La Liga
Inicio › Pronósticos › RED Star FC 93 – Nancy
Ligue 2 · Jornada 11 · 2 de noviembre de 2026 · 20:45

RED Star FC 93 – Nancy: pronóstico, cuotas y apuesta del 2 de noviembre de 2026, Ligue 2

1RED Star FC 932,42
XEmpate3,44
2Nancy3,12

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 06:00

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

RED Star FC 93 recibe a Nancy el 2 de noviembre de 2026 · 20:45 en Stade de Paris (Saint-Ouen), con Vincent, Thomas como árbitro. Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

RED Star FC 93 – Nancy: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 2,5 goles
1,87
Resultado (opción segura)
RED Star FC 93 o empate (1X)
1,40
Córners
Más de 8,5 córners
1,82
69%probabilidad del resultado
52%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: RED Star FC 93 – Nancy

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,423,443,12
Media del mercado2,283,272,96
Cuota más baja2,203,022,74
Megapari2,293,422,93
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,321,2872,7%
Más de 2,5 goles2,021,9548,4%
Menos de 2,5 goles1,871,8351,6%
Más de 3,5 goles3,503,3228,1%
Ambos marcan – sí1,751,7154,3%
Ambos marcan – no2,072,0345,7%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 06:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,3%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: RED Star FC 93 1–1 Nancy, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: RED Star FC 93 6.º (17 puntos), Nancy 4.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: RED Star FC 93 5G 2E 3P (13:12), Nancy 6G 1E 3P (12:8).
  • H2H: 11 partidos: RED Star FC 93 4G 3E 4P, goles 11-10.
  • Bajas: RED Star FC 93 0, Nancy 0.

RED Star FC 93 – Nancy: ¿quién ganará?

RED Star FC 9340%
Empate28%
Nancy31%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

RED Star FC 93 – Nancy: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles72,7% · cuota justa 1,38 · mejor 1,32
Probable
Menos de 3,5 goles71,9% · cuota justa 1,39 · mejor 1,34
Probable
RED Star FC 93 o empate (1X)68,8% · cuota justa 1,45 · mejor 1,40
Probable
Marcan ambos equipos: sí54,3% · cuota justa 1,84 · mejor 1,75
Posible
Menos de 2,5 goles51,6% · cuota justa 1,94 · mejor 1,87
Posible
Más de 2,5 goles48,4% · cuota justa 2,06 · mejor 2,02
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,07
Sorpresa
Victoria de RED Star FC 9340,5% · cuota justa 2,47 · mejor 2,42
Sorpresa
Victoria de Nancy31,2% · cuota justa 3,20 · mejor 3,12
Sorpresa
Empate28,3% · cuota justa 3,54 · mejor 3,44
Sorpresa
Más de 3,5 goles28,1% · cuota justa 3,55 · mejor 3,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 8,5 córners
Más 1,77 · Menos 1,96
probabilidad de «más» 52,5%

Resultados exactos más probables

1 : 112,5%
1 : 010,4%
0 : 18,9%
2 : 18,7%
1 : 27,5%
0 : 07,4%

RED Star FC 93 – Nancy: lesionados y bajas

RED Star FC 93

  • Sin bajas comunicadas

Nancy

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

RED Star FC 93 – Nancy: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3PAU116-2-316:1120
4Nancy106-1-312:819
5Reims104-6-020:1218
6RED Star FC 93105-2-313:1217
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux102-5-38:1211
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Últimos partidos

RED Star FC 93

26/10PMontpellier 2–1 RED Star FC 93
17/10PRED Star FC 93 0–1 Saint-Étienne
10/10GClermont Foot 2–3 RED Star FC 93
19/9GGuingamp 1–3 RED Star FC 93
14/9GRED Star FC 93 1–0 Metz

Nancy

23/10GNancy 1–0 Laval
16/10GAnnecy 1–2 Nancy
9/10GNancy 1–0 Guingamp
18/9GRodez 3–4 Nancy
11/9PNancy 1–2 Reims

Local y visitante

RED Star FC 93 en casa4 partidos: 1G 1E 2P, goles 2-5
Nancy fuera5 partidos: 3G 1E 1P, goles 7-5

RED Star FC 93 – Nancy: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. RED Star FC 93 marcha 6.º con 17 puntos tras 10 partidos (5G 2E 3P), y Nancy marcha 4.º con 19 puntos (6G 1E 3P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, RED Star FC 93 promedia 1,3 goles a favor y 1,2 en contra por partido; Nancy, 1,2 a favor y 0,8 en contra.
  3. Forma en la competición. RED Star FC 93: 5G 2E 3P, goles 13–12; Nancy: 6G 1E 3P, goles 12–8.
  4. Cara a cara. Historial directo (11): 4 victorias de RED Star FC 93, 3 empates y 4 victorias de Nancy; goles: 11-10.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (12,5%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.

Para los goles apostamos por Menos de 2,5 goles (cuota 1,87), con una probabilidad estimada del 52%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 54% y la de que haya más de 2,5 goles, del 48%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 11; RED Star FC 93 4 victorias, 3 empates, Nancy 4 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 1,9 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: RED Star FC 93 13-12, Nancy 12-8.
  4. Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 48%.
  5. Ausencias: RED Star FC 93 0, Nancy 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 54%, cuota máxima 1,75). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en RED Star FC 93: sin bajas. Ausencias en Nancy: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

RED Star FC 93 y Nancy, frente a frente

RED Star FC 93Nancy
43%Forma57%
47%Ataque53%
50%Defensa50%
85%Cara a cara15%
69%Goles31%
52,7%Global47,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

RED Star FC 93PPGGG
NancyGGGGP

RED Star FC 93 – Nancy: cara a cara

Todos los partidos
4RED Star FC 93
3Empates
4Nancy
13/2/26 · RED Star FC 93 2–1 Nancy
19/9/25 · Nancy 0–1 RED Star FC 93
22/3/24 · RED Star FC 93 1–1 Nancy
11/10/23 · Nancy 1–1 RED Star FC 93
17/4/23 · Nancy 1–4 RED Star FC 93
25/11/22 · RED Star FC 93 1–0 Nancy

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,3%

RED Star FC 93 – Nancy: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para RED Star FC 93 – Nancy?

Para el resultado apostamos por RED Star FC 93 o empate (1X) (cuota 1,40) y para los goles, por Menos de 2,5 goles (cuota 1,87). La alternativa más prudente es RED Star FC 93 o empate (1X).

RED Star FC 93 – Nancy: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a RED Star FC 93 un 40% de probabilidad de ganar, al empate un 28% y a Nancy un 31%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 2 de noviembre de 2026; hora: 20:45; estadio: Stade de Paris, Saint-Ouen. Árbitro: Vincent, Thomas.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de RED Star FC 93: sin bajas. Bajas de Nancy: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 48% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 2,02) y un 52% de que haya menos (cuota 1,87).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 54% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,75).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (12,5%), por delante de 1–0 (10,4%) y 0–1 (8,9%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Reims – Sochaux 2/11Montpellier – Metz 6/11Dijon – RED Star FC 93 6/11Clermont Foot – Rodez 6/11Grenoble – Reims 6/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.