La Liga
Inicio › Pronósticos › Utrecht – Cambuur
Eredivisie · Jornada 13 · 21 de noviembre de 2026 · 18:45

Utrecht – Cambuur: pronóstico, cuotas y apuesta del 21 de noviembre de 2026, Eredivisie

PEGGP
VS
GGEGE
1Utrecht1,84
XEmpate4,22
2Cambuur3,95

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:16

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Utrecht recibe a Cambuur el 21 de noviembre de 2026 · 18:45 en Stadion Galgenwaard (Utrecht). Vemos a Utrecht (52%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Utrecht – Cambuur: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,83
Resultado (opción segura)
Utrecht o empate (1X)
1,27
Combinada
Utrecht y más de 2,5 goles
2,54
39% · cuota justa de la apuesta combinada
75%probabilidad del resultado
53%probabilidad del mercado de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Utrecht – Cambuur

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,844,223,95
Media del mercado1,794,073,80
Cuota más baja1,753,903,60
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,141,1184,3%
Más de 2,5 goles1,441,4067,0%
Menos de 2,5 goles2,902,8433,0%
Más de 3,5 goles2,052,0147,0%
Ambos marcan – sí1,421,4066,2%
Ambos marcan – no2,772,7433,8%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:16). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Utrecht 2–1 Cambuur, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Utrecht 12.º (12 puntos), Cambuur 9.º (15 puntos).
  • Bajas: Utrecht 0, Cambuur 0.

Utrecht – Cambuur: ¿quién ganará?

Utrecht52%
Empate23%
Cambuur25%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Utrecht – Cambuur: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles84,3% · cuota justa 1,19 · mejor 1,14
Probable
Utrecht o empate (1X)75,3% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Más de 2,5 goles67,0% · cuota justa 1,49 · mejor 1,44
Probable
Marcan ambos equipos: sí66,2% · cuota justa 1,51 · mejor 1,42
Probable
Menos de 3,5 goles53,0% · cuota justa 1,89 · mejor 1,83
Posible
Victoria de Utrecht52,3% · cuota justa 1,91 · mejor 1,84
Posible
Más de 3,5 goles47,0% · cuota justa 2,13 · mejor 2,05
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no33,8% · cuota justa 2,96 · mejor 2,77
Sorpresa
Menos de 2,5 goles33,0% · cuota justa 3,03 · mejor 2,90
Sorpresa
Victoria de Cambuur24,7% · cuota justa 4,05 · mejor 3,95
Sorpresa
Empate23,0% · cuota justa 4,34 · mejor 4,22
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 19,3%
1 : 19,1%
2 : 06,7%
2 : 26,5%
1 : 06,5%
3 : 16,4%

Utrecht – Cambuur: lesionados y bajas

Utrecht

  • Sin bajas comunicadas

Cambuur

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Utrecht – Cambuur: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Últimos partidos

Utrecht

1/11PTelstar 4–2 Utrecht
24/10EUtrecht 1–1 PEC Zwolle
18/10GTwente 1–2 Utrecht
11/10GUtrecht 3–1 Willem II
20/9PFeyenoord 5–0 Utrecht

Cambuur

31/10GCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10GWillem II 1–6 Cambuur
18/10ECambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10GPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9EADO Den Haag 1–1 Cambuur

Local y visitante

Utrecht en casa5 partidos: 1G 2E 2P, goles 9-15
Cambuur fuera5 partidos: 2G 2E 1P, goles 11-7

Utrecht – Cambuur: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Utrecht marcha 12.º con 12 puntos tras 11 partidos (3G 3E 5P), y Cambuur marcha 9.º con 15 puntos (4G 3E 4P).

Qué esperar

Creemos que Utrecht llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–1 (9,3%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,83), con una probabilidad estimada del 53%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 66% y la de que haya más de 2,5 goles, del 67%.

Datos clave del pronóstico

  1. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 67%.
  2. Ausencias: Utrecht 0, Cambuur 0.

Pronóstico alternativo: Más de 3,5 goles

Otra opción: Más de 3,5 goles (probabilidad 47%, cuota máxima 2,05). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Utrecht: sin bajas. Ausencias en Cambuur: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,7%

Utrecht – Cambuur: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Utrecht – Cambuur?

Para el resultado apostamos por Utrecht o empate (1X) (cuota 1,27) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,83). La alternativa más prudente es Utrecht o empate (1X).

Utrecht – Cambuur: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Utrecht un 52% de probabilidad de ganar, al empate un 23% y a Cambuur un 25%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 21 de noviembre de 2026; hora: 18:45; estadio: Stadion Galgenwaard, Utrecht.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Utrecht: sin bajas. Bajas de Cambuur: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 67% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,44) y un 33% de que haya menos (cuota 2,90).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 66% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,42).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–1 (9,3%), por delante de 1–1 (9,1%) y 2–0 (6,7%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.