Notts County: competiciones de la temporada 2026/27
Notts County: próximos partidos
Notts County: últimos resultados
Notts County: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Notts County: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | PGEEP | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | EPGPG | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | GEGPP | |
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | PEPPP | |
| 19 | 12 | 3-3-6 | 17:21 | 12 | EPGPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 6 | 3-0-3 | 7:10 | 9 | |
| 19 | 6 | 2-2-2 | 12:11 | 8 | |
| 20 | 6 | 2-2-2 | 7:6 | 8 | |
| 21 | 6 | 2-2-2 | 6:6 | 8 | |
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:6 | 6 | |
| 15 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 | |
| 16 | 6 | 1-3-2 | 6:8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1-3-2 | 7:10 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-2-4 | 6:14 | 5 |
Notts County: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (8×) · 5-3-2 (2×) · 3-4-3 (1×)
Notts County: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Cooper | MED | 8 | 641 | 3 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 7,19 |
| S. Robertson | MED | 6 | 360 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,06 |
| D. Campbell | MED | 1 | 83 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Finneran | MED | 10 | 811 | 1 | 2 | 11 | 3 | 3 | 0 | 6,87 |
| I. Samuels-Smith | DEF | 8 | 439 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Longelo-Mbule | MED | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Grant | MED | 12 | 468 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,72 |
| L. Ness | DEF | 12 | 1035 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 6,71 |
| D. Kanu | DEL | 9 | 524 | 2 | 0 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,69 |
| N. Tsaroulla | DEF | 12 | 929 | 0 | 3 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. McDonald | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Baker | DEF | 2 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Palmer | MED | 3 | 104 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Smyth | DEL | 11 | 616 | 2 | 0 | 14 | 7 | 4 | 0 | 6,52 |
| L. Ndlovu | DEL | 5 | 138 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| C. Roberts | DEL | 11 | 617 | 2 | 1 | 16 | 9 | 1 | 0 | 6,45 |
| J. Bedeau | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,37 |
| E. Acquah | DEL | 1 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sanders | MED | 5 | 146 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Gibbons | DEF | 11 | 1001 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Lipsiuc | DEF | 10 | 560 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,05 |
| H. Mustapha | MED | 8 | 347 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5,89 |
| J. Evans | MED | 10 | 532 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5,80 |
| Maziar Kouhyar | MED | 3 | 79 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Cooper | MED | 8 | 641 | 24 | 6 | 3 | 48/103 | 2 | 0 | 7,19 |
| S. Robertson | MED | 6 | 360 | 14 | 7 | 1 | 35/57 | 2 | 0 | 7,06 |
| D. Campbell | MED | 1 | 83 | 3 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Finneran | MED | 10 | 811 | 17 | 7 | 3 | 45/91 | 3 | 0 | 6,87 |
| I. Samuels-Smith | DEF | 8 | 439 | 23 | 10 | 1 | 39/65 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Longelo-Mbule | MED | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Grant | MED | 12 | 468 | 16 | 2 | 0 | 30/67 | 2 | 0 | 6,72 |
| L. Ness | DEF | 12 | 1035 | 19 | 23 | 14 | 59/108 | 3 | 0 | 6,71 |
| D. Kanu | DEL | 9 | 524 | 3 | 0 | 2 | 17/74 | 1 | 0 | 6,69 |
| N. Tsaroulla | DEF | 12 | 929 | 10 | 10 | 0 | 34/67 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. McDonald | DEF | 5 | 450 | 5 | 2 | 2 | 17/30 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Baker | DEF | 2 | 44 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Palmer | MED | 3 | 104 | 1 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Smyth | DEL | 11 | 616 | 7 | 2 | 1 | 39/126 | 4 | 0 | 6,52 |
| L. Ndlovu | DEL | 5 | 138 | 2 | 0 | 1 | 9/30 | 0 | 0 | 6,47 |
| C. Roberts | DEL | 11 | 617 | 5 | 0 | 2 | 39/80 | 1 | 0 | 6,45 |
| J. Bedeau | DEF | 12 | 1080 | 15 | 11 | 6 | 46/100 | 3 | 0 | 6,37 |
| E. Acquah | DEL | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sanders | MED | 5 | 146 | 2 | 7 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Gibbons | DEF | 11 | 1001 | 11 | 8 | 7 | 24/43 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Lipsiuc | DEF | 10 | 560 | 20 | 10 | 4 | 43/99 | 2 | 0 | 6,05 |
| H. Mustapha | MED | 8 | 347 | 8 | 4 | 0 | 30/73 | 2 | 0 | 5,89 |
| J. Evans | MED | 10 | 532 | 10 | 7 | 2 | 25/54 | 2 | 0 | 5,80 |
| Maziar Kouhyar | MED | 3 | 79 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 5,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Belshaw | POR | 11 | 810 | 11 | 18 | 0 | 0 | 6,19 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Notts County: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Notts County: fichajes
Altas
- R. Longelo-MbuleSalford City · traspaso31/8/26
- D. KanuCharlton · cesión30/8/26
- I. Samuels-SmithChelsea · cesión10/8/26
- D. CampbellNorthampton · traspaso6/8/26
- O. CooperSwansea · cesión2/8/26
- L. SmythVPS · traspaso26/7/26
- J. EvansHarrogate Town · traspaso23/7/26
- M. BakerNewport County · agente libre16/7/26
Bajas
- K. RoosEmmen · agente libre6/10/26
- J. JonesBromley · traspaso31/8/26
- K. RoosRoos Kelle · agente libre31/8/26
- Elias ReaneyQuorn · cesión20/8/26
- Ryley ReynoldsGrimsby · cesión13/8/26
- H. HazardRedditch United · agente libre13/8/26
- Harrison IwunzeHereford · cesión31/7/26
- M. TraoréTraore Mai · agente libre30/7/26
Notts County: datos clave
Notts County: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Notts County?
Como local, Notts County juega en Meadow Lane (Nottingham, Nottinghamshire), un estadio con aforo para 19.588 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Notts County en la clasificación?
En la competición League One, Notts County es 17.º con 14 puntos tras 12 partidos (3 victorias, 5 empates, 4 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Notts County?
Siguiente encuentro: Altrincham – Notts County · sáb 7/11 · 18:30 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Notts County en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Mansfield Town 0–2 Notts County (31/10/26).
¿Qué jugador de Notts County ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es C. Roberts, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Notts County
Notts County (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League One están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
