La Liga
Inicio › Pronósticos › Slovan Liberec – Teplice
Copa de Chequia · octavos de final · 27 de octubre de 2026 · 17:00

Slovan Liberec – Teplice: pronóstico, cuotas y apuesta del 27 de octubre de 2026, Copa de Chequia

1Slovan Liberec1,55
XEmpate4,15
2Teplice6,20

La cuota más alta del mercado · Actualizado 27/10/26, 12:46

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Slovan Liberec – Teplice se juega el 27 de octubre de 2026 · 17:00 en Stadion U Nisy (Liberec), con arbitraje de J. Machálek. Para nosotros, el favorito es Slovan Liberec (60%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Slovan Liberec – Teplice: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 2,5 goles
1,93
Resultado (opción segura)
Slovan Liberec o empate (1X)
1,15
Córners
Más de 9,5 córners
1,75
84%probabilidad del resultado
50%probabilidad del mercado de goles
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Slovan Liberec – Teplice

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,554,156,20
Media del mercado1,513,845,63
Cuota más baja1,473,505,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,2772,7%
Más de 2,5 goles1,921,8849,7%
Menos de 2,5 goles1,931,8650,3%
Más de 3,5 goles3,303,2029,0%
Ambos marcan – sí1,951,9348,0%
Ambos marcan – no1,801,7852,0%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 27/10/26, 12:46). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 10,2%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slovan Liberec 1–0 Teplice, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Slovan Liberec 2G 0E 0P (4:0), Teplice 2G 0E 0P (7:1).
  • H2H: 20 partidos: Slovan Liberec 6G 5E 9P, goles 27-27.
  • Bajas: Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Slovan Liberec – Teplice: ¿quién ganará?

Slovan Liberec60%
Empate24%
Teplice16%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Slovan Liberec – Teplice: otros pronósticos y mercados

Slovan Liberec o empate (1X)83,8% · cuota justa 1,19 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles72,7% · cuota justa 1,38 · mejor 1,33
Probable
Menos de 3,5 goles71,0% · cuota justa 1,41 · mejor 1,36
Probable
Victoria de Slovan Liberec60,1% · cuota justa 1,66 · mejor 1,55
Probable
Marcan ambos equipos: no52,0% · cuota justa 1,92 · mejor 1,80
Posible
Menos de 2,5 goles50,3% · cuota justa 1,99 · mejor 1,93
Posible
Más de 2,5 goles49,7% · cuota justa 2,01 · mejor 1,92
Sorpresa
Marcan ambos equipos: sí48,0% · cuota justa 2,09 · mejor 1,95
Sorpresa
Más de 3,5 goles29,0% · cuota justa 3,45 · mejor 3,30
Sorpresa
Empate23,7% · cuota justa 4,21 · mejor 4,15
Sorpresa
Victoria de Teplice16,2% · cuota justa 6,18 · mejor 6,20
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,74 · Menos 2,00
probabilidad de «más» 53,5%

Resultados exactos más probables

1 : 012,7%
2 : 011,4%
1 : 110,8%
2 : 19,7%
0 : 07,1%
3 : 06,9%

Slovan Liberec – Teplice: lesionados y bajas

Slovan Liberec

  • Sin bajas comunicadas

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Slovan Liberec – Teplice: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Ataque y defensa. En la competición, Slovan Liberec promedia 2,0 goles a favor y 0,0 en contra por partido; Teplice, 3,5 a favor y 0,5 en contra.
  2. Forma en la competición. Slovan Liberec: 2G 0E 0P, goles 4–0; Teplice: 2G 0E 0P, goles 7–1.
  3. Cara a cara. Historial directo (20): 6 victorias de Slovan Liberec, 5 empates y 9 victorias de Teplice; goles: 27-27.

Qué esperar

Creemos que Slovan Liberec llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–0 (12,7%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.

Para los goles apostamos por Menos de 2,5 goles (cuota 1,93), con una probabilidad estimada del 50%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 48% y la de que haya más de 2,5 goles, del 50%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 20; Slovan Liberec 6 victorias, 5 empates, Teplice 9 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,7 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Slovan Liberec 4-0, Teplice 7-1.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 50%.
  5. Ausencias: Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: no

Otra opción: Marcan ambos equipos: no (probabilidad 52%, cuota máxima 1,80). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Slovan Liberec: sin bajas. Ausencias en Teplice: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Slovan Liberec y Teplice, frente a frente

Slovan LiberecTeplice
50%Forma50%
36%Ataque64%
100%Defensa0%
38%Cara a cara62%
55%Goles45%
44,8%Global55,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Slovan LiberecGG
TepliceGG

Slovan Liberec – Teplice: cara a cara

Todos los partidos
6Slovan Liberec
5Empates
9Teplice
1/8/26 · Slovan Liberec 0–1 Teplice
15/3/26 · Slovan Liberec 1–1 Teplice
18/10/25 · Teplice 1–1 Slovan Liberec
8/12/24 · Slovan Liberec 3–0 Teplice
10/8/24 · Teplice 2–1 Slovan Liberec
12/5/24 · Slovan Liberec 1–2 Teplice

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa10,2%

Slovan Liberec – Teplice: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Slovan Liberec – Teplice?

Para el resultado apostamos por Slovan Liberec o empate (1X) (cuota 1,15) y para los goles, por Menos de 2,5 goles (cuota 1,93). La alternativa más prudente es Slovan Liberec o empate (1X).

Slovan Liberec – Teplice: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Slovan Liberec un 60% de probabilidad de ganar, al empate un 24% y a Teplice un 16%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 27 de octubre de 2026; hora: 17:00; estadio: Stadion U Nisy, Liberec. Árbitro: J. Machálek.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Slovan Liberec: sin bajas. Bajas de Teplice: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 50% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,92) y un 50% de que haya menos (cuota 1,93).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 48% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,95).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–0 (12,7%), por delante de 2–0 (11,4%) y 1–1 (10,8%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.