuota justa 4,20 · mejor 4,14
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,79 · Menos 1,95
probabilidad de «más» 52,1%

Resultados exactos más probables

1 : 111,6%
1 : 010,5%
2 : 19,6%
2 : 08,7%
0 : 17,0%
0 : 06,4%

Mansfield Town – Notts County: lesionados y bajas

Mansfield Town

  • Sin bajas comunicadas

Notts County

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Mansfield Town – Notts County: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Huddersfield138-4-127:1128
2Stockport County148-2-426:1426
3Oxford United126-5-120:1123
4Luton137-2-426:2023
5Plymouth147-2-521:1923
6Reading136-4-325:1322
7Bradford136-4-310:822
8Cambridge United145-6-321:2121
9Sheffield Wednesday135-5-322:1420
10Leicester135-4-422:1919
11Milton Keynes Dons134-6-322:2018
12Mansfield Town125-3-420:1818
13Wycombe134-6-321:2318
14Leyton Orient135-2-619:1417
15Burton Albion144-5-518:2117
16Stevenage124-4-417:1316
17Notts County123-5-413:1414
18AFC Wimbledon133-4-69:2113
19Blackpool123-3-617:2112
20Doncaster133-3-714:2212
21Wigan133-1-911:2210
22Peterborough132-4-711:2310
23Barnsley122-3-712:229
24Bromley132-3-813:339

Últimos partidos

Mansfield Town

31/10PMansfield Town 0–2 Notts County
24/10GBlackpool 1–4 Mansfield Town
20/10GAFC Wimbledon 0–3 Mansfield Town
15/10EMansfield Town 1–1 Oxford United
10/10GMansfield Town 2–1 Bromley

Notts County

31/10GMansfield Town 0–2 Notts County
24/10ENotts County 1–1 Stockport County
20/10GNotts County 2–0 Sheffield Wednesday
17/10PWycombe 2–0 Notts County
10/10PNotts County 1–2 Oxford United

Local y visitante

Mansfield Town en casa6 partidos: 3G 2E 1P, goles 10-7
Notts County fuera6 partidos: 1G 3E 2P, goles 6-8

Mansfield Town – Notts County: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Mansfield Town marcha 12.º con 18 puntos tras 12 partidos (5G 3E 4P), y Notts County marcha 17.º con 14 puntos (3G 5E 4P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Mansfield Town promedia 1,8 goles a favor y 1,5 en contra por partido; Notts County, 1,0 a favor y 1,3 en contra.
  3. Forma en la competición. Mansfield Town: 5G 3E 3P, goles 20–16; Notts County: 2G 5E 4P, goles 11–14.
  4. Cara a cara. Historial directo (14): 8 victorias de Mansfield Town, 2 empates y 4 victorias de Notts County; goles: 24-13.

Qué esperar

Creemos que Mansfield Town llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,6%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,85), con una probabilidad estimada del 53%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 55% y la de que haya más de 2,5 goles, del 53%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 14; Mansfield Town 8 victorias, 2 empates, Notts County 4 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,6 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Mansfield Town 20-16, Notts County 11-14.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 53%.
  5. Ausencias: Mansfield Town 0, Notts County 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 55%, cuota máxima 1,75). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Mansfield Town: sin bajas. Ausencias en Notts County: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Mansfield Town y Notts County, frente a frente

Mansfield TownNotts County
73%Forma27%
75%Ataque25%
58%Defensa42%
71%Cara a cara29%
73%Goles27%
71,2%Global28,8%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Mansfield TownPGGEG
Notts CountyGEGPP

Mansfield Town – Notts County: cara a cara

Todos los partidos
8Mansfield Town
2Empates
4Notts County
31/10/26 · Mansfield Town 0–2 Notts County
3/2/24 · Mansfield Town 1–0 Notts County
14/10/23 · Notts County 1–4 Mansfield Town
16/2/19 · Notts County 1–0 Mansfield Town
8/12/18 · Mansfield Town 2–0 Notts County
17/3/18 · Notts County 1–1 Mansfield Town

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Mansfield Town – Notts County: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Mansfield Town – Notts County?

Para el resultado apostamos por Mansfield Town o empate (1X) (cuota 1,28) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,85). La alternativa más prudente es Mansfield Town o empate (1X).

Mansfield Town – Notts County: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Mansfield Town un 50% de probabilidad de ganar, al empate un 26% y a Notts County un 24%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 16:00; estadio: Field Mill, Mansfield.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Mansfield Town: sin bajas. Bajas de Notts County: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 53% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,85) y un 47% de que haya menos (cuota 2,03).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 55% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,75).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,6%), por delante de 1–0 (10,5%) y 2–1 (9,6%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Huddersfield – Luton 3/11Oxford United – Reading 4/11Leicester – Bradford 14/11Wigan – Barnsley 14/11Sheffield Wednesday – Plymouth 14/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.