La Liga
Inicio › Pronósticos › SC Braga – Famalicão
Taça da Liga · cuartos de final · 29 de octubre de 2026 · 19:45

SC Braga – Famalicão: pronóstico, cuotas y apuesta del 29 de octubre de 2026, Taça da Liga

1SC Braga1,77
XEmpate3,66
2Famalicão5,50

La cuota más alta del mercado · Actualizado 29/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El SC Braga – Famalicão se juega el 29 de octubre de 2026 · 19:45 en Estádio Municipal de Braga (Braga), con arbitraje de J. Gonçalves. Para nosotros, el favorito es SC Braga (55%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

SC Braga – Famalicão: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Al menos un equipo se queda sin marcar
1,85
Resultado (opción segura)
SC Braga o empate (1X)
1,17
Córners
Menos de 9,5 córners
1,75
82%probabilidad del resultado
54%probabilidad del mercado de goles
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: SC Braga – Famalicão

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,773,665,50
Media del mercado1,683,485,09
Cuota más baja1,623,264,37
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,421,3668,2%
Más de 2,5 goles2,252,1543,7%
Menos de 2,5 goles1,751,6756,3%
Más de 3,5 goles4,103,8724,1%
Ambos marcan – sí2,102,0246,0%
Ambos marcan – no1,851,7254,0%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 29/10/26, 18:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: SC Braga 1–0 Famalicão, unos 3 goles en total.
  • H2H: 15 partidos: SC Braga 5G 8E 2P, goles 29-22.
  • Bajas: SC Braga 0, Famalicão 0.

SC Braga – Famalicão: ¿quién ganará?

SC Braga55%
Empate27%
Famalicão18%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

SC Braga – Famalicão: otros pronósticos y mercados

SC Braga o empate (1X)81,7% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Menos de 3,5 goles75,9% · cuota justa 1,32 · mejor 1,25
Probable
Más de 1,5 goles68,2% · cuota justa 1,47 · mejor 1,42
Probable
Menos de 2,5 goles56,3% · cuota justa 1,78 · mejor 1,75
Posible
Victoria de SC Braga55,1% · cuota justa 1,81 · mejor 1,77
Posible
Marcan ambos equipos: no54,0% · cuota justa 1,85 · mejor 1,85
Posible
Marcan ambos equipos: sí46,0% · cuota justa 2,18 · mejor 2,10
Sorpresa
Más de 2,5 goles43,7% · cuota justa 2,29 · mejor 2,25
Sorpresa
Empate26,6% · cuota justa 3,76 · mejor 3,66
Sorpresa
Más de 3,5 goles24,1% · cuota justa 4,15 · mejor 4,10
Sorpresa
Victoria de Famalicão18,3% · cuota justa 5,48 · mejor 5,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 2,05 · Menos 1,70
probabilidad de «más» 45,4%

Resultados exactos más probables

1 : 014,5%
2 : 011,6%
1 : 111,6%
2 : 19,3%
0 : 09,1%
0 : 17,3%

SC Braga – Famalicão: lesionados y bajas

SC Braga

  • Sin bajas comunicadas

Famalicão

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

SC Braga – Famalicão: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Cara a cara. Historial directo (15): 5 victorias de SC Braga, 8 empates y 2 victorias de Famalicão; goles: 29-22.

Qué esperar

Creemos que SC Braga llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–0 (14,5%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.

Para los goles apostamos por Al menos un equipo se queda sin marcar (cuota 1,85), con una probabilidad estimada del 54%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 46% y la de que haya más de 2,5 goles, del 44%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 15; SC Braga 5 victorias, 8 empates, Famalicão 2 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 3,4 goles por partido.
  3. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 44%.
  4. Ausencias: SC Braga 0, Famalicão 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 2,5 goles

Otra opción: Menos de 2,5 goles (probabilidad 56%, cuota máxima 1,75). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en SC Braga: sin bajas. Ausencias en Famalicão: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

SC Braga y Famalicão, frente a frente

SC BragaFamalicão
75%Cara a cara25%
56%Goles44%
65,5%Global34,5%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

SC Braga – Famalicão: cara a cara

Todos los partidos
5SC Braga
8Empates
2Famalicão
29/10/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
19/4/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
6/12/25 · Famalicão 1–2 SC Braga
25/4/25 · Famalicão 1–1 SC Braga
16/12/24 · SC Braga 3–3 Famalicão
18/1/24 · Famalicão 1–2 SC Braga

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,1%

SC Braga – Famalicão: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para SC Braga – Famalicão?

Para el resultado apostamos por SC Braga o empate (1X) (cuota 1,17) y para los goles, por Al menos un equipo se queda sin marcar (cuota 1,85). La alternativa más prudente es SC Braga o empate (1X).

SC Braga – Famalicão: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a SC Braga un 55% de probabilidad de ganar, al empate un 27% y a Famalicão un 18%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 29 de octubre de 2026; hora: 19:45; estadio: Estádio Municipal de Braga, Braga. Árbitro: J. Gonçalves.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de SC Braga: sin bajas. Bajas de Famalicão: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 44% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 2,25) y un 56% de que haya menos (cuota 1,75).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 46% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 2,10).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–0 (14,5%), por delante de 2–0 (11,6%) y 1–1 (11,6%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.