Boulogne: competiciones de la temporada 2026/27
Boulogne: próximos partidos
Boulogne: últimos resultados
Boulogne: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Boulogne: puesto en la tabla – Ligue 2
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 2-0-3 | 10:10 | 6 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 6:10 | 5 | |
| 14 | 5 | 0-4-1 | 4:5 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-4-2 | 3:6 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 2-3-0 | 7:3 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 10:9 | 9 | |
| 9 | 6 | 1-3-2 | 3:3 | 6 | |
| 10 | 5 | 2-0-3 | 8:11 | 6 | |
| 11 | 6 | 2-0-4 | 7:12 | 6 |
Boulogne: estadísticas de la temporada (Ligue 2)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
5-3-2 (7×) · 3-1-4-2 (3×) · 4-3-3 (1×)
Boulogne: estadísticas de los jugadores (Ligue 2)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Binet | MED | 11 | 886 | 2 | 0 | 6 | 5 | 2 | 0 | 7,02 |
| A. Hbouch | DEL | 11 | 950 | 3 | 0 | 25 | 12 | 3 | 0 | 6,94 |
| A. Kerriou | DEF | 11 | 990 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,89 |
| T. Brusco | DEF | 8 | 611 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| A. Pinot | DEF | 8 | 460 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,78 |
| J. Martin | MED | 10 | 729 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Duflos | DEF | 5 | 211 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| N. Fatar | DEL | 8 | 466 | 0 | 1 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,73 |
| D. Thiam | DEF | 11 | 868 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,70 |
| O. Lenne | DEF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Soumah | MED | 6 | 157 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,64 |
| T. Epailly | DEL | 10 | 585 | 1 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,62 |
| M. Mion | DEF | 6 | 207 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Bultel | MED | 10 | 595 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| J. Boyer | DEF | 10 | 783 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,51 |
| A. Nassiri | MED | 5 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| Z. Moco | MED | 2 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Lecolier | DEL | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| L. Etonde | DEL | 3 | 29 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,27 |
| C. I. Dia | DEL | 2 | 75 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,25 |
| A. Platret | DEF | 8 | 511 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,03 |
| B. Besic | DEL | 9 | 523 | 0 | 2 | 11 | 6 | 2 | 0 | 5,94 |
| Jonathan Kapenga | DEF | 2 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,17 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Binet | MED | 11 | 886 | 19 | 11 | 3 | 59/106 | 2 | 0 | 7,02 |
| A. Hbouch | DEL | 11 | 950 | 12 | 2 | 1 | 51/115 | 3 | 0 | 6,94 |
| A. Kerriou | DEF | 11 | 990 | 13 | 9 | 7 | 71/111 | 0 | 0 | 6,89 |
| T. Brusco | DEF | 8 | 611 | 11 | 7 | 2 | 28/49 | 1 | 0 | 6,83 |
| A. Pinot | DEF | 8 | 460 | 9 | 9 | 2 | 31/57 | 2 | 0 | 6,78 |
| J. Martin | MED | 10 | 729 | 15 | 16 | 1 | 38/67 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Duflos | DEF | 5 | 211 | 1 | 1 | 1 | 12/31 | 1 | 0 | 6,74 |
| N. Fatar | DEL | 8 | 466 | 14 | 6 | 3 | 46/81 | 0 | 0 | 6,73 |
| D. Thiam | DEF | 11 | 868 | 13 | 14 | 4 | 35/48 | 2 | 1 | 6,70 |
| O. Lenne | DEF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Soumah | MED | 6 | 157 | 4 | 1 | 1 | 12/33 | 0 | 0 | 6,64 |
| T. Epailly | DEL | 10 | 585 | 5 | 3 | 0 | 30/74 | 1 | 0 | 6,62 |
| M. Mion | DEF | 6 | 207 | 5 | 3 | 1 | 12/20 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Bultel | MED | 10 | 595 | 14 | 9 | 1 | 33/70 | 1 | 0 | 6,55 |
| J. Boyer | DEF | 10 | 783 | 15 | 14 | 0 | 29/69 | 2 | 0 | 6,51 |
| A. Nassiri | MED | 5 | 93 | 5 | 0 | 0 | 14/38 | 0 | 0 | 6,48 |
| Z. Moco | MED | 2 | 49 | 2 | 1 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Lecolier | DEL | 2 | 27 | 0 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,29 |
| L. Etonde | DEL | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 6,27 |
| C. I. Dia | DEL | 2 | 75 | 0 | 0 | 1 | 1/16 | 1 | 0 | 6,25 |
| A. Platret | DEF | 8 | 511 | 18 | 8 | 1 | 30/58 | 1 | 0 | 6,03 |
| B. Besic | DEL | 9 | 523 | 4 | 0 | 0 | 21/68 | 2 | 0 | 5,94 |
| Jonathan Kapenga | DEF | 2 | 59 | 0 | 1 | 1 | 3/5 | 0 | 0 | 4,17 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Blondy Rudolph Nna Noukeu | POR | 11 | 990 | 6 | 26 | 2 | 0 | 7,08 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Boulogne: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Boulogne: fichajes
Altas
- M. MionGrenoble · traspaso31/8/26
- L. EtondeBordeaux · agente libre31/8/26
- T. EpaillyHNK Gorica · agente libre10/8/26
- A. HbouchAnnecy · traspaso8/7/26
- A. NassiriIstres · agente libre30/6/26
- O. LenneLens · agente libre30/6/26
- T. BruscoFC Differdange 03 · traspaso30/6/26
- B. BesicBourg-en-bresse 01 · traspaso30/6/26
Bajas
- C. KitengeProgres Niederkorn · agente libre19/8/26
- K. BouteraDegerfors IF · traspaso6/8/26
- Z. KonéCanet Roussillon · agente libre2/8/26
- C. FatouLaval · agente libre20/7/26
- E. BoulaBourg-en-bresse 01 · cesión19/7/26
- A. El FarissiMaghreb Fès · agente libre19/7/26
- L. RaillotOrléans · traspaso14/7/26
- S. KeitaDunkerque · agente libre3/7/26
Boulogne: datos clave
Boulogne: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Boulogne?
Como local, Boulogne juega en Stade de la Libération (Boulogne-sur-Mer), un estadio con aforo para 15.242 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Boulogne en la clasificación?
En la competición Ligue 2, Boulogne es 14.º con 10 puntos tras 11 partidos (1 victoria, 7 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Boulogne?
Siguiente encuentro: Boulogne – Annecy · vie 6/11 · 20:00 (Ligue 2).
¿Qué resultado sacó Boulogne en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Laval 1–0 Boulogne (30/10/26).
¿Qué jugador de Boulogne ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. Hbouch, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Boulogne
Boulogne (Francia) disputa esta temporada estas competiciones: Ligue 2, Copa de Francia. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Ligue 2 están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
