Kalmar FF: competiciones de la temporada 2026
Kalmar FF: próximos partidos
Kalmar FF: últimos resultados
Kalmar FF: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Kalmar FF: lesiones y bajas
Futbolistas que no estarán en el próximo encuentro.
- M. Hallberglesión
Kalmar FF: puesto en la tabla – Allsvenskan
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 27 | 9-7-11 | 39:44 | 34 | PEGPG | |
| 12 | 26 | 6-8-12 | 30:43 | 26 | GPPEP | |
| 13 | 26 | 6-4-16 | 23:42 | 22 | PPGPP | |
| 14 | 27 | 5-5-17 | 22:46 | 20 | PPPPE | |
| 15 | 27 | 4-7-16 | 33:60 | 19 | PPEGP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 13 | 6-4-3 | 17:14 | 22 | |
| 8 | 13 | 5-5-3 | 17:6 | 20 | |
| 9 | 13 | 5-2-6 | 14:21 | 17 | |
| 10 | 14 | 5-1-8 | 26:23 | 16 | |
| 11 | 13 | 4-4-5 | 15:15 | 16 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 14 | 2-1-11 | 11:36 | 7 | |
| 15 | 13 | 1-3-9 | 9:27 | 6 | |
| 16 | 13 | 1-2-10 | 9:21 | 5 |
Kalmar FF: estadísticas de la temporada (Allsvenskan)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-4-2 (14×) · 4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (2×)
Kalmar FF: estadísticas de los jugadores (Allsvenskan)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Sagoe | DEL | 26 | 2248 | 3 | 8 | 30 | 13 | 0 | 0 | 7,23 |
| C. Gustafsson | MED | 17 | 1385 | 2 | 0 | 13 | 6 | 2 | 0 | 7,15 |
| R. Jansson | DEF | 14 | 1260 | 3 | 2 | 8 | 5 | 1 | 0 | 7,04 |
| A. Dari | DEF | 9 | 747 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 7,02 |
| A. Keita | DEF | 9 | 646 | 2 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,89 |
| C. Rosenquist | MED | 19 | 1622 | 7 | 1 | 20 | 12 | 2 | 0 | 6,76 |
| J. Löfgren | DEF | 7 | 630 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Söderbäck | MED | 25 | 1417 | 1 | 3 | 25 | 10 | 1 | 0 | 6,73 |
| L. Sætra | DEF | 22 | 1680 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,73 |
| N. Chourak | MED | 20 | 1113 | 0 | 0 | 19 | 10 | 2 | 0 | 6,70 |
| M. Hallberg | MED | 25 | 1484 | 0 | 2 | 18 | 7 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Tyren | MED | 12 | 645 | 1 | 1 | 16 | 6 | 1 | 0 | 6,55 |
| S. Øverby | DEF | 20 | 614 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,55 |
| R. Gojani | MED | 21 | 1618 | 0 | 2 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,50 |
| K. Paananen | DEL | 3 | 71 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Larsson | DEF | 24 | 1987 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 6,48 |
| A. Olusanya | DEL | 12 | 667 | 2 | 0 | 15 | 8 | 1 | 0 | 6,45 |
| M. Ylitolva | DEF | 7 | 628 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6,38 |
| A. Magashy | MED | 20 | 949 | 1 | 1 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,35 |
| Z. Råvik | DEF | 9 | 351 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,97 |
| A. Almqvist | DEF | 9 | 409 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,95 |
| E. Nnamani | DEL | 13 | 185 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,85 |
| E. Dall | DEL | 8 | 274 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5,68 |
| N. Shamoun | MED | 6 | 177 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,53 |
| F. Bjorklund | MED | 4 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,20 |
| T. Lauritsen | MED | 5 | 222 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,70 |
| M. Stolt | DEL | 7 | 175 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,47 |
| E. Imeri | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Sagoe | DEL | 26 | 2248 | 40 | 18 | 4 | 155/327 | 0 | 0 | 7,23 |
| C. Gustafsson | MED | 17 | 1385 | 41 | 28 | 5 | 83/136 | 2 | 0 | 7,15 |
| R. Jansson | DEF | 14 | 1260 | 15 | 7 | 4 | 38/70 | 1 | 0 | 7,04 |
| A. Dari | DEF | 9 | 747 | 7 | 9 | 4 | 41/59 | 1 | 0 | 7,02 |
| A. Keita | DEF | 9 | 646 | 13 | 9 | 7 | 37/52 | 0 | 0 | 6,89 |
| C. Rosenquist | MED | 19 | 1622 | 26 | 4 | 0 | 76/191 | 2 | 0 | 6,76 |
| J. Löfgren | DEF | 7 | 630 | 9 | 8 | 2 | 30/40 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Söderbäck | MED | 25 | 1417 | 37 | 18 | 1 | 92/182 | 1 | 0 | 6,73 |
| L. Sætra | DEF | 22 | 1680 | 14 | 15 | 13 | 59/99 | 3 | 0 | 6,73 |
| N. Chourak | MED | 20 | 1113 | 25 | 12 | 4 | 60/114 | 2 | 0 | 6,70 |
| M. Hallberg | MED | 25 | 1484 | 19 | 6 | 9 | 53/124 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Tyren | MED | 12 | 645 | 6 | 0 | 1 | 29/70 | 1 | 0 | 6,55 |
| S. Øverby | DEF | 20 | 614 | 14 | 8 | 1 | 31/54 | 0 | 0 | 6,55 |
| R. Gojani | MED | 21 | 1618 | 32 | 23 | 5 | 54/97 | 1 | 0 | 6,50 |
| K. Paananen | DEL | 3 | 71 | 3 | 0 | 1 | 7/13 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Larsson | DEF | 24 | 1987 | 43 | 22 | 6 | 96/203 | 2 | 0 | 6,48 |
| A. Olusanya | DEL | 12 | 667 | 8 | 2 | 2 | 24/68 | 1 | 0 | 6,45 |
| M. Ylitolva | DEF | 7 | 628 | 8 | 3 | 3 | 32/57 | 2 | 0 | 6,38 |
| A. Magashy | MED | 20 | 949 | 18 | 7 | 1 | 40/118 | 1 | 0 | 6,35 |
| Z. Råvik | DEF | 9 | 351 | 5 | 5 | 3 | 15/32 | 0 | 0 | 5,97 |
| A. Almqvist | DEF | 9 | 409 | 4 | 6 | 6 | 21/32 | 1 | 0 | 5,95 |
| E. Nnamani | DEL | 13 | 185 | 1 | 2 | 0 | 10/28 | 0 | 0 | 5,85 |
| E. Dall | DEL | 8 | 274 | 6 | 1 | 0 | 14/39 | 0 | 0 | 5,68 |
| N. Shamoun | MED | 6 | 177 | 5 | 4 | 0 | 9/26 | 0 | 0 | 5,53 |
| F. Bjorklund | MED | 4 | 162 | 8 | 2 | 1 | 12/19 | 0 | 0 | 5,20 |
| T. Lauritsen | MED | 5 | 222 | 3 | 2 | 0 | 13/25 | 0 | 0 | 4,70 |
| M. Stolt | DEL | 7 | 175 | 3 | 0 | 0 | 8/24 | 1 | 0 | 4,47 |
| E. Imeri | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Brolin | POR | 19 | 1710 | 24 | 65 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Kindberg | POR | 7 | 630 | 12 | 23 | 0 | 0 | 4,39 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Kalmar FF: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Kalmar FF: fichajes
Altas
- T. LauritsenVejle · traspaso30/8/26
- J. LöfgrenFC Luzern · cesión30/8/26
- K. PaananenSJK · cesión25/8/26
- E. DallFC Fredericia · traspaso20/8/26
- N. ShamounRanders FC · cesión5/8/26
- A. AlmqvistOddevold · traspaso6/7/26
- A. DariAl Ahly · cesión2/3/26
- M. SöderbäckIlves · traspaso12/2/26
Bajas
- C. RosenquistDjurgårdens IF · traspaso30/8/26
- A. SabriyeFF Jaro · cesión6/8/26
- R. JanssonFC St. Pauli · traspaso30/7/26
- A. OlusanyaSt Patrick's Athl. · traspaso27/7/26
- A. MotaraghebjafarpourIFK Varnamo · agente libre6/7/26
- A. DariAl Ahly · fin de cesión29/6/26
- V. NilssonOskarshamns AIK · agente libre2/5/26
- Elias ErikssonEriksson Elias · agente libre30/3/26
Kalmar FF: datos clave
Kalmar FF: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Kalmar FF?
Como local, Kalmar FF juega en Guldfågeln Arena (Kalmar), un estadio con aforo para 12.182 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Kalmar FF en la clasificación?
En la competición Allsvenskan, Kalmar FF es 13.º con 22 puntos tras 26 partidos (6 victorias, 4 empates, 16 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Kalmar FF?
Siguiente encuentro: Mjällby AIF – Kalmar FF · lun 2/11 · 19:00 (Allsvenskan).
¿Qué resultado sacó Kalmar FF en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Kalmar FF 0–1 Gais (29/10/26).
¿Qué jugador de Kalmar FF ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es C. Rosenquist, con 7 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Kalmar FF
Esta página ofrece un resumen de Kalmar FF (Suecia) en todas sus competiciones de esta temporada (Allsvenskan, Copa de Suecia): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Allsvenskan están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
