Barnet: competiciones de la temporada 2026/27
Barnet: próximos partidos
Barnet: últimos resultados
Barnet: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Barnet: puesto en la tabla – League Two
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 10-1-3 | 25:15 | 31 | GGGGG | |
| 2 | 13 | 7-5-1 | 28:18 | 26 | EGEPG | |
| 3 | 13 | 5-7-1 | 21:12 | 22 | GPGEE | |
| 4 | 14 | 5-7-2 | 17:17 | 22 | EPPGG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 | |
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 | |
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-1-2 | 16:11 | 13 | |
| 2 | 6 | 3-3-0 | 13:8 | 12 | |
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 |
Barnet: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (1×) · 3-4-2-1 (1×)
Barnet: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Tshimanga | DEL | 13 | 1148 | 10 | 4 | 23 | 16 | 0 | 0 | 7,18 |
| C. Lakin | MED | 13 | 1107 | 6 | 3 | 28 | 15 | 1 | 0 | 7,06 |
| T. Knowles | DEL | 13 | 645 | 3 | 1 | 14 | 6 | 1 | 0 | 6,86 |
| N. Tavares | DEF | 9 | 628 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Maskell | DEL | 9 | 203 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| A. Senior | DEF | 13 | 1144 | 1 | 1 | 15 | 4 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Comley | MED | 13 | 701 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| O. Gallagher | MED | 13 | 1096 | 1 | 0 | 23 | 6 | 4 | 0 | 6,57 |
| R. Crichlow-Noble | DEF | 7 | 461 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,56 |
| D. Collinge | DEF | 13 | 1170 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,53 |
| N. Ofoborh | MED | 12 | 651 | 0 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| I. Kanu | DEL | 12 | 911 | 2 | 0 | 12 | 4 | 5 | 0 | 6,47 |
| I. Williams | DEL | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| M. Kenlock | DEF | 7 | 214 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Reeves | MED | 10 | 430 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,24 |
| Z. Williams | DEF | 11 | 789 | 2 | 0 | 10 | 3 | 2 | 0 | 6,14 |
| I. Noel-Williams | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,02 | |
| D. Ajayi | DEL | 8 | 179 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| W. Wright | DEF | 4 | 48 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,80 |
| K. Smith | DEF | 2 | 116 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3,41 |
| Bright Siaw | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Tshimanga | DEL | 13 | 1148 | 5 | 0 | 3 | 26/94 | 0 | 0 | 7,18 |
| C. Lakin | MED | 13 | 1107 | 9 | 4 | 6 | 51/149 | 1 | 0 | 7,06 |
| T. Knowles | DEL | 13 | 645 | 6 | 1 | 3 | 55/127 | 1 | 0 | 6,86 |
| N. Tavares | DEF | 9 | 628 | 12 | 5 | 6 | 54/77 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Maskell | DEL | 9 | 203 | 4 | 1 | 0 | 33/61 | 1 | 0 | 6,66 |
| A. Senior | DEF | 13 | 1144 | 23 | 9 | 6 | 76/124 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Comley | MED | 13 | 701 | 13 | 6 | 4 | 44/81 | 2 | 0 | 6,59 |
| O. Gallagher | MED | 13 | 1096 | 23 | 7 | 9 | 94/188 | 4 | 0 | 6,57 |
| R. Crichlow-Noble | DEF | 7 | 461 | 14 | 6 | 2 | 47/75 | 0 | 0 | 6,56 |
| D. Collinge | DEF | 13 | 1170 | 14 | 10 | 4 | 93/129 | 1 | 0 | 6,53 |
| N. Ofoborh | MED | 12 | 651 | 13 | 4 | 2 | 42/76 | 2 | 0 | 6,52 |
| I. Kanu | DEL | 12 | 911 | 10 | 4 | 0 | 72/164 | 5 | 0 | 6,47 |
| I. Williams | DEL | 3 | 50 | 2 | 0 | 0 | 3/11 | 1 | 0 | 6,43 |
| M. Kenlock | DEF | 7 | 214 | 5 | 1 | 0 | 20/39 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Reeves | MED | 10 | 430 | 5 | 2 | 1 | 13/32 | 1 | 0 | 6,24 |
| Z. Williams | DEF | 11 | 789 | 8 | 10 | 2 | 70/111 | 2 | 0 | 6,14 |
| I. Noel-Williams | 1 | 90 | 0 | 2 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,02 | |
| D. Ajayi | DEL | 8 | 179 | 11 | 0 | 2 | 23/44 | 1 | 0 | 5,84 |
| W. Wright | DEF | 4 | 48 | 1 | 2 | 1 | 5/6 | 0 | 0 | 4,80 |
| K. Smith | DEF | 2 | 116 | 5 | 1 | 1 | 7/13 | 0 | 0 | 3,41 |
| Bright Siaw | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Cox | POR | 13 | 1170 | 10 | 30 | 1 | 0 | 6,56 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Barnet: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Barnet: fichajes
Altas
- Patrick MatejkoHertford Town · fin de cesión25/9/26
- J. ReevesAFC Wimbledon · cesión19/8/26
- M. CoxBrentford · cesión24/7/26
- O. GallagherLincoln · cesión20/7/26
- W. WrightSwindon Town · agente libre9/7/26
- J. MaskellDarlington 1883 · traspaso30/6/26
- C. FarquharCrystal Palace · agente libre30/6/26
- T. Ashby-HammondStevenage · agente libre30/6/26
Bajas
- W. WrightBoreham Wood · traspaso28/9/26
- Patrick MatejkoHertford Town · cesión28/8/26
- C. FarquharSolihull Moors · cesión21/8/26
- M. SheltonYork · traspaso1/8/26
- O. HawkinsEastleigh · agente libre31/7/26
- B. AssombalongaHarborough Town · agente libre21/7/26
- J. RyeTamworth · traspaso10/7/26
- C. SteadCambridge United · agente libre30/6/26
Barnet: datos clave
Barnet: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Barnet?
Como local, Barnet juega en The Hive Stadium (London), un estadio con aforo para 6.418 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Barnet en la clasificación?
En la competición League Two, Barnet es 2.º con 26 puntos tras 13 partidos (7 victorias, 5 empates, 1 derrota).
¿Cuál es el próximo partido de Barnet?
Siguiente encuentro: Barnet – Tranmere · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Barnet en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Crewe 1–1 Barnet (31/10/26).
¿Qué jugador de Barnet ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es K. Tshimanga, con 11 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Barnet
Esta página ofrece un resumen de Barnet (Inglaterra) en todas sus competiciones de esta temporada (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición League Two están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
