Slovan Liberec: competiciones de la temporada 2026/27
Slovan Liberec: próximos partidos
Slovan Liberec: últimos resultados
Slovan Liberec: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Slovan Liberec: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | GEGEP | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | EGEGG | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | GPPEG | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | GEPEG | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | PGPGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 |
Slovan Liberec: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (7×) · 3-4-2-1 (3×) · 4-3-3 (2×)
Slovan Liberec: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drakpe | DEF | 10 | 713 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7,19 |
| A. Kayondo | DEF | 12 | 1077 | 1 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Hůlka | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 6,96 |
| L. Mašek | DEL | 12 | 738 | 4 | 0 | 22 | 12 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Dulay | MED | 9 | 672 | 3 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Faye | MED | 10 | 692 | 0 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,84 |
| Venuste Baboula | DEL | 8 | 212 | 1 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,81 |
| L. Masopust | MED | 11 | 831 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,77 |
| V. Kušej | MED | 10 | 757 | 2 | 2 | 16 | 8 | 0 | 1 | 6,76 |
| P. Juliš | DEL | 6 | 170 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| V. Stránský | MED | 11 | 434 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 0 | 6,70 |
| A. Bužek | MED | 7 | 245 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| P. Hodouš | MED | 9 | 531 | 0 | 0 | 11 | 3 | 2 | 1 | 6,61 |
| R. Krollis | DEL | 5 | 182 | 0 | 0 | 8 | 4 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Lexa | MED | 10 | 457 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| L. Letenay | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Afolabi | MED | 4 | 130 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Mikulenka | DEL | 4 | 189 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,31 |
| E. Marsetič | DEL | 4 | 32 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Mikula | DEF | 7 | 446 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,07 |
| J. Koželuh | DEF | 9 | 649 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5,74 |
| J. Bořil | DEF | 3 | 216 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,13 |
| A. Basiladze | DEL | 2 | 105 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sychra | MED | 1 | 87 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,72 |
| D. Rus | MED | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drakpe | DEF | 10 | 713 | 17 | 11 | 8 | 49/70 | 1 | 0 | 7,19 |
| A. Kayondo | DEF | 12 | 1077 | 33 | 11 | 3 | 75/134 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Hůlka | DEF | 12 | 1080 | 16 | 17 | 2 | 64/116 | 2 | 0 | 6,96 |
| L. Mašek | DEL | 12 | 738 | 4 | 0 | 0 | 47/109 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Dulay | MED | 9 | 672 | 15 | 4 | 3 | 23/71 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Faye | MED | 10 | 692 | 13 | 7 | 0 | 52/96 | 3 | 0 | 6,84 |
| Venuste Baboula | DEL | 8 | 212 | 4 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,81 |
| L. Masopust | MED | 11 | 831 | 28 | 13 | 6 | 47/93 | 2 | 0 | 6,77 |
| V. Kušej | MED | 10 | 757 | 10 | 4 | 2 | 26/91 | 0 | 1 | 6,76 |
| P. Juliš | DEL | 6 | 170 | 3 | 3 | 1 | 7/15 | 0 | 0 | 6,76 |
| V. Stránský | MED | 11 | 434 | 10 | 5 | 3 | 21/43 | 4 | 0 | 6,70 |
| A. Bužek | MED | 7 | 245 | 4 | 5 | 0 | 14/30 | 1 | 0 | 6,62 |
| P. Hodouš | MED | 9 | 531 | 17 | 2 | 1 | 43/67 | 2 | 1 | 6,61 |
| R. Krollis | DEL | 5 | 182 | 0 | 1 | 0 | 10/23 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Lexa | MED | 10 | 457 | 11 | 2 | 2 | 25/76 | 1 | 0 | 6,55 |
| L. Letenay | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Afolabi | MED | 4 | 130 | 0 | 1 | 0 | 4/25 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Mikulenka | DEL | 4 | 189 | 0 | 0 | 1 | 4/17 | 0 | 0 | 6,31 |
| E. Marsetič | DEL | 4 | 32 | 3 | 0 | 1 | 7/8 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Mikula | DEF | 7 | 446 | 8 | 5 | 2 | 19/30 | 1 | 0 | 6,07 |
| J. Koželuh | DEF | 9 | 649 | 15 | 3 | 0 | 44/82 | 1 | 0 | 5,74 |
| J. Bořil | DEF | 3 | 216 | 3 | 1 | 2 | 7/13 | 0 | 0 | 5,13 |
| A. Basiladze | DEL | 2 | 105 | 2 | 1 | 1 | 7/14 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sychra | MED | 1 | 87 | 1 | 2 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 3,72 |
| D. Rus | MED | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Koubek | POR | 12 | 1080 | 6 | 29 | 0 | 0 | 7,25 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Slovan Liberec: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Slovan Liberec: fichajes
Altas
- M. MikulenkaSigma Olomouc · traspaso7/9/26
- D. HamansenyaLeganés · cesión7/9/26
- E. MarsetičBrinje-Grosuplje · traspaso1/9/26
- D. Johnson AgwomNovi Pazar · traspaso31/8/26
- D. RusSparta Praha · traspaso8/7/26
- A. BasiladzeTorpedo Kutaisi · traspaso1/7/26
- F. FayeBravo · traspaso30/6/26
- Venuste BaboulaBravo · traspaso30/6/26
Bajas
- S. AfolabiZbrojovka Brno · cesión7/9/26
- D. Johnson AgwomNovi Pazar · cesión1/9/26
- Ermin MahmićÇorum FK · traspaso28/8/26
- T. StajncSokol Brozany · agente libre30/7/26
- L. LetenayMladá Boleslav · cesión29/7/26
- F. ŠpatenkaMladá Boleslav · cesión22/7/26
- F. ŠpatenkaSpatenka Filip · agente libre21/7/26
- J. P. EdehArsenal Česká Lípa · cesión20/7/26
Slovan Liberec: datos clave
Slovan Liberec: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Slovan Liberec?
Como local, Slovan Liberec juega en Stadion u Nisy (Liberec), un estadio con aforo para 9.900 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Slovan Liberec en la clasificación?
En la competición Chance Liga, Slovan Liberec es 5.º con 23 puntos tras 12 partidos (7 victorias, 2 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Slovan Liberec?
Siguiente encuentro: Slovan Liberec – Bohemians 1905 · sáb 7/11 · 15:00 (Chance Liga).
¿Qué resultado sacó Slovan Liberec en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Pardubice 1–2 Slovan Liberec (31/10/26).
¿Qué jugador de Slovan Liberec ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es L. Mašek, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Slovan Liberec
Esta página ofrece un resumen de Slovan Liberec (Chequia) en todas sus competiciones de esta temporada (Chance Liga, Copa de Chequia): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
