Halmstad: competiciones de la temporada 2026
Halmstad: próximos partidos
Halmstad: últimos resultados
Halmstad: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Halmstad: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (20/9/26).
- T. Trybullbaja
Halmstad: puesto en la tabla – Allsvenskan
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 27 | 5-5-17 | 22:46 | 20 | PPPPE | |
| 15 | 27 | 4-7-16 | 33:60 | 19 | PPEGP | |
| 16 | 26 | 4-5-17 | 18:49 | 17 | PGPPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 13 | 3-2-8 | 12:20 | 11 | |
| 15 | 13 | 3-2-8 | 12:21 | 11 | |
| 16 | 13 | 3-2-8 | 9:22 | 11 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 14 | 2-3-9 | 10:26 | 9 | |
| 14 | 14 | 2-1-11 | 11:36 | 7 | |
| 15 | 13 | 1-3-9 | 9:27 | 6 | |
| 16 | 13 | 1-2-10 | 9:21 | 5 |
Halmstad: estadísticas de la temporada (Allsvenskan)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-4-2 (14×) · 4-2-3-1 (4×) · 5-4-1 (4×)
Halmstad: estadísticas de los jugadores (Allsvenskan)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Ascone | MED | 24 | 1935 | 4 | 0 | 23 | 13 | 5 | 0 | 7,09 |
| T. Trybull | MED | 8 | 647 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,81 |
| O. Liimatta | MED | 9 | 442 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,80 |
| J. Allansson | MED | 25 | 2084 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,77 |
| H. Carneil | DEL | 25 | 1763 | 3 | 2 | 49 | 24 | 2 | 0 | 6,69 |
| P. Gregor | DEF | 25 | 2250 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Boman | DEF | 25 | 2194 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 6,60 |
| Vincent Johansson | MED | 2 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Yeboah | DEL | 3 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| L. Arvidsson | MED | 23 | 1694 | 2 | 1 | 21 | 12 | 0 | 0 | 6,52 |
| Malte Persson | DEL | 26 | 660 | 1 | 1 | 15 | 2 | 0 | 0 | 6,48 |
| R. Kaib | DEF | 24 | 1930 | 0 | 2 | 18 | 3 | 7 | 0 | 6,47 |
| M. Illary | MED | 23 | 946 | 0 | 2 | 12 | 8 | 0 | 0 | 6,38 |
| G. Friberg | DEF | 4 | 206 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,35 |
| J. Nilsson | MED | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| E. Tõugjas | DEF | 20 | 1565 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,15 |
| O. Faraj | DEL | 24 | 1457 | 4 | 0 | 43 | 17 | 1 | 0 | 6,10 |
| G. Wallentin | DEF | 17 | 1285 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,07 |
| Oliver Kapsimalis | MED | 19 | 784 | 0 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,01 |
| A. Zeljkovic | DEL | 7 | 411 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 5,63 |
| N. Mäenpää | MED | 11 | 577 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,24 |
| A. Damnjanovic Nilsson | MED | 10 | 392 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4,57 |
| F. Schyberg | DEF | 5 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,08 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Ascone | MED | 24 | 1935 | 73 | 25 | 8 | 143/264 | 5 | 0 | 7,09 |
| T. Trybull | MED | 8 | 647 | 34 | 16 | 0 | 59/97 | 4 | 0 | 6,81 |
| O. Liimatta | MED | 9 | 442 | 14 | 4 | 0 | 34/63 | 2 | 0 | 6,80 |
| J. Allansson | MED | 25 | 2084 | 41 | 25 | 4 | 63/130 | 1 | 0 | 6,77 |
| H. Carneil | DEL | 25 | 1763 | 33 | 10 | 6 | 101/246 | 2 | 0 | 6,69 |
| P. Gregor | DEF | 25 | 2250 | 23 | 21 | 20 | 74/124 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Boman | DEF | 25 | 2194 | 51 | 26 | 19 | 106/174 | 1 | 1 | 6,60 |
| Vincent Johansson | MED | 2 | 32 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Yeboah | DEL | 3 | 59 | 4 | 0 | 0 | 9/17 | 0 | 0 | 6,53 |
| L. Arvidsson | MED | 23 | 1694 | 18 | 7 | 4 | 53/150 | 0 | 0 | 6,52 |
| Malte Persson | DEL | 26 | 660 | 6 | 1 | 1 | 45/116 | 0 | 0 | 6,48 |
| R. Kaib | DEF | 24 | 1930 | 14 | 24 | 14 | 53/131 | 7 | 0 | 6,47 |
| M. Illary | MED | 23 | 946 | 31 | 6 | 1 | 82/159 | 0 | 0 | 6,38 |
| G. Friberg | DEF | 4 | 206 | 2 | 2 | 3 | 9/26 | 1 | 0 | 6,35 |
| J. Nilsson | MED | 1 | 11 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| E. Tõugjas | DEF | 20 | 1565 | 31 | 12 | 8 | 60/102 | 2 | 0 | 6,15 |
| O. Faraj | DEL | 24 | 1457 | 17 | 3 | 6 | 78/196 | 1 | 0 | 6,10 |
| G. Wallentin | DEF | 17 | 1285 | 15 | 12 | 18 | 41/74 | 2 | 0 | 6,07 |
| Oliver Kapsimalis | MED | 19 | 784 | 16 | 16 | 1 | 38/116 | 1 | 0 | 6,01 |
| A. Zeljkovic | DEL | 7 | 411 | 5 | 3 | 3 | 15/28 | 0 | 0 | 5,63 |
| N. Mäenpää | MED | 11 | 577 | 19 | 11 | 5 | 29/62 | 1 | 0 | 5,24 |
| A. Damnjanovic Nilsson | MED | 10 | 392 | 7 | 8 | 5 | 17/33 | 2 | 0 | 4,57 |
| F. Schyberg | DEF | 5 | 81 | 0 | 1 | 3 | 1/4 | 1 | 0 | 2,08 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Lykke | POR | 1 | 90 | 2 | 6 | 0 | 0 | 7,30 |
| T. Rönning | POR | 25 | 2250 | 36 | 98 | 1 | 0 | 7,06 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Halmstad: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Halmstad: fichajes
Altas
- Z. NilssonAstrio · fin de cesión30/8/26
- T. TrybullOdense · agente libre20/8/26
- A. ZeljkovicAktobe · agente libre19/8/26
- Hjalmar AbergLaholm · fin de cesión30/7/26
- H. CarneilSanluqueño · agente libre9/3/26
- O. LiimattaFamalicão · cesión4/3/26
- O. FarajZamalek SC · agente libre11/2/26
- R. KaibIF Elfsborg · traspaso2/2/26
Bajas
- G. FribergKolding IF · traspaso7/8/26
- O. LiimattaFamalicão · fin de cesión30/7/26
- E. YeboahBrøndby · fin de cesión29/6/26
- W. LykkeFC Nordsjælland · fin de cesión29/6/26
- Vincent Johansson Laholm · cesión24/3/26
- O. KapsimalisLaholm · cesión23/3/26
- Malte PerssonLaholm · cesión23/3/26
- Hjalmar AbergLaholm · cesión23/3/26
Halmstad: datos clave
Halmstad: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Halmstad?
Como local, Halmstad juega en Örjans Vall (Halmstad), un estadio con aforo para 15.500 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Halmstad en la clasificación?
En la competición Allsvenskan, Halmstad es 16.º con 17 puntos tras 26 partidos (4 victorias, 5 empates, 17 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Halmstad?
Siguiente encuentro: Sirius – Halmstad · mar 3/11 · 19:00 (Allsvenskan).
¿Qué resultado sacó Halmstad en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Halmstad 0–3 Malmö FF (28/10/26).
¿Qué jugador de Halmstad ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es R. Ascone, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Halmstad
Esta página ofrece un resumen de Halmstad (Suecia) en todas sus competiciones de esta temporada (Allsvenskan, Copa de Suecia): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Allsvenskan están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
