La Liga
Inicio › Pronósticos › Cambuur – GO Ahead Eagles
Eredivisie · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 21:00

Cambuur – GO Ahead Eagles: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, Eredivisie

GGEGE
4–0
1Cambuur2,85
XEmpate3,98
2GO Ahead Eagles2,49

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 13:04

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 4–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Cambuur contra GO Ahead Eagles: 31 de octubre de 2026 · 21:00 en Kooi Stadion (Leeuwarden), arbitra Serdar Gözübüyük. Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Cambuur – GO Ahead Eagles: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,78
Resultado (opción segura)
Empate o GO Ahead Eagles (X2)
1,52
Córners
Más de 9,5 córners
1,64
64%probabilidad del resultado
55%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Cambuur – GO Ahead Eagles

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,853,982,49
Media del mercado2,613,812,38
Cuota más baja2,493,442,06
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,151,1184,4%
Más de 2,5 goles1,451,4266,0%
Menos de 2,5 goles2,882,7634,0%
Más de 3,5 goles2,162,1045,0%
Ambos marcan – sí1,401,3867,2%
Ambos marcan – no2,892,8332,8%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 13:04). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cambuur 1–1 GO Ahead Eagles, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Cambuur 9.º (15 puntos), GO Ahead Eagles 10.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Cambuur 3G 3E 4P (19:22), GO Ahead Eagles 3G 5E 2P (23:23).
  • H2H: 17 partidos: Cambuur 9G 4E 4P, goles 30-16.
  • Bajas: Cambuur 4, GO Ahead Eagles 1.

Cambuur – GO Ahead Eagles: ¿quién ganará?

Cambuur36%
Empate25%
GO Ahead Eagles39%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Cambuur – GO Ahead Eagles: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles84,4% · cuota justa 1,19 · mejor 1,15
Probable
Marcan ambos equipos: sí67,2% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Más de 2,5 goles66,0% · cuota justa 1,52 · mejor 1,45
Probable
Empate o GO Ahead Eagles (X2)64,1% · cuota justa 1,56 · mejor 1,52
Probable
Menos de 3,5 goles55,0% · cuota justa 1,82 · mejor 1,78
Posible
Más de 3,5 goles45,0% · cuota justa 2,22 · mejor 2,16
Sorpresa
Victoria de GO Ahead Eagles39,4% · cuota justa 2,54 · mejor 2,49
Sorpresa
Victoria de Cambuur35,9% · cuota justa 2,78 · mejor 2,85
Sorpresa
Menos de 2,5 goles34,0% · cuota justa 2,94 · mejor 2,88
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no32,8% · cuota justa 3,04 · mejor 2,89
Sorpresa
Empate24,6% · cuota justa 4,06 · mejor 3,98
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,95 · Menos 1,78
probabilidad de «más» 47,7%

Resultados exactos más probables

1 : 19,6%
1 : 28,4%
2 : 18,0%
2 : 27,0%
0 : 15,8%
1 : 05,5%

Cambuur – GO Ahead Eagles: lesionados y bajas

Cambuur

  • J. Amofalesión · se perderá el partido
  • W. Asselmanlesión · se perderá el partido
  • D. Visserlesión de rodilla · se perderá el partido
  • B. van Duijlfuera de la convocatoria · duda

GO Ahead Eagles

  • P. Saathoflesión de rodilla · se perderá el partido

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Cambuur – GO Ahead Eagles: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Últimos partidos

Cambuur

31/10GCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10GWillem II 1–6 Cambuur
18/10ECambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10GPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9EADO Den Haag 1–1 Cambuur

GO Ahead Eagles

31/10PCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
23/10GGO Ahead Eagles 3–2 Telstar
18/10PPEC Zwolle 4–1 GO Ahead Eagles
10/10EGO Ahead Eagles 3–3 Sparta Rotterdam
20/9ENEC Nijmegen 1–1 GO Ahead Eagles

Local y visitante

Cambuur en casa6 partidos: 2G 1E 3P, goles 12-15
GO Ahead Eagles fuera6 partidos: 0G 3E 3P, goles 9-19

Cambuur – GO Ahead Eagles: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Cambuur marcha 9.º con 15 puntos tras 11 partidos (4G 3E 4P), y GO Ahead Eagles marcha 10.º con 14 puntos (3G 5E 3P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Cambuur promedia 1,9 goles a favor y 2,2 en contra por partido; GO Ahead Eagles, 2,3 a favor y 2,3 en contra.
  3. Forma en la competición. Cambuur: 3G 3E 4P, goles 19–22; GO Ahead Eagles: 3G 5E 2P, goles 23–23.
  4. Cara a cara. Historial directo (17): 9 victorias de Cambuur, 4 empates y 4 victorias de GO Ahead Eagles; goles: 30-16.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 2–2, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (9,6%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,78), con una probabilidad estimada del 55%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 67% y la de que haya más de 2,5 goles, del 66%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 17; Cambuur 9 victorias, 4 empates, GO Ahead Eagles 4 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,7 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Cambuur 19-22, GO Ahead Eagles 23-23.
  4. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 66%.
  5. Ausencias: Cambuur 4, GO Ahead Eagles 1.

Pronóstico alternativo: Empate o GO Ahead Eagles (X2)

Otra opción: Empate o GO Ahead Eagles (X2) (probabilidad 64%, cuota máxima 1,52). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Cambuur: J. Amofa, W. Asselman, D. Visser, B. van Duijl. Ausencias en GO Ahead Eagles: P. Saathof. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Cambuur y GO Ahead Eagles, frente a frente

CambuurGO Ahead Eagles
65%Forma35%
59%Ataque41%
73%Defensa27%
62%Cara a cara38%
60%Goles40%
61,7%Global38,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

CambuurGGEGE
GO Ahead EaglesPGPEE

Cambuur – GO Ahead Eagles: cara a cara

Todos los partidos
9Cambuur
4Empates
4GO Ahead Eagles
31/10/26 · Cambuur 4–0 GO Ahead Eagles
5/3/23 · Cambuur 4–1 GO Ahead Eagles
9/10/22 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur
19/3/22 · GO Ahead Eagles 3–0 Cambuur
11/9/21 · Cambuur 5–2 GO Ahead Eagles
12/3/21 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,8%

Cambuur – GO Ahead Eagles: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Cambuur – GO Ahead Eagles?

Para el resultado apostamos por Empate o GO Ahead Eagles (X2) (cuota 1,52) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,78). La alternativa más prudente es Empate o GO Ahead Eagles (X2).

Cambuur – GO Ahead Eagles: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Cambuur un 36% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a GO Ahead Eagles un 39%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 21:00; estadio: Kooi Stadion, Leeuwarden. Árbitro: Serdar Gözübüyük.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Cambuur: J. Amofa, W. Asselman, D. Visser, B. van Duijl. Bajas de GO Ahead Eagles: P. Saathof. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 66% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,45) y un 34% de que haya menos (cuota 2,88).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 67% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,40).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (9,6%), por delante de 1–2 (8,4%) y 2–1 (8,0%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.