La Liga
Inicio › Pronósticos › Boulogne – Annecy
Ligue 2 · Jornada 12 · 6 de noviembre de 2026 · 20:00

Boulogne – Annecy: pronóstico, cuotas y apuesta del 6 de noviembre de 2026, Ligue 2

VS
PGPGP
1Boulogne2,57
XEmpate3,05
2Annecy3,08

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 08:30

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Boulogne recibe a Annecy el 6 de noviembre de 2026 · 20:00 en Stade de la Libération (Boulogne-sur-Mer). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Boulogne – Annecy: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 1,5 goles
1,47
Resultado (opción segura)
Boulogne o empate (1X)
1,40
69%probabilidad del resultado
67%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Boulogne – Annecy

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,573,053,08
Media del mercado2,502,983,01
Cuota más baja2,432,882,90
Megapari2,453,053,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,471,3867,3%
Más de 2,5 goles2,352,2641,9%
Menos de 2,5 goles1,641,6358,1%
Más de 3,5 goles4,364,0922,7%
Ambos marcan – sí1,911,8749,7%
Ambos marcan – no1,851,8450,3%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 08:30). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,8%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Boulogne 1–1 Annecy, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Boulogne 14.º (10 puntos), Annecy 7.º (16 puntos).
  • Forma en la competición: Boulogne 1G 7E 3P (7:8), Annecy 5G 1E 5P (14:15).
  • H2H: 6 partidos: Boulogne 0G 2E 4P, goles 3-11.
  • Bajas: Boulogne 0, Annecy 0.

Boulogne – Annecy: ¿quién ganará?

Boulogne37%
Empate31%
Annecy31%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Boulogne – Annecy: otros pronósticos y mercados

Menos de 3,5 goles77,3% · cuota justa 1,29 · mejor 1,23
Probable
Boulogne o empate (1X)68,9% · cuota justa 1,45 · mejor 1,40
Probable
Más de 1,5 goles67,3% · cuota justa 1,49 · mejor 1,47
Probable
Menos de 2,5 goles58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,64
Posible
Marcan ambos equipos: no50,3% · cuota justa 1,99 · mejor 1,85
Posible
Marcan ambos equipos: sí49,7% · cuota justa 2,01 · mejor 1,91
Sorpresa
Más de 2,5 goles41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,35
Sorpresa
Victoria de Boulogne37,5% · cuota justa 2,67 · mejor 2,57
Sorpresa
Empate31,4% · cuota justa 3,18 · mejor 3,05
Sorpresa
Victoria de Annecy31,1% · cuota justa 3,21 · mejor 3,08
Sorpresa
Más de 3,5 goles22,7% · cuota justa 4,41 · mejor 4,36
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 113,2%
1 : 012,0%
0 : 111,0%
0 : 010,0%
2 : 17,9%
1 : 27,3%

Boulogne – Annecy: lesionados y bajas

Boulogne

  • Sin bajas comunicadas

Annecy

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Boulogne – Annecy: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3PAU116-2-316:1120
4Nancy106-1-312:819
5Reims104-6-020:1218
6RED Star FC 93105-2-313:1217
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux102-5-38:1211
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Últimos partidos

Boulogne

30/10PLaval 1–0 Boulogne
26/10EBoulogne 1–1 Reims
16/10GGrenoble 0–2 Boulogne
9/10ESochaux 1–1 Boulogne
19/9PBoulogne 1–2 Nantes

Annecy

31/10PAnnecy 0–3 Montpellier
23/10GSochaux 1–3 Annecy
16/10PAnnecy 1–2 Nancy
9/10GDunkerque 0–1 Annecy
18/9PAnnecy 1–2 Dijon

Local y visitante

Boulogne en casa5 partidos: 0G 4E 1P, goles 4-5
Annecy fuera6 partidos: 4G 0E 2P, goles 9-7

Boulogne – Annecy: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Boulogne marcha 14.º con 10 puntos tras 11 partidos (1G 7E 3P), y Annecy marcha 7.º con 16 puntos (5G 1E 5P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Boulogne promedia 0,6 goles a favor y 0,7 en contra por partido; Annecy, 1,3 a favor y 1,4 en contra.
  3. Forma en la competición. Boulogne: 1G 7E 3P, goles 7–8; Annecy: 5G 1E 5P, goles 14–15.
  4. Cara a cara. Historial directo (6): 0 victorias de Boulogne, 2 empates y 4 victorias de Annecy; goles: 3-11.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (13,2%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.

Hay una contradicción: la clasificación favorece al Annecy, pero el mercado concede algo más de opciones al equipo local. Por eso el partido es difícil de descifrar y conviene optar por apuestas más conservadoras.

Para los goles apostamos por Más de 1,5 goles (cuota 1,47), con una probabilidad estimada del 67%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 50% y la de que haya más de 2,5 goles, del 42%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 6; Boulogne 0 victorias, 2 empates, Annecy 4 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,3 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Boulogne 7-8, Annecy 14-15.
  4. Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 42%.
  5. Ausencias: Boulogne 0, Annecy 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 2,5 goles

Otra opción: Menos de 2,5 goles (probabilidad 58%, cuota máxima 1,64). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Boulogne: sin bajas. Ausencias en Annecy: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Boulogne y Annecy, frente a frente

BoulogneAnnecy
45%Forma55%
45%Ataque55%
62%Defensa38%
15%Cara a cara85%
23%Goles77%
38,0%Global62,0%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

BoulognePEGEP
AnnecyPGPGP

Boulogne – Annecy: cara a cara

Todos los partidos
0Boulogne
2Empates
4Annecy
2/5/26 · Boulogne 1–2 Annecy
31/10/25 · Annecy 1–1 Boulogne
4/2/22 · Boulogne 1–1 Annecy
27/8/21 · Annecy 2–0 Boulogne
10/5/21 · Annecy 4–0 Boulogne
8/1/21 · Boulogne 0–1 Annecy

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,8%

Boulogne – Annecy: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Boulogne – Annecy?

Para el resultado apostamos por Boulogne o empate (1X) (cuota 1,40) y para los goles, por Más de 1,5 goles (cuota 1,47). La alternativa más prudente es Boulogne o empate (1X).

Boulogne – Annecy: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Boulogne un 37% de probabilidad de ganar, al empate un 31% y a Annecy un 31%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 6 de noviembre de 2026; hora: 20:00; estadio: Stade de la Libération, Boulogne-sur-Mer.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Boulogne: sin bajas. Bajas de Annecy: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 42% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 2,35) y un 58% de que haya menos (cuota 1,64).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 50% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,91).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (13,2%), por delante de 1–0 (12,0%) y 0–1 (11,0%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Reims – Sochaux 2/11RED Star FC 93 – Nancy 2/11Montpellier – Metz 6/11Dijon – RED Star FC 93 6/11Clermont Foot – Rodez 6/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.