La Liga
Inicio › Pronósticos › 1. FC Heidenheim – Hannover 96
2. Bundesliga · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 13:30

1. FC Heidenheim – Hannover 96: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, 2. Bundesliga

11. FC Heidenheim2,13
XEmpate3,90
2Hannover 963,18

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

1. FC Heidenheim recibe a Hannover 96 el 8 de noviembre de 2026 · 13:30 en Voith-Arena (Heidenheim). Vemos a 1. FC Heidenheim (45%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

1. FC Heidenheim – Hannover 96: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,83
Resultado (opción segura)
1. FC Heidenheim o empate (1X)
1,38
70%probabilidad del resultado
52%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: 1. FC Heidenheim – Hannover 96

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,133,903,18
Media del mercado2,063,793,13
Cuota más baja2,013,503,10
Megapari2,053,743,18
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,141,1084,5%
Más de 2,5 goles1,441,3967,0%
Menos de 2,5 goles2,922,8333,0%
Más de 3,5 goles2,051,9947,7%
Ambos marcan – sí1,381,3668,1%
Ambos marcan – no2,942,9131,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,9%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: 1. FC Heidenheim 1–1 Hannover 96, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: 1. FC Heidenheim 6.º (15 puntos), Hannover 96 12.º (11 puntos).
  • Forma en la competición: 1. FC Heidenheim 4G 3E 3P (17:18), Hannover 96 3G 2E 5P (10:16).
  • H2H: 10 partidos: 1. FC Heidenheim 6G 0E 4P, goles 19-11.
  • Bajas: 1. FC Heidenheim 0, Hannover 96 0.

1. FC Heidenheim – Hannover 96: ¿quién ganará?

1. FC Heidenheim45%
Empate25%
Hannover 9630%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

1. FC Heidenheim – Hannover 96: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles84,5% · cuota justa 1,18 · mejor 1,14
Probable
1. FC Heidenheim o empate (1X)70,1% · cuota justa 1,43 · mejor 1,38
Probable
Marcan ambos equipos: sí68,1% · cuota justa 1,47 · mejor 1,38
Probable
Más de 2,5 goles67,0% · cuota justa 1,49 · mejor 1,44
Probable
Menos de 3,5 goles52,3% · cuota justa 1,91 · mejor 1,83
Posible
Más de 3,5 goles47,7% · cuota justa 2,10 · mejor 2,05
Sorpresa
Victoria de 1. FC Heidenheim45,4% · cuota justa 2,20 · mejor 2,13
Sorpresa
Menos de 2,5 goles33,0% · cuota justa 3,03 · mejor 2,92
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no31,9% · cuota justa 3,14 · mejor 2,94
Sorpresa
Victoria de Hannover 9629,9% · cuota justa 3,34 · mejor 3,18
Sorpresa
Empate24,7% · cuota justa 4,04 · mejor 3,90
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 19,3%
2 : 18,9%
1 : 27,2%
2 : 26,9%
1 : 06,0%
2 : 05,7%

1. FC Heidenheim – Hannover 96: lesionados y bajas

1. FC Heidenheim

  • Sin bajas comunicadas

Hannover 96

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

1. FC Heidenheim – Hannover 96: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Últimos partidos

1. FC Heidenheim

31/10PKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10E1. FC Heidenheim 1–1 Energie Cottbus
17/10PVfL Wolfsburg 3–1 1. FC Heidenheim
9/10E1. FC Heidenheim 0–0 1. FC Kaiserslautern
20/9EArminia Bielefeld 2–2 1. FC Heidenheim

Hannover 96

1/11GHannover 96 2–1 Dynamo Dresden
25/10PEintracht Braunschweig 2–0 Hannover 96
17/10EHannover 96 1–1 FC St. Pauli
10/10P1. FC Magdeburg 3–0 Hannover 96
20/9GHannover 96 2–1 VfL Bochum

Local y visitante

1. FC Heidenheim en casa5 partidos: 3G 2E 0P, goles 11-7
Hannover 96 fuera5 partidos: 1G 0E 4P, goles 3-10

1. FC Heidenheim – Hannover 96: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. 1. FC Heidenheim marcha 6.º con 15 puntos tras 10 partidos (4G 3E 3P), y Hannover 96 marcha 12.º con 11 puntos (3G 2E 5P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, 1. FC Heidenheim promedia 1,7 goles a favor y 1,8 en contra por partido; Hannover 96, 1,0 a favor y 1,6 en contra.
  3. Forma en la competición. 1. FC Heidenheim: 4G 3E 3P, goles 17–18; Hannover 96: 3G 2E 5P, goles 10–16.
  4. Cara a cara. Historial directo (10): 6 victorias de 1. FC Heidenheim, 0 empates y 4 victorias de Hannover 96; goles: 19-11.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 2–2, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (9,3%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,83), con una probabilidad estimada del 52%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 68% y la de que haya más de 2,5 goles, del 67%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 10; 1. FC Heidenheim 6 victorias, 0 empates, Hannover 96 4 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 3,0 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: 1. FC Heidenheim 17-18, Hannover 96 10-16.
  4. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 67%.
  5. Ausencias: 1. FC Heidenheim 0, Hannover 96 0.

Pronóstico alternativo: Más de 3,5 goles

Otra opción: Más de 3,5 goles (probabilidad 48%, cuota máxima 2,05). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en 1. FC Heidenheim: sin bajas. Ausencias en Hannover 96: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

1. FC Heidenheim y Hannover 96, frente a frente

1. FC HeidenheimHannover 96
30%Forma70%
50%Ataque50%
50%Defensa50%
80%Cara a cara20%
73%Goles27%
60,3%Global39,7%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

1. FC HeidenheimPEPEE
Hannover 96GPEPG

1. FC Heidenheim – Hannover 96: cara a cara

Todos los partidos
61. FC Heidenheim
0Empates
4Hannover 96
14/4/23 · Hannover 96 0–3 FC Heidenheim
9/10/22 · FC Heidenheim 2–1 Hannover 96
4/2/22 · FC Heidenheim 3–1 Hannover 96
20/8/21 · Hannover 96 1–0 FC Heidenheim
11/4/21 · Hannover 96 1–3 FC Heidenheim
12/12/20 · FC Heidenheim 1–0 Hannover 96

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,9%

1. FC Heidenheim – Hannover 96: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para 1. FC Heidenheim – Hannover 96?

Para el resultado apostamos por 1. FC Heidenheim o empate (1X) (cuota 1,38) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,83). La alternativa más prudente es 1. FC Heidenheim o empate (1X).

1. FC Heidenheim – Hannover 96: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a 1. FC Heidenheim un 45% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a Hannover 96 un 30%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 13:30; estadio: Voith-Arena, Heidenheim.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de 1. FC Heidenheim: sin bajas. Bajas de Hannover 96: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 67% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,44) y un 33% de que haya menos (cuota 2,92).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 68% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,38).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (9,3%), por delante de 2–1 (8,9%) y 1–2 (7,2%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.