GO Ahead Eagles: competiciones de la temporada 2026/27
GO Ahead Eagles: próximos partidos
GO Ahead Eagles: últimos resultados
GO Ahead Eagles: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
GO Ahead Eagles: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (31/10/26).
- P. Saathoflesión de rodilla
GO Ahead Eagles: puesto en la tabla – Eredivisie
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 11 | 4-3-4 | 26:24 | 15 | PEPGG | |
| 9 | 11 | 4-3-4 | 23:22 | 15 | GGEGE | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | PGPEE | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | GPGEP | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 19:31 | 12 | PEGGP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 21:5 | 14 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 10:5 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:8 | 11 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:5 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 4:6 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-3-3 | 9:19 | 3 | |
| 17 | 6 | 0-2-4 | 5:12 | 2 | |
| 18 | 6 | 0-1-5 | 6:23 | 1 |
GO Ahead Eagles: estadísticas de la temporada (Eredivisie)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (11×)
GO Ahead Eagles: estadísticas de los jugadores (Eredivisie)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Tengstedt | MED | 11 | 940 | 8 | 2 | 32 | 16 | 1 | 0 | 7,31 |
| S. Sigurðarson | DEL | 11 | 618 | 4 | 1 | 27 | 8 | 0 | 0 | 7,06 |
| M. Meulensteen | MED | 10 | 865 | 1 | 2 | 9 | 5 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Suray | MED | 11 | 908 | 3 | 3 | 17 | 6 | 0 | 0 | 6,99 |
| V. Edvardsen | MED | 11 | 929 | 3 | 2 | 17 | 11 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Kramer | DEF | 11 | 990 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,60 |
| D. James | DEF | 11 | 809 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,60 |
| E. Linthorst | MED | 11 | 842 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,59 |
| T. Baeten | DEL | 11 | 248 | 0 | 0 | 12 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| C. Twigt | MED | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Sampsted | DEF | 11 | 872 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Dirksen | DEF | 8 | 658 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,00 |
| O. Sivertsen | DEL | 9 | 222 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,86 |
| Y. Rahmouni | MED | 8 | 192 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5,50 |
| E. Flataker | DEL | 7 | 247 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5,13 |
| G. van Zwam | DEF | 7 | 319 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,06 |
| Tomas Galvez | DEF | 4 | 109 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,00 |
| R. Margaret | DEL | 4 | 63 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,77 |
| E. Waayers | DEF | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,00 |
| R. Weijenberg | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,53 |
| T. Jukić | DEF | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,20 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Tengstedt | MED | 11 | 940 | 13 | 4 | 6 | 55/98 | 1 | 0 | 7,31 |
| S. Sigurðarson | DEL | 11 | 618 | 5 | 0 | 5 | 48/90 | 0 | 0 | 7,06 |
| M. Meulensteen | MED | 10 | 865 | 9 | 14 | 1 | 62/101 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Suray | MED | 11 | 908 | 13 | 5 | 2 | 30/78 | 0 | 0 | 6,99 |
| V. Edvardsen | MED | 11 | 929 | 4 | 0 | 4 | 14/63 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Kramer | DEF | 11 | 990 | 10 | 9 | 9 | 56/111 | 1 | 0 | 6,60 |
| D. James | DEF | 11 | 809 | 10 | 11 | 5 | 29/57 | 1 | 0 | 6,60 |
| E. Linthorst | MED | 11 | 842 | 9 | 15 | 5 | 24/52 | 0 | 0 | 6,59 |
| T. Baeten | DEL | 11 | 248 | 4 | 2 | 2 | 22/58 | 2 | 0 | 6,57 |
| C. Twigt | MED | 2 | 25 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Sampsted | DEF | 11 | 872 | 16 | 10 | 1 | 39/73 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Dirksen | DEF | 8 | 658 | 12 | 17 | 8 | 25/55 | 3 | 0 | 6,00 |
| O. Sivertsen | DEL | 9 | 222 | 3 | 1 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 5,86 |
| Y. Rahmouni | MED | 8 | 192 | 6 | 2 | 0 | 7/17 | 1 | 0 | 5,50 |
| E. Flataker | DEL | 7 | 247 | 1 | 0 | 0 | 9/22 | 0 | 0 | 5,13 |
| G. van Zwam | DEF | 7 | 319 | 3 | 2 | 4 | 17/25 | 0 | 0 | 5,06 |
| Tomas Galvez | DEF | 4 | 109 | 3 | 0 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 5,00 |
| R. Margaret | DEL | 4 | 63 | 1 | 1 | 1 | 2/7 | 0 | 0 | 3,77 |
| E. Waayers | DEF | 1 | 31 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 2,00 |
| R. Weijenberg | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 1,53 |
| T. Jukić | DEF | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 1,20 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Haug | POR | 10 | 900 | 12 | 27 | 0 | 0 | 5,72 |
| J. Cillessen | POR | 1 | 90 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2,77 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
GO Ahead Eagles: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
GO Ahead Eagles: fichajes
Altas
- T. JukicNK Lokomotiva Zagreb · traspaso26/8/26
- E. FlatakerAIK Stockholm · traspaso7/7/26
- Tomas GalvezManchester City · traspaso6/7/26
- N. MarsmanFortuna Sittard · agente libre30/6/26
- K. HaugToulouse · agente libre30/6/26
- L. EverinkEmmen · fin de cesión29/6/26
- X. BlommeFC Eindhoven · fin de cesión29/6/26
- C. TwigtWillem II · fin de cesión29/6/26
Bajas
- L. PlogmannCambuur · agente libre31/8/26
- C. TwigtWillem II · traspaso16/8/26
- J. BreumSaint-Étienne · traspaso2/7/26
- L. EverinkEmmen · agente libre30/6/26
- X. BlommeFC Eindhoven · agente libre30/6/26
- J. De BusserAZ Alkmaar · traspaso30/6/26
- A. AdelgaardTwente · traspaso30/6/26
- M. SmitStoke City · traspaso30/6/26
GO Ahead Eagles: datos clave
GO Ahead Eagles: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de GO Ahead Eagles?
Como local, GO Ahead Eagles juega en De Adelaarshorst (Deventer), un estadio con aforo para 10.400 espectadores.
¿Qué puesto ocupa GO Ahead Eagles en la clasificación?
En la competición Eredivisie, GO Ahead Eagles es 10.º con 14 puntos tras 11 partidos (3 victorias, 5 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de GO Ahead Eagles?
Siguiente encuentro: Excelsior – GO Ahead Eagles · sáb 7/11 · 21:00 (Eredivisie).
¿Qué resultado sacó GO Ahead Eagles en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Cambuur 4–0 GO Ahead Eagles (31/10/26).
¿Qué jugador de GO Ahead Eagles ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es S. Tengstedt, con 8 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de GO Ahead Eagles
Esta página ofrece un resumen de GO Ahead Eagles (Países Bajos) en todas sus competiciones de esta temporada (Eredivisie, Copa de los Países Bajos): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Eredivisie están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
