Hammarby FF: competiciones de la temporada 2026
Hammarby FF: próximos partidos
Hammarby FF: últimos resultados
Hammarby FF: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Hammarby FF: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (1/11/26).
- A. Boudrifuera de la convocatoria
- I. Fofanatarjeta roja
- B. Hedloflesión de cadera
Hammarby FF: puesto en la tabla – Allsvenskan
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 17-4-6 | 56:22 | 55 | GGGGP | |
| 2 | 26 | 17-4-5 | 56:34 | 55 | PPEGG | |
| 3 | 27 | 16-4-7 | 55:25 | 52 | GEEGG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10-1-2 | 36:7 | 31 | |
| 2 | 14 | 8-4-2 | 23:10 | 28 | |
| 3 | 14 | 7-5-2 | 26:18 | 26 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10-1-2 | 28:15 | 31 | |
| 2 | 13 | 9-2-2 | 21:8 | 29 | |
| 3 | 14 | 7-3-4 | 20:15 | 24 | |
| 4 | 13 | 7-3-3 | 16:13 | 24 | |
| 5 | 13 | 6-5-2 | 22:12 | 23 |
Hammarby FF: estadísticas de la temporada (Allsvenskan)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (19×) · 4-3-3 (6×) · 4-4-2 (1×)
Hammarby FF: estadísticas de los jugadores (Allsvenskan)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Lind | MED | 27 | 2116 | 10 | 13 | 70 | 35 | 1 | 0 | 7,39 |
| M. Madjed | MED | 26 | 2074 | 7 | 2 | 66 | 32 | 2 | 0 | 7,28 |
| F. Winther | DEF | 26 | 2318 | 2 | 0 | 24 | 5 | 1 | 0 | 7,22 |
| M. Karlsson | MED | 27 | 2428 | 1 | 2 | 11 | 3 | 2 | 0 | 7,05 |
| E. Skoglund | DEF | 25 | 2202 | 0 | 2 | 8 | 3 | 4 | 0 | 7,02 |
| F. Adjei | MED | 24 | 1307 | 3 | 1 | 45 | 17 | 4 | 0 | 7,01 |
| N. Besara | MED | 24 | 1343 | 5 | 6 | 54 | 27 | 1 | 0 | 7,00 |
| N. Vasić | DEL | 7 | 114 | 3 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,98 |
| P. Abraham | DEL | 27 | 2145 | 15 | 3 | 63 | 39 | 1 | 0 | 6,97 |
| I. Fofana | DEF | 21 | 1468 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | 1 | 6,97 |
| B. Hedlof | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Tekie | MED | 19 | 985 | 1 | 0 | 12 | 4 | 2 | 0 | 6,87 |
| A. Boudri | MED | 7 | 377 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6,87 |
| V. Eriksson | DEF | 21 | 1595 | 2 | 0 | 14 | 3 | 6 | 0 | 6,84 |
| N. Persson | DEF | 26 | 1798 | 3 | 2 | 20 | 4 | 4 | 0 | 6,78 |
| O. Johansson | MED | 23 | 1009 | 1 | 2 | 12 | 6 | 1 | 0 | 6,68 |
| O. Hagen | DEL | 15 | 219 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Kaboré | DEL | 8 | 198 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,43 |
| W. Uhrström | MED | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Collander | MED | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Steinke Branby | DEF | 14 | 295 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,28 |
| W. Renecke | DEF | 8 | 195 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,97 |
| S. Kebbeh | DEL | 7 | 73 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,80 |
| O. Moczarny | DEL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| Sourou Kone | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Lind | MED | 27 | 2116 | 53 | 20 | 7 | 119/226 | 1 | 0 | 7,39 |
| M. Madjed | MED | 26 | 2074 | 7 | 6 | 10 | 103/210 | 2 | 0 | 7,28 |
| F. Winther | DEF | 26 | 2318 | 36 | 31 | 18 | 118/208 | 1 | 0 | 7,22 |
| M. Karlsson | MED | 27 | 2428 | 56 | 28 | 10 | 128/224 | 2 | 0 | 7,05 |
| E. Skoglund | DEF | 25 | 2202 | 77 | 36 | 9 | 130/240 | 4 | 0 | 7,02 |
| F. Adjei | MED | 24 | 1307 | 11 | 8 | 10 | 67/136 | 4 | 0 | 7,01 |
| N. Besara | MED | 24 | 1343 | 8 | 4 | 1 | 38/83 | 1 | 0 | 7,00 |
| N. Vasić | DEL | 7 | 114 | 2 | 1 | 0 | 10/21 | 0 | 0 | 6,98 |
| P. Abraham | DEL | 27 | 2145 | 16 | 5 | 4 | 89/235 | 1 | 0 | 6,97 |
| I. Fofana | DEF | 21 | 1468 | 29 | 12 | 7 | 65/107 | 2 | 1 | 6,97 |
| B. Hedlof | DEF | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Tekie | MED | 19 | 985 | 13 | 10 | 4 | 31/67 | 2 | 0 | 6,87 |
| A. Boudri | MED | 7 | 377 | 15 | 2 | 1 | 35/74 | 1 | 0 | 6,87 |
| V. Eriksson | DEF | 21 | 1595 | 21 | 37 | 11 | 99/161 | 6 | 0 | 6,84 |
| N. Persson | DEF | 26 | 1798 | 25 | 13 | 7 | 81/164 | 4 | 0 | 6,78 |
| O. Johansson | MED | 23 | 1009 | 32 | 9 | 3 | 51/110 | 1 | 0 | 6,68 |
| O. Hagen | DEL | 15 | 219 | 7 | 3 | 0 | 25/48 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Kaboré | DEL | 8 | 198 | 1 | 1 | 0 | 8/22 | 1 | 0 | 6,43 |
| W. Uhrström | MED | 3 | 29 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Collander | MED | 2 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Steinke Branby | DEF | 14 | 295 | 7 | 3 | 1 | 22/44 | 0 | 0 | 6,28 |
| W. Renecke | DEF | 8 | 195 | 2 | 2 | 0 | 12/19 | 0 | 0 | 5,97 |
| S. Kebbeh | DEL | 7 | 73 | 0 | 0 | 0 | 1/8 | 0 | 0 | 4,80 |
| O. Moczarny | DEL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,23 |
| Sourou Kone | MED | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Hahn | POR | 26 | 2340 | 20 | 58 | 1 | 0 | 6,55 |
| F. Jakobsson | POR | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,74 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Hammarby FF: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Hammarby FF: fichajes
Altas
- K. MarrahHammarby Talang · fin de cesión26/8/26
- A. BoudriLos Angeles FC · traspaso21/7/26
- Y. ShimaHammarby Talang · fin de cesión15/7/26
- C. EklundHammarby Talang · fin de cesión12/7/26
- W. ReneckeFC Copenhagen U21 · traspaso6/7/26
- S. KebbehGIF Sundsvall · fin de cesión1/7/26
- V. ĐukanovićDunajská Streda · fin de cesión29/6/26
- O. HagenODD Ballklubb · traspaso12/3/26
Bajas
- K. MarrahOsters IF · cesión27/8/26
- V. SedinVancouver Whitecaps · agente libre19/8/26
- M. KaboréSK Beveren · cesión11/8/26
- V. ĐukanovićGyőri ETO FC · cesión16/7/26
- Y. ShimaSchwarz-Weiß Bregenz · traspaso16/7/26
- N. VasićGais · traspaso13/7/26
- D. CollanderGais · agente libre6/7/26
- J. KarlssonVästerås SK FK · cesión24/3/26
Hammarby FF: datos clave
Hammarby FF: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Hammarby FF?
Como local, Hammarby FF juega en Tele2 Arena (Stockholm), un estadio con aforo para 33.000 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Hammarby FF en la clasificación?
En la competición Allsvenskan, Hammarby FF es 1.º con 55 puntos tras 27 partidos (17 victorias, 4 empates, 6 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Hammarby FF?
Siguiente encuentro: Hammarby FF – IF Elfsborg · vie 6/11 · 19:00 (Allsvenskan).
¿Qué resultado sacó Hammarby FF en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Malmö FF 1–2 Hammarby FF (1/11/26).
¿Qué jugador de Hammarby FF ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es P. Abraham, con 15 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Hammarby FF
Hammarby FF (Suecia) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Allsvenskan, Europa League, Conference League, Copa de Suecia), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Allsvenskan están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
