La Liga
Inicio › Pronósticos › Vicenza Virtus – Cremonese
Serie B · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 19:30

Vicenza Virtus – Cremonese: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, Serie B

1Vicenza Virtus2,98
XEmpate3,32
2Cremonese2,55

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:00

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Vicenza Virtus recibe a Cremonese el 8 de noviembre de 2026 · 19:30 en Stadio Romeo Menti (Vicenza). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Vicenza Virtus – Cremonese: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 2,5 goles
1,87
Resultado (opción segura)
Empate o Cremonese (X2)
1,45
67%probabilidad del resultado
51%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Vicenza Virtus – Cremonese

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,983,322,55
Media del mercado2,863,242,44
Cuota más baja2,793,102,40
Megapari2,793,322,41
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,2772,9%
Más de 2,5 goles2,001,9449,0%
Menos de 2,5 goles1,871,8651,0%
Más de 3,5 goles3,423,2328,7%
Ambos marcan – sí1,731,6954,8%
Ambos marcan – no2,082,0545,2%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,8%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Vicenza Virtus 1–1 Cremonese, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Vicenza Virtus 17.º (9 puntos), Cremonese 11.º (12 puntos).
  • Forma en la competición: Vicenza Virtus 2G 3E 4P (12:17), Cremonese 3G 3E 4P (10:11).
  • H2H: 4 partidos: Vicenza Virtus 2G 1E 1P, goles 4-2.
  • Bajas: Vicenza Virtus 0, Cremonese 0.

Vicenza Virtus – Cremonese: ¿quién ganará?

Vicenza Virtus33%
Empate29%
Cremonese38%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Vicenza Virtus – Cremonese: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles72,9% · cuota justa 1,37 · mejor 1,33
Probable
Menos de 3,5 goles71,3% · cuota justa 1,40 · mejor 1,33
Probable
Empate o Cremonese (X2)67,3% · cuota justa 1,49 · mejor 1,45
Probable
Marcan ambos equipos: sí54,8% · cuota justa 1,83 · mejor 1,73
Posible
Menos de 2,5 goles51,0% · cuota justa 1,96 · mejor 1,87
Posible
Más de 2,5 goles49,0% · cuota justa 2,04 · mejor 2,00
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no45,2% · cuota justa 2,21 · mejor 2,08
Sorpresa
Victoria de Cremonese38,4% · cuota justa 2,61 · mejor 2,55
Sorpresa
Victoria de Vicenza Virtus32,7% · cuota justa 3,06 · mejor 2,98
Sorpresa
Empate28,9% · cuota justa 3,46 · mejor 3,32
Sorpresa
Más de 3,5 goles28,7% · cuota justa 3,48 · mejor 3,42
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,5%
0 : 110,0%
1 : 09,3%
1 : 28,5%
2 : 17,8%
0 : 07,4%

Vicenza Virtus – Cremonese: lesionados y bajas

Vicenza Virtus

  • Sin bajas comunicadas

Cremonese

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Vicenza Virtus – Cremonese: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Palermo108-2-024:1226
2Modena106-2-218:1020
3Ascoli105-4-116:619
4Mantova105-3-215:1118
5Avellino104-3-315:1015
6Benevento104-3-314:1015
7Hellas Verona104-3-319:1315
8Pisa104-3-318:1515
9Padova104-2-410:1114
10Südtirol103-5-211:1014
11Cremonese103-3-410:1112
12Cesena102-6-211:1412
13Arezzo103-2-59:1911
14Virtus Entella102-4-411:1210
15Carrarese103-1-69:1310
16Juve Stabia103-4-311:119
17Vicenza Virtus102-3-513:209
18Empoli102-2-610:178
19Sampdoria102-2-610:188
20Catanzaro101-3-611:226

Últimos partidos

Vicenza Virtus

1/11PPalermo 3–1 Vicenza Virtus
27/10PVicenza Virtus 1–2 Modena
23/10GEmpoli 0–2 Vicenza Virtus
17/10EBenevento 2–2 Vicenza Virtus
10/10PVicenza Virtus 0–3 Pisa

Cremonese

31/10GCremonese 2–0 Benevento
27/10GMantova 0–2 Cremonese
24/10PCremonese 0–1 Juve Stabia
17/10PPisa 3–1 Cremonese
10/10EArezzo 0–0 Cremonese

Local y visitante

Vicenza Virtus en casa4 partidos: 1G 1E 2P, goles 5-8
Cremonese fuera5 partidos: 1G 2E 2P, goles 5-6

Vicenza Virtus – Cremonese: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Vicenza Virtus marcha 17.º con 9 puntos tras 10 partidos (2G 3E 5P), y Cremonese marcha 11.º con 12 puntos (3G 3E 4P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Vicenza Virtus promedia 1,3 goles a favor y 1,9 en contra por partido; Cremonese, 1,0 a favor y 1,1 en contra.
  3. Forma en la competición. Vicenza Virtus: 2G 3E 4P, goles 12–17; Cremonese: 3G 3E 4P, goles 10–11.
  4. Cara a cara. Historial directo (4): 2 victorias de Vicenza Virtus, 1 empate y 1 victoria de Cremonese; goles: 4-2.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (12,5%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.

Para los goles apostamos por Menos de 2,5 goles (cuota 1,87), con una probabilidad estimada del 51%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 55% y la de que haya más de 2,5 goles, del 49%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 4; Vicenza Virtus 2 victorias, 1 empate, Cremonese 1 victoria.
  2. En sus duelos directos se ven de media 1,5 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Vicenza Virtus 12-17, Cremonese 10-11.
  4. Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 49%.
  5. Ausencias: Vicenza Virtus 0, Cremonese 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 55%, cuota máxima 1,73). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Vicenza Virtus: sin bajas. Ausencias en Cremonese: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Vicenza Virtus y Cremonese, frente a frente

Vicenza VirtusCremonese
36%Forma64%
55%Ataque45%
31%Defensa69%
64%Cara a cara36%
67%Goles33%
49,0%Global51,0%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Vicenza VirtusPPGEP
CremoneseGGPPE

Vicenza Virtus – Cremonese: cara a cara

Todos los partidos
2Vicenza Virtus
1Empates
1Cremonese
22/2/22 · Cremonese 0–0 Vicenza Virtus
26/9/21 · Vicenza Virtus 0–1 Cremonese
2/3/21 · Vicenza Virtus 3–1 Cremonese
7/11/20 · Cremonese 0–1 Vicenza Virtus

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,8%

Vicenza Virtus – Cremonese: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Vicenza Virtus – Cremonese?

Para el resultado apostamos por Empate o Cremonese (X2) (cuota 1,45) y para los goles, por Menos de 2,5 goles (cuota 1,87). La alternativa más prudente es Empate o Cremonese (X2).

Vicenza Virtus – Cremonese: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Vicenza Virtus un 33% de probabilidad de ganar, al empate un 29% y a Cremonese un 38%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 19:30; estadio: Stadio Romeo Menti, Vicenza.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Vicenza Virtus: sin bajas. Bajas de Cremonese: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 49% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 2,00) y un 51% de que haya menos (cuota 1,87).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 55% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,73).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (12,5%), por delante de 0–1 (10,0%) y 1–0 (9,3%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Ascoli – Palermo 6/11Cesena – Catanzaro 7/11Pisa – Südtirol 7/11Juve Stabia – Arezzo 7/11Padova – Empoli 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.