La Liga
Inicio › Pronósticos › Ribadesella CF – Racing Santander
Copa del Rey · ronda 128 · 29 de octubre de 2026 · 21:00

Ribadesella CF – Racing Santander: pronóstico, cuotas y apuesta del 29 de octubre de 2026, Copa del Rey

Ribadesella CF
GE
0–2
1Ribadesella CF50,00
XEmpate21,00
2Racing Santander1,04

La cuota más alta del mercado · Actualizado 29/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Ribadesella CF – Racing Santander se juega el 29 de octubre de 2026 · 21:00 en Estadio Oreyana (Ribadesella). Para nosotros, el favorito es Racing Santander (90%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Ribadesella CF – Racing Santander: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Al menos un equipo se queda sin marcar
1,57
Resultado (opción segura)
Empate o Racing Santander (X2)
1,05
Córners
Más de 10,5 córners
1,75
97%probabilidad del resultado
60%probabilidad del mercado de goles
0–3marcador probable
≈ 5 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Ribadesella CF – Racing Santander

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado50,0021,001,04
Media del mercado33,8614,461,04
Cuota más baja25,009,001,02
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,041,0392,4%
Más de 2,5 goles1,121,1283,2%
Menos de 2,5 goles6,005,5516,8%
Más de 3,5 goles1,401,3767,0%
Ambos marcan – sí2,402,3239,8%
Ambos marcan – no1,571,5360,2%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 29/10/26, 18:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Ribadesella CF 0–3 Racing Santander, unos 5 goles en total.
  • H2H: 1 partido: Ribadesella CF 0G 0E 1P, goles 0-2.
  • Bajas: Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Ribadesella CF – Racing Santander: ¿quién ganará?

Ribadesella CF3%
Empate7%
Racing Santander90%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Ribadesella CF – Racing Santander: otros pronósticos y mercados

Empate o Racing Santander (X2)97,1% · cuota justa 1,03 · mejor 1,05
Probable
Más de 1,5 goles92,4% · cuota justa 1,08 · mejor 1,04
Probable
Victoria de Racing Santander90,2% · cuota justa 1,11 · mejor 1,04
Probable
Más de 2,5 goles83,2% · cuota justa 1,20 · mejor 1,12
Probable
Más de 3,5 goles67,0% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Marcan ambos equipos: no60,2% · cuota justa 1,66 · mejor 1,57
Probable
Marcan ambos equipos: sí39,8% · cuota justa 2,51 · mejor 2,40
Sorpresa
Menos de 3,5 goles33,0% · cuota justa 3,03 · mejor 3,10
Sorpresa
Menos de 2,5 goles16,8% · cuota justa 5,94 · mejor 6,00
Sorpresa
Empate6,9% · cuota justa 14,45 · mejor 21,00
Sorpresa
Victoria de Ribadesella CF2,9% · cuota justa 34,73 · mejor 50,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,70 · Menos 2,05
probabilidad de «más» 54,7%

Resultados exactos más probables

0 : 310,1%
0 : 49,7%
0 : 27,8%
0 : 57,4%
1 : 37,0%
1 : 46,8%

Ribadesella CF – Racing Santander: lesionados y bajas

Ribadesella CF

  • Sin bajas comunicadas

Racing Santander

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Ribadesella CF – Racing Santander: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Cara a cara. Historial directo (1): 0 victorias de Ribadesella CF, 0 empates y 1 victoria de Racing Santander; goles: 0-2.

Qué esperar

Creemos que Racing Santander llevará la batuta: estimamos un 1–4, unos 5 goles en total. El marcador con más probabilidades es 0–3 (10,1%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Con una cuota de 1,04, el resultado paga poco, así que vale la pena fijarse en los goles: Al menos un equipo se queda sin marcar (cuota 1,57), con un 60% de probabilidad estimada. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 40% y la de que haya más de 2,5 goles, del 83%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 1; Ribadesella CF 0 victorias, 0 empates, Racing Santander 1 victoria.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,0 goles por partido.
  3. Calculamos unos 5 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 83%.
  4. Ausencias: Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: no

Otra opción: Marcan ambos equipos: no (probabilidad 60%, cuota máxima 1,57). Prevemos unos 5 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Ribadesella CF: sin bajas. Ausencias en Racing Santander: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Ribadesella CF y Racing Santander, frente a frente

Ribadesella CFRacing Santander
100%Forma0%
100%Ataque0%
0%Defensa100%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Ribadesella CFGE
Racing Santander

Ribadesella CF – Racing Santander: cara a cara

Todos los partidos
0Ribadesella CF
0Empates
1Racing Santander
29/10/26 · Ribadesella CF 0–2 Racing Santander

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

Ribadesella CF – Racing Santander: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Ribadesella CF – Racing Santander?

Para el resultado apostamos por Empate o Racing Santander (X2) (cuota 1,05) y para los goles, por Al menos un equipo se queda sin marcar (cuota 1,57). La alternativa más prudente es Empate o Racing Santander (X2).

Ribadesella CF – Racing Santander: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Ribadesella CF un 3% de probabilidad de ganar, al empate un 7% y a Racing Santander un 90%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 29 de octubre de 2026; hora: 21:00; estadio: Estadio Oreyana, Ribadesella.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Ribadesella CF: sin bajas. Bajas de Racing Santander: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 83% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,12) y un 17% de que haya menos (cuota 6,00).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 40% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 2,40).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 0–3 (10,1%), por delante de 0–4 (9,7%) y 0–2 (7,8%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.