La Liga
Inicio › Pronósticos › Crewe – Barnet
League Two · Jornada 14 · 31 de octubre de 2026 · 16:00

Crewe – Barnet: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, League Two

EPPGG
1–1
EGEPG
1Crewe3,05
XEmpate3,75
2Barnet2,23

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 13:41

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Crewe contra Barnet: 31 de octubre de 2026 · 16:00 en Alexandra Stadium (Crewe), arbitra H. Blair. Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Crewe – Barnet: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,53
Resultado (opción segura)
Empate o Barnet (X2)
1,42
Córners
Menos de 10,5 córners
1,74
68%probabilidad del resultado
62%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Crewe – Barnet

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado3,053,752,23
Media del mercado2,933,582,18
Cuota más baja2,663,212,06
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,1679,8%
Más de 2,5 goles1,621,6058,6%
Menos de 2,5 goles2,362,2641,4%
Más de 3,5 goles2,532,4537,8%
Ambos marcan – sí1,531,5161,7%
Ambos marcan – no2,552,4338,3%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 13:41). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Crewe 1–1 Barnet, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Crewe 4.º (22 puntos), Barnet 2.º (26 puntos).
  • Forma en la competición: Crewe 5G 6E 2P (16:16), Barnet 7G 4E 1P (27:17).
  • H2H: 9 partidos: Crewe 3G 3E 3P, goles 12-10.
  • Bajas: Crewe 0, Barnet 0.

Crewe – Barnet: ¿quién ganará?

Crewe32%
Empate26%
Barnet43%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Crewe – Barnet: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles79,8% · cuota justa 1,25 · mejor 1,21
Probable
Empate o Barnet (X2)68,4% · cuota justa 1,46 · mejor 1,42
Probable
Menos de 3,5 goles62,2% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Marcan ambos equipos: sí61,7% · cuota justa 1,62 · mejor 1,53
Probable
Más de 2,5 goles58,6% · cuota justa 1,71 · mejor 1,62
Posible
Victoria de Barnet42,5% · cuota justa 2,35 · mejor 2,23
Sorpresa
Menos de 2,5 goles41,4% · cuota justa 2,41 · mejor 2,36
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,55
Sorpresa
Más de 3,5 goles37,8% · cuota justa 2,65 · mejor 2,53
Sorpresa
Victoria de Crewe31,6% · cuota justa 3,16 · mejor 3,05
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,75
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,72 · Menos 2,04
probabilidad de «más» 54,3%

Resultados exactos más probables

1 : 110,9%
1 : 29,0%
0 : 17,8%
2 : 17,7%
1 : 06,6%
0 : 26,4%

Crewe – Barnet: lesionados y bajas

Crewe

  • Sin bajas comunicadas

Barnet

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Crewe – Barnet: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Salford City1410-1-325:1531
2Barnet137-5-128:1826
3Walsall135-7-121:1222
4Crewe145-7-217:1722
5Cheltenham146-3-523:2521
6Grimsby145-5-424:1820
7York145-5-424:2120
8Gillingham145-5-420:1920
9Accrington ST144-7-323:1719
10Chesterfield145-4-524:2119
11Tranmere144-7-319:1719
12Exeter City145-4-511:919
13Swindon Town145-4-515:1719
14Newport County144-6-420:1718
15Shrewsbury145-3-617:2218
16Fleetwood Town144-5-518:1817
17Bristol Rovers145-1-817:2316
18Port Vale124-3-510:1415
19Rochdale144-3-717:2615
20Northampton123-5-49:914
21Oldham133-3-714:1912
22Rotherham142-6-618:2512
23Colchester132-6-512:1912
24Crawley Town122-3-713:219

Últimos partidos

Crewe

31/10ECrewe 1–1 Barnet
24/10PChesterfield 5–1 Crewe
20/10PExeter City 2–0 Crewe
17/10GCrewe 3–2 Rochdale
10/10GSwindon Town 0–1 Crewe

Barnet

31/10ECrewe 1–1 Barnet
27/10GBarnet 3–1 York
24/10EBarnet 1–1 Oldham
20/10PBarnet 1–3 Swindon Town
17/10GTranmere 1–2 Barnet

Local y visitante

Crewe en casa7 partidos: 3G 4E 0P, goles 12-8
Barnet fuera6 partidos: 3G 3E 0P, goles 13-8

Crewe – Barnet: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Crewe marcha 4.º con 22 puntos tras 14 partidos (5G 7E 2P), y Barnet marcha 2.º con 26 puntos (7G 5E 1P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Crewe promedia 1,2 goles a favor y 1,2 en contra por partido; Barnet, 2,3 a favor y 1,4 en contra.
  3. Forma en la competición. Crewe: 5G 6E 2P, goles 16–16; Barnet: 7G 4E 1P, goles 27–17.
  4. Cara a cara. Historial directo (9): 3 victorias de Crewe, 3 empates y 3 victorias de Barnet; goles: 12-10.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (10,9%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,53), con una probabilidad estimada del 62%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 62% y la de que haya más de 2,5 goles, del 59%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 9; Crewe 3 victorias, 3 empates, Barnet 3 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,4 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Crewe 16-16, Barnet 27-17.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 59%.
  5. Ausencias: Crewe 0, Barnet 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 62%, cuota máxima 1,53). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Crewe: sin bajas. Ausencias en Barnet: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Crewe y Barnet, frente a frente

CreweBarnet
47%Forma53%
44%Ataque56%
41%Defensa59%
50%Cara a cara50%
57%Goles43%
46,3%Global53,7%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

CreweEPPGG
BarnetEGEPG

Crewe – Barnet: cara a cara

Todos los partidos
3Crewe
3Empates
3Barnet
31/10/26 · Crewe 1–1 Barnet
3/2/26 · Barnet 1–1 Crewe
13/9/25 · Crewe 1–2 Barnet
30/3/18 · Barnet 2–1 Crewe
19/8/17 · Crewe 1–0 Barnet
6/5/17 · Crewe 4–1 Barnet

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,0%

Crewe – Barnet: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Crewe – Barnet?

Para el resultado apostamos por Empate o Barnet (X2) (cuota 1,42) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,53). La alternativa más prudente es Empate o Barnet (X2).

Crewe – Barnet: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Crewe un 32% de probabilidad de ganar, al empate un 26% y a Barnet un 43%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 16:00; estadio: Alexandra Stadium, Crewe. Árbitro: H. Blair.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Crewe: sin bajas. Bajas de Barnet: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 59% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,62) y un 41% de que haya menos (cuota 2,36).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 62% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,53).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (10,9%), por delante de 1–2 (9,0%) y 0–1 (7,8%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.