El Twente – Willem II se juega el 22 de noviembre de 2026 · 12:15 en De Grolsch Veste (Enschede). Para nosotros, el favorito es Twente (91%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.
Comparador de cuotas: Twente – Willem II
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuota más alta del mercado | 1,05 | 19,50 | 46,00 |
| Media del mercado | 1,04 | 15,50 | 35,00 |
| Cuota más baja | 1,03 | 13,00 | 26,00 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,04 | 1,03 | 91,5% |
| Más de 2,5 goles | 1,17 | 1,15 | 80,8% |
| Menos de 2,5 goles | 5,00 | 4,84 | 19,2% |
| Más de 3,5 goles | 1,47 | 1,44 | 64,2% |
| Ambos marcan – sí | 2,06 | 2,06 | 45,0% |
| Ambos marcan – no | 1,70 | 1,68 | 55,0% |
Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:16). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,1%.
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Twente 3–0 Willem II, unos 5 goles en total.
- Clasificación: Twente 4.º (23 puntos), Willem II 18.º (2 puntos).
- Bajas: Twente 0, Willem II 0.
Twente – Willem II: ¿quién ganará?
Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.
Twente – Willem II: otros pronósticos y mercados
Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.
Resultados exactos más probables
Twente – Willem II: lesionados y bajas
Twente
- Sin bajas comunicadas
Willem II
- Sin bajas comunicadas
Esta lista puede variar antes del pitido inicial.
Twente – Willem II: forma y clasificación
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-4-0 | 33:12 | 25 | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 30:13 | 24 | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 35:13 | 23 | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 28:10 | 23 | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 20:13 | 20 | |
| 6 | 11 | 5-4-2 | 18:18 | 19 | |
| 7 | 11 | 5-3-3 | 19:13 | 18 | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 26:24 | 15 | |
| 9 | 11 | 4-3-4 | 23:22 | 15 | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 19:31 | 12 | |
| 13 | 11 | 2-5-4 | 17:19 | 11 | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 12:23 | 11 | |
| 15 | 11 | 3-2-6 | 16:28 | 11 | |
| 16 | 11 | 2-3-6 | 16:23 | 9 | |
| 17 | 11 | 1-3-7 | 13:24 | 6 | |
| 18 | 11 | 0-2-9 | 10:39 | 2 |
Últimos partidos
Twente
Local y visitante
Twente – Willem II: análisis previo
Los motivos de nuestro pronóstico
- Clasificación. Twente marcha 4.º con 23 puntos tras 11 partidos (7G 2E 2P), y Willem II marcha 18.º con 2 puntos (0G 2E 9P).
Qué esperar
Creemos que Twente llevará la batuta: estimamos un 4–1, unos 5 goles en total. El marcador con más probabilidades es 3–0 (11,3%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.
Con una cuota de 1,05, el resultado paga poco, así que vale la pena fijarse en los goles: Más de 3,5 goles (cuota 1,47), con un 64% de probabilidad estimada. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 45% y la de que haya más de 2,5 goles, del 81%.
Datos clave del pronóstico
- Calculamos unos 5 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 81%.
- Ausencias: Twente 0, Willem II 0.
Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: no
Otra opción: Marcan ambos equipos: no (probabilidad 55%, cuota máxima 1,70). Prevemos unos 5 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.
Bajas
Ausencias en Twente: sin bajas. Ausencias en Willem II: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.
Calculadora de ganancias
Twente – Willem II: dudas frecuentes
¿Qué pronóstico damos para Twente – Willem II?
Para el resultado apostamos por Twente o empate (1X) (cuota 1,01) y para los goles, por Más de 3,5 goles (cuota 1,47). La alternativa más prudente es Twente o empate (1X).
Twente – Willem II: ¿quién ganará?
Nuestra estimación da a Twente un 91% de probabilidad de ganar, al empate un 6% y a Willem II un 3%.
¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?
Fecha: 22 de noviembre de 2026; hora: 12:15; estadio: De Grolsch Veste, Enschede.
¿Quién se perderá el partido?
Bajas de Twente: sin bajas. Bajas de Willem II: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.
¿Se superarán los 2,5 goles?
Estimamos un 81% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,17) y un 19% de que haya menos (cuota 5,00).
¿Marcarán ambos equipos?
Calculamos que hay un 45% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 2,06).
¿Qué marcador exacto es el más probable?
Encabeza la lista 3–0 (11,3%), por delante de 4–0 (10,6%) y 2–0 (9,1%).
¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?
Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.
Más pronósticos
+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.