Teplice: competiciones de la temporada 2026/27
Teplice: próximos partidos
Teplice: últimos resultados
Teplice: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Teplice: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | EGEGG | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | GPPEG | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | GEPEG | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | PGPGE | |
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | PEGPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 |
Teplice: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (11×) · 4-3-3 (1×) · 4-4-2 (1×)
Teplice: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Pulkrab | DEL | 10 | 699 | 4 | 2 | 14 | 5 | 0 | 0 | 7,08 |
| L. Mareček | MED | 12 | 1003 | 3 | 1 | 14 | 4 | 3 | 0 | 7,04 |
| M. Riznič | DEF | 13 | 1077 | 1 | 0 | 10 | 4 | 3 | 0 | 6,81 |
| J. Fortelný | MED | 12 | 976 | 1 | 1 | 15 | 7 | 5 | 0 | 6,80 |
| O. Vientiess | DEF | 13 | 1170 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,79 |
| J. Švanda | MED | 12 | 653 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,65 |
| T. Zlatohlávek | DEL | 10 | 301 | 1 | 0 | 10 | 4 | 3 | 0 | 6,60 |
| D. Večerka | DEF | 12 | 1023 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,56 |
| M. Radosta | MED | 13 | 1088 | 3 | 3 | 16 | 7 | 2 | 0 | 6,37 |
| P. Kodeš | MED | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| John Auta | MED | 12 | 561 | 4 | 0 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Harzha | MED | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| M. Čermák | MED | 13 | 893 | 1 | 1 | 12 | 7 | 0 | 0 | 6,07 |
| D. Mareček | MED | 11 | 320 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Bílek | DEF | 10 | 505 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 5,96 |
| I. Hopi | DEL | 9 | 408 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 5,94 |
| A. Badamosi | DEL | 3 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,98 |
| M. Náprstek | DEL | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,83 |
| R. Jukl | MED | 6 | 217 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Kozák | DEL | 5 | 255 | 0 | 1 | 12 | 2 | 1 | 0 | 4,40 |
| J. Jakubko | DEF | 5 | 190 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| L. Takács | DEF | 5 | 127 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3,57 |
| Ladislav Krejčí I | MED | 3 | 134 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,12 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Pulkrab | DEL | 10 | 699 | 6 | 3 | 0 | 46/99 | 0 | 0 | 7,08 |
| L. Mareček | MED | 12 | 1003 | 14 | 14 | 5 | 35/75 | 3 | 0 | 7,04 |
| M. Riznič | DEF | 13 | 1077 | 18 | 16 | 3 | 60/102 | 3 | 0 | 6,81 |
| J. Fortelný | MED | 12 | 976 | 14 | 8 | 3 | 31/80 | 5 | 0 | 6,80 |
| O. Vientiess | DEF | 13 | 1170 | 12 | 10 | 13 | 41/80 | 2 | 0 | 6,79 |
| J. Švanda | MED | 12 | 653 | 22 | 12 | 3 | 38/70 | 1 | 0 | 6,65 |
| T. Zlatohlávek | DEL | 10 | 301 | 2 | 0 | 2 | 17/40 | 3 | 0 | 6,60 |
| D. Večerka | DEF | 12 | 1023 | 11 | 9 | 4 | 33/77 | 1 | 0 | 6,56 |
| M. Radosta | MED | 13 | 1088 | 10 | 2 | 2 | 36/93 | 2 | 0 | 6,37 |
| P. Kodeš | MED | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| John Auta | MED | 12 | 561 | 5 | 2 | 2 | 26/66 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Harzha | MED | 1 | 28 | 2 | 0 | 0 | 3/8 | 1 | 0 | 6,20 |
| M. Čermák | MED | 13 | 893 | 8 | 5 | 0 | 28/63 | 0 | 0 | 6,07 |
| D. Mareček | MED | 11 | 320 | 1 | 2 | 1 | 13/28 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Bílek | DEF | 10 | 505 | 11 | 4 | 0 | 27/42 | 3 | 0 | 5,96 |
| I. Hopi | DEL | 9 | 408 | 4 | 3 | 4 | 22/58 | 1 | 0 | 5,94 |
| A. Badamosi | DEL | 3 | 33 | 1 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 4,98 |
| M. Náprstek | DEL | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 4,83 |
| R. Jukl | MED | 6 | 217 | 2 | 3 | 0 | 8/13 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Kozák | DEL | 5 | 255 | 0 | 0 | 6 | 6/20 | 1 | 0 | 4,40 |
| J. Jakubko | DEF | 5 | 190 | 0 | 1 | 3 | 1/4 | 0 | 0 | 3,81 |
| L. Takács | DEF | 5 | 127 | 1 | 2 | 0 | 4/8 | 0 | 1 | 3,57 |
| Ladislav Krejčí I | MED | 3 | 134 | 3 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 3,12 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Trmal | POR | 12 | 1080 | 14 | 40 | 0 | 0 | 6,24 |
| K. Lichtenberg | POR | 1 | 90 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1,44 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Teplice: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Teplice: fichajes
Altas
- A. BadamosiPaide · traspaso7/9/26
- S. PechSparta Praha II · traspaso3/9/26
- V. JancokVysočina Jihlava · traspaso31/8/26
- Oskars VientiessChrudim · traspaso1/7/26
- M. RiznicPetržalka · traspaso30/6/26
- A. GarzhaBFC Daugavpils · traspaso30/6/26
- M. ČermákDukla Praha · traspaso30/6/26
- E. TsykaloStal Mielec · fin de cesión29/6/26
Bajas
- M. BeránekGalanta · cesión20/8/26
- J. BaratAdmira Praha · traspaso20/8/26
- V. MacekMacek Vojtech · agente libre6/8/26
- R. LudhaSkalica · traspaso29/7/26
- J. HoraVarnsdorf · agente libre27/7/26
- L. PodanyPodany Lukas · agente libre22/7/26
- J. BzuraÚstí nad Labem · traspaso22/7/26
- E. TsykaloSuduva Marijampole · agente libre14/7/26
Teplice: datos clave
Teplice: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Teplice?
Como local, Teplice juega en AGC Aréna Na Stínadlech (Teplice), un estadio con aforo para 18.221 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Teplice en la clasificación?
En la competición Chance Liga, Teplice es 6.º con 21 puntos tras 13 partidos (6 victorias, 3 empates, 4 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Teplice?
Siguiente encuentro: Teplice – Pardubice · dom 8/11 · 13:00 (Chance Liga).
¿Qué resultado sacó Teplice en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Slovácko 1–3 Teplice (31/10/26).
¿Qué jugador de Teplice ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. Pulkrab, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Teplice
Teplice (Chequia) disputa esta temporada estas competiciones: Chance Liga, Tipsport Liga, Copa de Chequia. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
